Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качество или надпись органическое на этикетке?





Для меня качество пищи имеет большее значение чем просто маркировка "органическое". Например, органические яблоки часто хранятся в огромных холодных подвалах месяцами и даже годами и их качество под большим вопросом. В этом случае я намного охотнее куплю местные яблоки, которые возможно и не сертифицированы как органические, но соответствуют моим представлениям о качестве. То же самое и для некоторых других фруктов. Например, я покупаю выращенные промышленным образом манго, которые намного превосходят органические. Проблема в том, что органические манго, как минимум те, которые мне удавалось находить, сорваны слишком зелеными. Их вкус для меня неприемлем.

Я рекомендую ориентироваться в первую очередь на качество — а не только сверяться с "органической" этикеткой.

Сезонные продукты

Сейчас возможно употреблять продукты со всех концов света в любое время года. Я видел в продаже вишню в конце января. Для меня оказалось сюрпризом встретиться с людьми, которые не знали, когда начинается сезон вишни в наших краях. Для таких людей еда таинственным образом возникает в супермаркетах, и они понятия не имеют, откуда она появляется, как и когда была выращена.

С точки зрения здоровья, я не вижу проблем в употреблении привозных продуктов. Во многих частях света без них было бы невозможно питаться, оставаясь здоровым. Но и здесь есть предел. Как минимум ориентируйтесь на продукты, выращенные в нашем полушарии. Избегайте яблоки и киви из Новой Зеландии летом, или вишню, грейпфруты и нектарины из Чили зимой. В дополнении к высокой цене и сильной опрысканности ядовитыми химикатами, они обычно бледно выглядят и бросают тень разочарования на соответствующие им замечательные местные продукты.

Date: 2016-11-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию