Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е. И., г. Санкт-Петербург





Эта книга открывает трилогию о счастливой, изобильной жизни и посвящена Ее Величеству Женщине. И это закономерно. Женщина, дарующая жизнь. Женщина, охраняющая очаг. Женщина, вдохновляющая и любящая. Женщина, несущая радость своим и чужим детям. Женщина, много работающая... А вот счастлива ли она? Достаточно ли радости в жизни женщины?

Мой опыт постоянного общения с огромным количеством женщин, а также с письмами читателей показывает, что пока еще не так уж много в нашем мире женщин, полностью удовлетворенных своей жизнью.

Не буду пересказывать те проблемы и горести, которыми делятся со мной мои читательницы, - вы все это знаете. Мне же Божественная сила дала счастливую возможность обладания знаниями, их применение на практике дает потрясающие результаты!

Всеми силами своей души я стремлюсь к тому, чтобы и вы, дорогие мои читатели и читательницы, обрели твердую уверенность в себе и мощную энергию, позволяющую управлять собственной судьбой, быть светлым примером для окружающих, постоянно развиваться в любой выбранной для себя области. И в то же время испытывать чувство радости, блаженства и умиротворения. Это возможно! Вообще все возможно, если мы очень хотим.

Вероятно, какие-то мысли сразу окажутся вам по душе, а какие-то поначалу могут даже шокировать. Однако не торопитесь с выводами. Перечитайте книгу еще и еще раз, дайте возможность новым мыслям и знаниям осесть в вашем сознании, затем они дадут всходы. Как пишет Дипак Чопра: "В знании есть организующая сила, которая заложена в нем. Важно знать принципы, размышлять о них. Эти знания будут переработаны нашим телом и сознанием, и результаты обязательно будут. Они не произойдут на следующий день, однако проявятся постепенно, с течением времени".

И вот тогда, через некоторое время, вы с радостью убедитесь, что ваша жизнь в самом деле начала изменяться к лучшему! Только читайте и думайте. Читайте и делайте. Читайте и меняйтесь. А вместе с вами изменится и наш мир, наша Земля, ибо все начинается с малого - с вашего выбора стать совершенной.

Я ни в коем случае не утверждаю феминизм, а лишь помогаю раскрыть нашим прекрасным женщинам их беспредельные потенциалы и возможности.

Великая задача женщины в наше время - возвращение себе своей женской сипы. Этим мы помогаем Земле, всей цивилизации. Мужской мир войн и грубой силы бесперспективен - женщины умеют хранить и растить; все цветет под руками женщины, в том числе и сами мужчины. Позитивное радостное сотрудничество, а не подавление любого проявления собственного "я", - вот что ждет женщина от мужчины. Пора это понять. В наших руках великая сила. Мы это осознаем и принимаем.

Хочу еще раз повторить самую сокровенную истину нашего Бытия. Вот она. Каждый из нас - и мужчина, и женщина - каждую секунду, каждое мгновение своей жизни пребывает в светлом Вселенском потоке Божественной Любви, Радости и Изобилия.

Только представьте себе: шесть миллиардов человеческих существ - и вы в том числе! - прямо сейчас, в этот самый миг, буквально купаются в прекрасном Вселенском потоке. Почувствуйте, примите это знание своим сердцем. Счастье всегда с нами: оно в нас самих! Нужно только увидеть его, открыть его в себе и настроиться на его счастливую волну.

Когда я вижу людей, потерявших веру в себя, уставших, разочарованных и нуждающихся, я понимаю, что они просто забыли о своем Божественном происхождении. Заметьте: не потеряли, а именно забыли!

Все Великие посвященные обладали этим сокровенным знанием. В разное время, на разных языках они говорили об одном и том же! О том, что каждый человек имеет неограниченный доступ к неиссякаемому источнику счастья и любви. Это и есть тот Божественный Дух, которым пронизано все вокруг, е который создал нас с вами и который живет в нашей Душе.

Человек, осознавший свое родство с божественным сознанием, свое единство с бесконечным разумом, с всесильной творческой лабораторией Вселенной, всегда будет счастлив, радостен и сможет наслаждаться изобилием жизни. Это так. Это правда. Так и есть!

К этому стремятся все. Почему же не у всех получается? Только от незнания. Мы с вами шаг за шагом становимся все более и более чистыми, знающими, мудрыми, прекрасными, могущественными и гармоничными. Богинями, которые легко и играючи создают свой чудесный мир. Вместе мы можем все. В Дхаммападе - древнем буддийском тексте о таких просветленных людях говорится: "Мы будем питаться радостью, словно сияющие Боги".

Вы уже знаете, дорогие мои, что у нас, женщин, замечательных и волшебных существ, есть Божественный Дар - творить свою жизнь, дарить жизнь и в первую очередь совершать то, что хочется именно нам, то есть исполнять все свои желания. А спонтанное, естественное исполнение желаний - это весточка из хрустальных Божественных сфер, что вы на правильном пути.

Теперь немного о том, что же мешает нам чувствовать себя и становиться все более и более совершенными.

Всем нам прекрасно известен библейский миф о сотворении женщины. Сначала Бог создал мужчину, а потом уже из его ребра - женщину: жену, спутницу и помощницу. Именно на этом мифе основано все наше современное мироустройство. Процитирую: "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа". (Быт. 2.21-25).

Я и не собираюсь спорить со Священным Писанием. Я лишь хочу развенчать величайшую мистификацию, связанную с этим мифом. Дело в том, что Ветхий завет в том виде, в каком мы его знаем, - это перевод некоторых частей Торы. Когда текст Писания переводили с иврита, была допущена роковая неточность. "Ребро" - это только одно из значений слова "цэла", употребленного в оригинале. Другое значение, более точное, - "грань", или "сторона".

Казалось бы, такая мелочь! А из-за этой мелочи изменился глубокий смысл Писания. Согласно оригиналу, женщина вовсе не была создана из ребра мужчины. Мужчина и женщина были созданы одновременно, когда Бог разделил единого целостного человека (андрогина) на две грани, две стороны - мужскую и женскую.

Точно также трактует начало всех начал и Великая Книга Перемен И Цзин. "Вначале было Дао, затем оно разделилось на мужское и женское, Инь и Ян". Совершенно верно!

Чувствуете, насколько гармоничнее и мудрее такое прочтение древнего предания? Получается: так широко распространенное представление о том, что женщина чем-то хуже, вторичнее мужчины, изначально ложно! И я очень хочу развеять наконец это ужасное заблуждение.

Моя цель - вернуть всем нам, прекрасным, уникальным и загадочным созданиям, Женщинам, заслуженное величие и достоинство. Сколько веков женщины отказывают себе в самоуважении! Сколько сотен лет они живут по чужим законам и правилам, позволяя бессовестно собой манипулировать!

Сегодня женщины, отстаивающие свои права, вынуждены доказывать всему миру, что они могут быть такими же, как мужчины. И даже лучше их. Но это тупиковый путь, он ведет в никуда! Равенство Мужчины и Женщины совсем не означает их одинаковости. Наоборот, женское и мужское начала абсолютно разные. Разные полюса единого целого - человеческого существа, Образа Божьего.

Почему мы должны становиться копией мужчин,. пусть даже усовершенствованной? Почему в борьбе за равноправие полов мы должны отказываться от своей природы? Почему мы вообще должны доказывать что-то? Дорогие мои, я хочу предложить вам совсем другой путь. Путь самоуважения, самореализации и любви. Путь принятия своего женского начала и раскрытия Божественного потенциала - женственности.

Настало время, о возлюбленные подруги мои, вместе со мной отправиться в ту счастливую страну, где сбываютсяжелания и воплощаются мечты. Путь туда совсем не так уж сложен, как кажется. Более того, он всегда открыт для тех, кто ищет ответы на вопросы Бытия и уверен, что в нашей реальности есть очень много граней, которые нам еще предстоит открыть.

Дорогие мои женщины, это путь к самой себе, путь к своему сердцу, путь к своей Душе, к своей силе, путь к творческому началу Вселенной. Готовы? Тогда вперед! Давайте же сделаем первый шаг!

Глава 1

ИСТОКИ НАШЕЙ СИЛЫ

Все, что нам в действительности нужно сделать, - это открыться окружающему нас миру. Этот мир - женский, и Великая Мать всего сущего всегда готова научить нас и показать нам путь...

Теун Маре з

Date: 2016-08-31; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию