Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути сокращения товарных потерь.





Строгое соблюдение режима и условий хранения, правил подготовки товаров к продаже, аккуратное обращение, улучшение технической оснащённости магазина и МТБ, правильная организация материальной ответственности, повышение квалификации и подготовки работников, чёткий учёт и контроль

55. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЩЕНИЯ ТАРЫ. Тарооборот – совокуп-ть операций, связ-х с приемкой тары по кол-ву и кач-ву, вскрытием и высвобождением ее от товара, хранением и возвратом для повторного использ-я.

Основным норматив-м актом, явл договор на поставку товара.

Организация работы с тарой вкл операции:

Приемка тары по кол-ву и кач-ву (осущ-ся материально ответств-ми лицами. Кол-во поступ тары проверяют одновременно с приемкой тов-в на основании док-в (счет-фактуры, наклодной). При кач-й приемке обращ-т внимание на соответ-е тары требов-м стандартов и ценам, предусм-м в договоре поставки тов-в.

Вскрытие тары (инстременты: молотки, ножи, съемники обручей. Все виды тары вскрыв-ся со стороны крышки ящика или бочки, горловины, швов)

Хранение тары ( тара хранится в закрытых помещ-х или под навесом.Она укладыв-ся по видам. Деревянную тару с резким запахом хранят отдельно.Перед укладкой мешков в штабеля необх очистить от остатков продуктов, грязи. )

Возврат тары (регулир-ся договорами поставки тов-в, в кот устанав сроки возврата многооборотной и инвентарной торы по залоговым ценам. Тара, стоим кот не вкл в цену товара, возвр-ся поставщику товара, но этот порядок должен предусмотрен в дог-ре)

Порядок оплаты транспортной тары. Возвратная деревянная и картонная тара оплачив-ся товарополучателем в размерах: -по дерев-й таре: 40% от договорной цены с прим-м коэфф-в для отремонтированной тары – 2, для треб-й ремонта – 1,2; -по картонной таре: отремонтированной – 3,8, треб-й ремонта – 1.5.

Date: 2016-11-17; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию