Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый взгляд на взаимоотношения





"Вы знаете, Наташа, когда я вспоминаю свои романы, то часто думаю с досадой: с этим не надо было встречаться, а с этим - ни в коем случае.... Конечно, когда отношения начинаются, нельзя предвидеть, чем они закончатся, ведь мы в этот момент необъективны, потому что очарованы.

Это понятно. Но я хочу сказать о другом. Сколько разя пыталась приспособиться к совершенно чужому для меня мужчине! Закрывала глаза на его взгляды, которые я не разделяю, терпела секс, который мне не нравился. Ради чего? Надеялась устроить свою судьбу, а иногда - просто чтобы не быть одной. Но никогда из этого ничего не получалось. Теперь я думаю: лучше бы я была одна, чем унижать себя (не перед ними, перед собой) общением с этими бесчувственными, эгоистичными мужчинами".

Надежда В.

В своем письме Надя рассказала о том, что развелась с мужем, когда ей было 28 лет. Потом начались романы. В общем, совершенно типичная судьба разведенной женщины, которая по сложившейся уже семейной привычке старается сгладить шероховатости во взаимоотношениях, притерпеться и поэтому подвергается особенно жестокой сексуальной эксплуатации. Кроме того, во время неудачного брака женщина часто теряет свое "Я" и становится очень уязвимой. Вспоминая об этих годах - после развода, - многие женщины испытывают стыд за то, что позволяли собой пользоваться совершенно не нужным им мужчинам. "Почему я не понимала, что надо быть независимой?" - говорят они. Вот видите, дорогие мои юные читательницы, опыт старших подруг показывает, что стремление быть свободной и честной с собой и другими - это не эгоизм и не абстрактная декларация независимости, это жизненная необходимость.

В советском обществе, в котором большинство из нас выросло, как известно, "секса не было". Не было никакой информации о том, каким он должен быть. Я имею в виду не механические сексуальные позы, о которых еще можно было узнать, потому что напечатанные на машинке отрывки из "Кама сутры" ходили по рукам. Люди ничего не знали о духовной составляющей секса, и поэтому многие женщины, более требовательные к содержательности отношений, чем мужчины, считали его докучливой супружеской обязанностью.

Десять лет назад я оказалась свидетельницей разговора нескольких пятидесятилетних женщин. Они прямо-таки похвалялись друг перед другом, что секс им совершенно не нужен, что они его просто терпят ради мужей. В разговоре выяснилось, что у многих из них мужья уже давно потеряли потенцию.

Помню, я была в ужасе от их слов, но спорить с ними не стала. Во-первых, была еще очень молода и не авторитетна для них, но главное - я боялась открывать этим женщинам глаза на то, что они зря прожили свою жизнь.

За последние годы мы многое узнали о сексе от сексопатологов, газеты рассказали нам все, что только можно, об извращенцах. Но чего-то, может быть, самого главного, мы еще не знаем. В том, что на нас обрушилась лавина информации, есть большой плюс: мы стали раскованней, свободней и начали относиться к сексу как к естественной составляющей нашей жизни. Помните, в каком шоке была страна, когда вышел на экраны фильм "Маленькая Вера"? А ведь не так уж давно это было. Да и в "этой жуткой сцене" не было ничего особенного: девушка в пышной юбочке подпрыгивала на животе у красавца Андрея Соколова - вот и все. Но вся страна готова была закидать актрису камнями. А сейчас мы смотрим куда более откровенные сцены и видим только художественные достоинства фильма, если они есть, или пошлость, если их нет. И все спокойны.

Недавно я прочла очень популярную сейчас книжку "Секс в большом городе". И хотя ее героини - молодые американки - являются прямой противоположностью советским пятидесятилетним женщинам, о которых я только что рассказала, я вдруг почувствовала, что жалею их точно так же! Конечно, герои книги, живущие в сытой, благополучной стране, более инфантильны, но наши тридцати-тридца-типятилетние женщины часто находятся в том же самом тупике. Они хороши, у них много поклонников, они свободны в сексе, но после каждого приключения они все сильнее ощущают, как пусто вокруг! Из-за каждого угла выглядывает беспросветное одиночество.

Дело в том, что независимые и раскрепощенные американки, и равнодушные к сексу женщины, и Надежда, воспринимающая романы как сексуальную эксплуатацию, - все они страдают от бессмысленности бездушных отношений. И ощущают себя в глухом тупике, из которого не видят выхода. Но, дорогие мои, все не так уж страшно! Надо просто не позволять пустым отношениям засасывать вас в свой водоворот. Тогда им на смену обязательно придут духовные отношения.

Именно в духовности надо искать выход из тупика, в котором оказались не только упомянутые здесь женщины, но и вся западноевропейская цивилизация в целом. К сожалению, такое положение вещей подтверждается буквально каждым опросом населения.

Вот, например, какие данные получил концерн "Дюрекс" - крупнейший производитель презервативов. Оказывается, в среднем люди занимаются сексом 127раз в году. Но россияне делают это 150раз и делят первое место с венграми и болгарами. Что может быть лучше! Но беда в том, что, несмотря на такую любвеобильность, 59 процентов наших соотечественников не удовлетворены своей сексуальной жизнью! В то время как более 90 процентов представителей восточной цивилизации - китайцев, вьетнамцев, таиландцев - полностью всем довольны.

Почему так происходит? В этой главе я и собираюсь ответить на этот вопрос.

Что касается терпимого отношения к сексуальной эксплуатации, то в России самый высокий процент тех, кто вступал в интимные отношения со своими начальниками. Конечно, иногда это происходит добровольно, но большинство женщин признается в том, что, если бы мужчина не был начальником, ничего бы и не было.

А теперь, дорогие мои дамы, закрытая информация только для вас. Своим мужчинам мы говорить об этом не будем.

Так вот, опрос мужчин всего мира показал, что русские женщины считаются одними из самых сексуальных: они были названы вторыми после латиноамериканок. А наши мужчины по этому критерию занимают последнее место. Правда, они делят его с немцами и англичанами, но, право же, это мало утешает. Самыми сексуальными считаются бразильцы, американцы, французы, итальянцы и китайцы.

Если же говорить о степени одухотворенности мужского подхода к сексу, то здесь нас ожидает сразу две неприятности. Первая: у российских мужчин самая высокая в мире склонность к случайным связям. Вторая: в то время как большинство жителей разных стран считают самой сексуальной позу, когда мужчина сверху, наши предпочитают позу сзади. И это несмотря на то, что русские женщины считаются самыми красивыми в мире!

Вы теперь понимаете, мои дорогие, насколько важно взять заботу о сексуальном благополучии в свои руки? Ведь, в сущности, женщины больше страдают от некачественного секса, чем мужчины, которые, по крайней мере хотя бы физиологически, всегда получают разрядку.

Где же выход из этого сексуального тупика, в котором находится современный Запад и наша Россия?

Давайте обратим свой взгляд на Восток:

"Почти всякое разрушение или саморазрушение, почти всякая ненависть или горе, почти всякая алчность или жажда собственности идут от искажения любви и секса. Между тем источники и плодородие любви и секса неисчерпаемы, как сама Вселенная. Без правильного отношения к любви и сексу невозможно решение мировых проблем", - так пишет Йолан Чжан в книге о китайской сексуальной системе "Дао любви".

Date: 2016-08-31; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию