Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы - дочери Великой Богини





Мои дорогие, любимые читательницы, задумайтесь на мгновение, кто вы?

Ваше имя, семейное положение, социальный статус, - все это лишь обстоятельства жизни. Главным же и неизменным остается то, что всех нас объединяет. Мы - Женщины!

В' течение сотен и тысяч лет нас уверяли, что родиться женщиной - сомнительная привилегия. И некоторые, к сожалению, привыкли относиться к себе именно так - с некоторым пренебрежением. Но сегодня начинается новая эпоха. Во всем мире женщины начинают понимать, какая это великая честь и какой чудесный дар - быть Женщиной.

В каждой из нас скрыт огромный потенциал, в каждой из нас до поры до времени дремлют мощнейшие силы Вселенной. И именно сейчас настало время разбудить эти силы и раскрыть свой потенциал. Уверяю вас, вам это по плечу, иначе вы просто не читали бы сейчас эту книгу!

Неважно, сколько вам лет, - настоящая Женственность не зависит от возраста. Женственность - это чудесная тайна, непостижимая загадка. Неважно, какие жизненные обстоятельства вас окружают, - настоящая Женщина любые обстоятельства умеет использовать во благо себе и всему живому. Женщина - это Муза, очаровательная и милосердная, несущая свет Мудрости и Любви.

Дорогие мои, в каждой из нас, в самом сердце нашего существа, есть неиссякаемый источник природной энергии - это наша Женственность. И каждая из нас может стать настоящей Женщиной, прекрасной, сильной и яркой: надо только открыться своей внутренней сущности и принять ее.

К снастью, я вижу: те из нас, Богинь, кто осознал свою великую силу, достигают таких удивительных результатов, в том числе и в бизнесе, которые многим мужчинам даже и не снились. Перед моими глазами пример одной очаровательной молодой женщины, все молодеющей и молодеющей, несмотря на наличие взрослых детей. У Она является директором крупной коммерческой структуры в Петербурге. Бизнес ее процветает, доходы постоянно растут.

Она притягивает к себе удачу, замечательных людей, излучая при этом доброжелательность, помогая всем, кто просит. А какая она красивая! Эта чудесная женщина - назовем ее Надежда - призналась мне, что началось все несколько лет назад, когда она познакомилась с осно- f вами позитивного мышления. "Ты знаешь, Наташа, - говорит она, - я поняла, что все на самом деле зависит только от меня. И я пошла вперед, свято веря в себя и в Божественную помощь. И дело пошло!"

Я искренне радуюсь, что нас становится все больше и больше. И мы вдохновляем друг друга, делясь своими достижениями по применению на практике знаний о силе созидательного мышления. "Если Бог за меня, то кто против меня?" - эти слова стали девизом Надежды, и она сама является теперь ярким примером силы и удачи!

Скажу больше: мы с вами, мои прекрасные читательницы, являемся живым воплощением Вселенского женского начала. В нас течет божественная кровь Великой Богини, Матери Мироздания! И нам с вами предстоит сыграть великую мистическую роль возрождения этой богини на планете Земля! И поверьте, что это не только красивые слова. Однако дальше, дальше...

Великая Богиня, или Богиня-Мать, как ее называли в далекой древности, это хозяйка Вселенной и всеобщая прародительница, женское начало мира и душа природы, олицетворение Божественной любви и мудрости. Это величайшая Богиня, которую почитали самые отдаленные наши предки задолго до появления богов, известных нам сегодня.

Именно эта Великая Богиня правит нашей прекрасной планетой. Ее радость - это радость всей Земли, ее любовь согревает все живущее. Все существа, вещества и энергии Земли - от малейшей песчинки до огромного океана - такие же дети Великой Матери, как и мы с вами. Эта Богиня - сама жизнь, прекрасная и непостижимая, беспощадная и милосердная одновременно.

У Великой Богини множество лиц. Шакти в Индии, Исида в Древнем Египте, Кибела в Древней Азии, Гея-Деметра в Древней Греции, Мокошь у славян-язычников... Все это многочисленные образы, архетипы Вселенского женского начала, древнейшей Богини-Матери, почитавшейся задолго до возникновения известных нам древних государств.

Давным-давно все люди на Земле принадлежали к одной общей религии - народы поклонялись Великой Богине, праматери всех богов и религий. В те далекие времена все существа пребывали в гармонии с Богом, природой-матерью и друг с другом.

В каждой из нас глубоко-глубоко в подсознании живет воспоминание о прекрасных временах, когда женщин почитали и уважали как живой лик Великой Матери Мира. Память чувства сильнее всего, и древние верования постоянно всплывают наверх из-под спуда новых.

Даже сейчас кое-где сохранились некоторые отголоски седой древности, воспоминания о матриархате. Женщины главенствовали в семье, в роду, становились мудрыми вождями и просвещенными жрицами. Шаманки, колдуньи, ворожеи - это лишь слабые отзвуки тех прекрасных времен, когда в руках женщин была настоящая природная сила.

Ведь даже опороченное ныне слово "ведьма" происходит от глагола "ведать", то есть знать. Мы, женщины, от природы наделены мистической силой знать и исцелять. Когда ребеночек ударится, он что, к папе побежит? Нет, он бежит к маме, потому что, мама подует, погладит, приласкает, и боль проходит. Чудо? Безусловно. Чудо привычное.

Вспомните пронзительную по своей изобразительной силе повесть Куприна "Олеся", где деревенская девушка, жившая с бабушкой в лесу, понимала язык птиц и зверей, останавливала кровь, заговаривала раны, могла предвидеть будущее. Люди боялись ее и называли ведьмой. Только потому, что она была сильной и красивой и отличалась от всех...

Однако пришло время, когда гармония и мир, свойственные женскому началу, уступили место беспокойному и самоуверенному мужскому духу. Воцарились мужские боги, и мужчины-жрецы объявили войну женскому началу. Тогда женщину стали называть источником зла и всего нечистого. Тогда начались войны, борьба за власть, жестокость, насилие...

Почему, вы думаете, убили принцессу Диану? Она была слишком яркой женщиной, которую обожали миллионы людей. "Женщину оскорбляли до глубочайшей сердцевины ее сущности", - пишет Ошо.

Так совершилось великое зло: два полюса человеческого существа, мужское и женское начала, прежде единые, стали противопоставлять друг другу, превознося мужские качества и умаляя женскую силу. Единая сущность человека разорвалась надвое. Разум все больше стал преобладать над чувством, сердцем и душой.

"К оружию, сестры! Объявим войну мужскому шовинизму!!!" - кричат разъяренные феминистки. Но мы-то с вами, дорогие мои, выбрали другой путь - мудрости, гармонии и любви. Знаете ли вы, что человек, объявляющий войну кому- или чему-либо, прежде всего воюет с самим собой?

Это действительно так, и, представьте себе, из-за притеснения женского начала мужчины страдают ничуть не меньше, чем женщины! Ведь в каждом человеке, независимо от пола, обязательно присутствуют оба полюса - и женское, и мужское. Люди, объявляющие войну женскому началу, иссушают свою душу и отказываются от своей природной внутренней силы, теряют интуитивное, духовное общение с миром.

К сожалению, женщины под влиянием общественного мнения и социальных условностей вынуждены отказываться от многих аспектов своей женственности. Но все же мы с вами лучше, чем мужчины, сохранили связь с энергией женского начала - нашей природной сущностью. И, согласитесь, стали сегодня во многом сильнее мужчин не только эмоционально и духовно, но зачастую даже ментально и физически!

Примером этого служит все возрастающее число женщин, которые занимают высокие посты в правительстве и администрации городов.

Это не может не радовать. Чем больше женщин в правительстве, тем больше у человечества шансов выжить. Женщин-лидеров, вождей и учителей будет становиться все больше и больше, ибо Богиня пробуждается. Мужчина думает о войне и прибыли, а женщина думает только о жизни и мире, потому что она дает жизнь и умеет ценить ее.

Дорогие мои читательницы, давайте же гордиться тем, что мы Женщины! Давайте поблагодарим. Бога за эту высочайшую честь, за эту уникальную привилегию - родиться на нашей прекрасной планете любимыми дочерьми Великой Матери Мира.

Где бы мы ни были, что бы ни делали, в каких бы условиях ни протекала наша жизнь, мы всегда остаемся воплощением Великой Богини, носительницами прекрасного и загадочного женского начала. Роняя свое достоинство, мы унижаем всех женщин и предаем нашу Великую Мать. Тем самым мы даем торжествовать темным силам души, вместо того чтобы побеждать их.

Друзья мои, возлюбленные подруги, я хочу, чтобы вы всем сердцем, всей душой почувствовали, какие могущественные силы, какие великолепные возможности достались вам в наследство, просто по праву рождения Женщиной. И я очень хочу, чтобы вы приняли это наследство и распорядились им мудро, преумножая в мире Любовь и Красоту.

Освободите свою внутреннюю женскую энергию, раскройте свое сердце Великой Богине-Матери, и она покажет вам путь, научит всему, что вы только пожелаете узнать, и поддержит во всех ваших благих начинаниях.

ИЩЕМ СБОЮ БОГИНЮ

Уверена, что вы, дорогие мои читатели и читательницы, помните, как мы путешествовали с вами на белоснежной яхте с красавцем капитаном. (Если нет, то прочитайте мою книгу "Я исполняю желания").

Сейчас я предлагаю вам путешествие во времени по разным мировым культурам в поисках своего идеала женщины - Богини.

Да, да, надо обязательно найти свой идеал для того, чтобы стать похожим на него. Это очень сильное энергетическое упражнение я рекомендую вам для того, чтобы процесс внутреннего изменения уже начался. Ведь у каждого человека есть свой любимый архетип: любимый герой, кинозвезда, выдающаяся личность. Почему мы выбираем тот или иной образ? Потому что чувствуем, что нам это близко. Заметьте: если вы без ума от какого-то человека, следовательно, у вас есть схожие качества!

Очень полезно медитировать, представляя себе тот образ, который вы считаете своим идеалом. Это помогает вам приблизиться к нему.

Всегда обращайте внимание на то, к чему вас почему-то сильно влечет! Это сигнал вашего Высшего Я о том, что вы имеете шанс стать таким же, как ваш идеал.

Именно поэтому, пока перед вами легкой походкой будут проходить наши могущественные Богини и правительницы древности, прислушайтесь к себе. Какая из них вам понравилась больше всего? Исида или Шакти? Екатерина или китайская императрица затронула ваше сердце... А может быть, вы почувствовали что-то близкое с каждой из них? Представляете, сколько богинь и красавиц вы прячете в глубинах своего естества!

Итак, используя самую лучшую машину времени - наше воображение, переносимся в прошлое...

Чтобы вы лучше прочувствовали энергию этой таинственной Вселенской силы, я проведу вас через время и пространство, покажу вам разные лики Вели-, кой Богини - архетипы природной женской энергии.

Мы побываем в храме Исиды в Древнем Египте, посетим храм Кибелы в Азии, поучаствуем в древнегреческой мистерии, посвященной Гее-Деметре, заглянем на русские "пятничные посиделки" в честь Мокоши...

Но не буду забегать вперед. Сейчас нас ждет загадочная Индия.

Индия

Мы с вами оказались в самом священном городе Индии Бенаресе. В то время, когда город еще не был переименован в Варанаси и жители помнили его древнее название - Каши, Город Света.

Я беру вас за руку, и мы начинаем неспешную прогулку по узким улочкам, тенистым переходам, древним ступеням каменных лестниц. Белые стены отражают яркое южное солнце, возле уличных алтарей молятся женщины в разноцветных сари, вдали сияют золотые шпили храма Виш-ванатха...

Вот мы уже на берегу священной Ганги, Великой Матери всех рек Индии. Давайте остановимся здесь, чтобы полюбоваться ее неспешным течением. Мы спускаемся к самой воде, умываем руки и лицо, омываем в священных водах ноги. Теперь мы очищены от всех совершенных за прошлые годы грехов и даже от грехов прежних жизней - такова великая очищающая сила вод Ганги!

Позади открывается дверь, и нас зовут пройти в дом. Здесь живет семья, исповедующая тантризм, сокровенное знание о двойственной природе мира. Нам рассказывают о Божественных Родителях сущего - Великой Богине Шакти и Великом Боге Шиве, олицетворяющих женское и мужское начала. Шива - это высший Абсолют, чистое космическое сознание, в глубинах которого скрыта его таинственная сила - женская энергия Шакти. Всем своим божественным могуществом Шива обязан великой Шакти. "Шакти, - говорит хозяин дома, - это Единая Жизнь всего сущего, включая и Шиву!"

Возле северной стены дома на небольшом возвышении мы видим домашний алтарь. В центре символическое изображение Шивалингама, женского лона Богини-Матери, принявшего фаллос Бога-Отца.

Это символ неразрывного единства Шакти и Шивы. Над алтарем изображение Великой Богини.

Как раз сейчас начинается ежедневный ритуал. Хозяин омывает Шивалингам водой, умащивает его душистым маслом, украшает цветами и окуривает благовониями. После этого зажигает специальную ритуальную лампаду, подносит фрукты - жертвенное угощение Богу и Богине.

Теперь наступает время молитвы. "Ты - Великое Знание и Великая Иллюзия, Великая Мудрость и Великая Память! Ты - Великое Забвение и Всевладычица, Великая Богиня", - раздается священный текст "Величание Богини". И наконец, осознавая себя неотделимым от Шакти и Шивы, своих Божественных Родителей, тантристы приступают к медитации.

Отличная идея! Давайте и мы с вами тоже помедитируем, чтобы открыться своему естеству, принять собственную женскую сущность и наполниться энергией Великой Праматери Мира.

Медитация "Цветок Силы"

Начинаем, как всегда, с расслабления. Примите удобную позу, лучше всего, если вы ляжете на кровать. Закройте глаза, расслабьте тело, отпустите все тревоги и заботы, остановите круговорот мыслей. Сделайте несколько глубоких вдохов с медленными плавными выдохами. Теперь положите, пожалуйста, ладонь левой руки на живот чуть ниже пупка так, чтобы центр ладони совпадал с энергетическим центром - точкой примерно на пять сантиметров ниже пупка. Представьте, что в этой точке у вас загорается теплый яркий огонек. Он пульсирует, от него исходит тепло. Вы полностью расслаблены и погружены в созерцание этого огонька.

Постепенно огонек расширяется и превращается в прекрасный белый бутон. Лепестки начинают медленно раскрываться, и бутон оказывается восхитительным сияющим цветком (можете представить лотос, орхидею, розу или другой цветок, который вы любите - доверьтесь своей интуиции и фантазии).

Мысленно погладьте рукой его мягкие шелковистые лепестки, вдохните божественный аромат, полюбуйтесь сверкающей белизной цветка. Почувствуйте, как волны светящейся энергии расходятся от цветка по всему телу, наполняя вас легкой звенящей силой, умиротворяющей спокойной уверенностью и живительной радостью жизни.

Чувствуете, как поет и ликует ваша душа? Как сама собой появляется на лице блаженная улыбка? Это значит, что вы соединились с Великой Богиней, открыли в себе мощнейший источник природной энергии женственности. Теперь поблагодарите себя, Вселенную, Бога, Жизнь - поблагодарите за то, что родились прекрасным созданием/Женщиной, в прекрасном месте и в прекрасное время.

Можете постепенно выходить из медитации, открывать глаза. Поздравляю вас! Вы только что приняли свое великое наследство, разбудив в себе могучую энергию Вселенского женского начала!

Сейчас самое время произнести следующие аффирмации, помогающие вам обрести душевное равновесие и утвердиться в положительном восприятии себя.

Date: 2016-08-31; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию