Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по организации самостоятельной работы





Основными составляющими самостоятельной работы являются: работа с учебно-методической литературой, выполнение контрольных заданий, подготовка к экзаменам.

а) Работа с учебно-методической литературой – это основной вид работы студента-заочника. Объем изучаемого материала и последовательность его изучения определяется учебной программой курса физики. Основным источником теоретических знаний является учебник по курсу общей физики для высшей школы. При работе с учебником необходимо обращать внимание на подробное изучение не только качественной стороны вопросов (описание явлений, физических процессов и т.д.), но и количественной – изучению основных законов физики. Для этой цели следует воспроизводить чертежи и выводы формул, которые имеются в книге. Математическая сторона учебного материала не должна быть оторвана от его физического содержания.

При подготовке к лабораторным работам следует использовать методические указания, разработанные на кафедре физики.

б) Выполнение контрольных заданий. Контрольные задания включают в себя самостоятельные контрольные работы по основным разделам курса физики и выполняются между сессиями. На установочной сессии проводятся практические занятия, где преподаватель знакомит студентов с методикой решения задач по физике. Студенты инженерных специальностей заочного отделения выполняют 4 контрольных работы.

Две на первом курсе: по механике (контрольная работа №1) и молекулярной физике и термодинамике (контрольная работа №2) и две на втором курсе: по электростатике, постоянному электрическому току и электромагнетизму (контрольная работа№3) и оптике, физике атома и атомного ядра (контрольная работа №4).

в) Подготовка к сдаче экзаменов должна, в основном, проводиться до экзаменационной сессии. Она предполагает основательное изучение теоретического материала, выполнение контрольных работ. Вопросы, которые студент не может разобрать самостоятельно, следует записать и затем проработать их на консультации с преподавателем.

Date: 2016-11-17; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию