Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что означает покаяться?






Некоторые христиане считают, что покаяние означает просто "обратиться" и идти в противоположном направлении. Но Библия говорит нам, что это намного больше.


Однажды я слышал, как один человек сказал: "Я так рад, что знаю новозаветный греческий язык. Слово "покаяние" в переводе с греческого означает "переменить свои мысли".


Нет – этот человек не знает греческого! Полное, буквальное значение слова "покаяться" в Новом Завете, это "испытывать сожаление и самоосуждение за грехи против Бога; быть сокрушающимся, сожалеющим; желать переменить направление". Разница в значении здесь заключается в слове "хотеть". Истинное покаяние включает желание измениться!


Более того, просто сожалеть не составляет сущности покаяния. Скорее, истинная печаль ведёт к покаянию. Павел утверждает: "Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть" (2 Кор. 7:10).


Павел говорит здесь о печали, о которой не надо сожалеть – она искренняя, она глубоко проникает в жизнь кающегося. Такого рода благочестивая печаль естественно приводит к покаянию, которое включает ненависть ко греху, праведный страх Божий и желание исправить всякую неправду.


Поэтому нас не должно удивлять то, что Павел проповедовал покаяние верующим. Он обратился с сильной проповедью покаяния к христианам в Коринфе. Коринфские верующие имели обильные благословения от Бога, слушая сильных учителей Слова, однако в их общине продолжал процветать грех.


Вначале Павел свидетельствует коринфянам: "Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами" (2 Кор. 12:12). Но потом он очень прямо говорит им: "Ибо опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моём, не найти вас такими, какими не желаю" (ст. 20).


Что пугало Павла? Причина была проста: "Чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой, и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали" (ст. 21).


Этот мягкосердечный пастырь любил согрешивших святых в Коринфе. Однако, он знал, что они хорошо осведомлены о том, что нельзя жить, находясь в грубом грехе, и он сказал им: "Когда я приду посетить вас, вы увидите меня с печально поникшей головой. Мои глаза будут источать слёзы, и я со скорбью буду оплакивать вас.


Если я увижу вас по-прежнему погрязшими в нечистоте, блуде и похотях, это совершенно сокрушит меня – потому что Евангелие не произвело своего действия в вашем сердце. Вы ещё не раскаялись в своём грехе. И я громко буду призывать вас к покаянию!".

 

Date: 2016-11-17; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию