Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент проведения обсуждений он-лайн





 

Часть заседаний философского кружка проводится дистанционно он-лайн, или в виде интернет-конференции. Данный регламент имеет своей целью устранить или уменьшить опасность чата.

Вначале утверждаемся председатель, который кратко характеризует тему. Председателю оказывается уважение.

Конференция проводится в два круга. В первом круге участники высказываются в порядке очереди, которая при большом количестве участников устанавливается в порядке, который устанавливает ведущий или просто по фамилиям в алфавитном порядке. Слово для выступления или вопроса дает только ведущий заседание председатель. Каждый участник высказывает свое мнение по теме в течение 1-2 минут. Сообщения отсылаются без задержек по одному предложению. Предлагаются ответы – на обсуждаемые вопросы. Нельзя отклоняться от темы. Девиз участников: «Держи тему!». Допускается 1-2 вопроса к выступающему (при необходимости).

Второй круг: предлагаются новые вопросы с учетом полученных. ответов. Для философии вопросы представляют самоценность. Это главный результат обсуждения, поскольку открываются новые смысловые горизонты чистого сознания. На эти вопросы человек должен отвечать сам себе с учетом своей личности и индивидуальности.

В конце конференции делаются объявления.

Этика предполагает строгое соблюдение правил.

? Будь объективен, не переходи на личность!

? Ищи истину, а не победу в споре!

? Учись слушать! Сдерживай эмоции, не перебивай выступающего!

? Будь скромен и критичен. Признавай свои ошибки!

? Уважай участников, обращайся по имени, отчеству и на «Вы».

? Соблюдай принцип терпимости (толерантности).

? Не нарушай строгий «сухой закон»!

За нарушение правил виновный лишается права участвовать в диалоге по данной теме и исключается из данной конференции. При явном неуважении или грубых выпадах в адрес участников диалога он полностью отчисляется из кружка.

Date: 2016-11-17; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию