Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценивание участия студента в дискуссии





Подготовка дискуссии представляет собой проектирование студентом обсуждения в группе в форме дискуссии. В этих целях студенту необходимо:

– выбрать тему (проблему) для дискуссии из списка тем либо предложенную студентом самостоятельно;

– разработать вопросы, продумать проблемные ситуации (с использованием периодической, научной литературы, а также интернет-сайтов);

– подготовить краткое сообщение по выбранной теме, обозначив основные проблемные вопросы для обсуждения.

Критерии оценки участия в дискуссии

Оценка Критерий оценки
«отлично» Дан содержательный обзор выбранной темы, построенный на основе современных данных, использованы примеры из науки и практики, представлен иллюстрационный материал, статистические данные, вопросы, предложенные для обсуждения, актуальны на современном этапе развития. В ходе дискуссии показана способность четко формулировать и отстаивать собственную точку зрения, приводить убедительные аргументы для ее обоснования.
«хорошо» Обзор выбранной темы достаточно полный, построен на основе современных данных, использованы практические примеры, вопросы, предложенные для обсуждения, актуальны на современном этапе развития. В ходе дискуссии показана способность формулировать и обосновывать собственную точку зрения.
«удовлет-ворительно» Дан поверхностный обзор выбранной темы, приведены примеры или статистические данные, частично иллюстрирующие современную ситуацию, для обсуждения предложены вопросы, соответствующие теме дискуссии. В ходе обсуждения показана способность сформулировать свою точку зрения по отдельным вопросам дискуссии.
«неудовлет-ворительно» Обзор выбранной темы носит обрывочный характер, примеры и статистические данные отсутствуют либо построены на основе устаревшего материала, вопросы, предложенные для обсуждения, не отражают современные проблемы в рассматриваемой сфере либо не соответствуют теме дискуссии. Студент затрудняется сформулировать собственное мнение по обсуждаемым вопросам либо не может привести аргументы для обоснования своей позиции.

Date: 2016-11-17; view: 926; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию