Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Древнеславянский ритуал со свечой





Такой ритуал помогает добиться скорейшего исполнения желаний. Как видите, стремление к этому объединяет нас всех, независимо от времени и степени цивилизации общества.

Для этого ритуала вам понадобится свеча и ваше желание, написанное вашей собственной рукой. За неимением бересты, которую использовали древние славяне, возьмите обычную бумагу.

Теперь вам предстоит скрутить свечу 7 раз. Число 7 счастливое, так что постарайтесь взять свечу достаточно длинную и мягкую, чтобы на ней поместилось 7 "закрутов".

После этого поместите бумажку с желанием под свечу и зажгите ее. Конечно, очень полезно, если вы будете смотреть в огонь и размышлять о своем желании. Причем в самых радужных красках! Постарайтесь почувствовать радость от исполненного желания. Пусть этот процесс займет у вас 10-15 минут, затем можете оставить свечу догорать, только не пропустите тот момент, когда пламя свечи дойдет до последнего седьмого "закрута".

Тогда осторожно вынимаем записку с желанием из-под свечи и торжественно сжигаем ее на пламени в то время, когда будет гореть счастливый седьмой закрут свечи. Обязательно поблагодарите Вселенную за помощь!

По свидетельствам тех, кто проводил этот ритуал, действие его удивительно. Попробуйте воспользоваться знаниями наших предков!

Северная Америка

На нашей легкокрылой машине времени мы взмываем и летим за океан. Теперь мы отправляемся в Северную Америку. Давайте на несколько лет опередим Колумба, чтобы первыми ступить на девственную землю неизвестного европейцам континента. Мы оказались в гостях у племени навахов. Вот где неисчерпаемый кладезь мудрости, передаваемой из поколения в поколение! Уклад жизни и ритуалы индейцев отличает поклонение природе, Великому Духу и, конечно, Великой Богине.

Вождь рассказывает нам о Великой Богине своего народа - прекрасной Эстсанатлен. Как и древнегреческая Персефона, она изменяется вместе с временами года: стареет зимой и вновь возрождается, становится юной с приходом весны. Одна из ипостасей Великой Богини - владычица подземного царства мертвых Вайлаай. Только ее царство, в отличие от греческого Тартара, совсем не мрачное, даже наоборот - прекрасное, оно напоминает скорее христианский рай. Вайлаай охраняет переправу через реку, за которой живут духи. Она особенно строга к мужчинам, которые плохо относились к своим женам. Для них дорога в рай закрыта!

Гостеприимный вождь приглашает нас полюбоваться женским ритуальным танцем. Сначала девушки племени проходят ритуал возрождения: некоторое время проводят в большой, еще неостывшей печи, потеют и очищаются телесно и душевно. Затем их стройные обнаженные тела раскрашивают красной краской: она считается священной. Девушки надевают маски, зеленые гирлянды, лисьи хвосты.

Начинается медленный торжественный танец, завораживающий своей простой красотой и внутренней силой. Девушки входят в транс, соединяясь с природной энергией Великой Эстсанатлен. Они обращаются к духам, прося их послать дождь иссушенной земле, даровать хороший урожай и принести удачу искусным охотникам племени.

Мы не могли не присоединиться к прекрасным танцовщицам, пели и кружились вместе с ними. И в ритме общего танца осознавали, что мы все дочери единой Матери - Богини, и нет никакой разницы между индианкой и китаянкой, русской и египтянкой. Все мы женщины, и с пониманием этого растет наша сила.

Вернувшись домой, мы обнаружили, что из этого путешествия в руках наших остался барабан, благовония из трав и связка орлиных перьев как привет от гостеприимных хозяев - мудрых и прекрасных индейцев. Что же, предлагаю использовать эти предметы по предназначению.

Date: 2016-08-31; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию