Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение с центром





Зажгите пучок трав или смесь для окуривания и пустите дым веером на все четыре стороны. Затем окурите самого себя, помня при этом, что вы руководствуетесь любовью и гармонией. Главная цель ритуала окуривания заключается в очищении. После использования погасите пучок трав или убедитесь, что смесь для окуривания больше не тлеет. Затем зажгите свечу.
Сядьте удобно на полу или на стуле, в пределах досягаемости подсвечника. Легко встряхивая погремушкой, сосредоточьтесь на своем намерении и цели этого опыта: соединении с центром вашего целостного существа.
Отложите погремушку и сосредоточьте внимание на пламени свечи, которое является символом центра. Акт зажжения свечи был символическим представлением акта вашего духа, который зажег внутренний свет в центре вашего существа.
Благодаря этому внутреннему свету вы можете видеть и постигать то, что ранее было скрыто от вас. Невидимое всегда оставалось там, но лишь духовный свет дает нам прозрение и способность видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, а не в соответствии с нашими представлениями, фантазиями или желаниями.
Центр есть «место гармоничного бытия» на Шаманическом Колесе. В этом месте вся энергия сходится и содержится в безупречном равновесии. Именно здесь вы вступаете в контакт со своим Источником, так как здесь вы впервые начали появляться на свет как материальное тело в утробе своей матери, чтобы обрести индивидуальную личность.
Слово «индивидуальный» происходит от латинского individuus, что означает «без разделения». Поэтому настоящая индивидуальность подразумевает гармонию со всем сущим, а не отдельное существование, как нас учили. Это означает сведение воедино нашего внешнего и внутреннего «я», долгожданное обретение собственной целостности.
Созерцайте пламя свечи в течение некоторого времени — как символ внутреннего света, который всегда находится с вами в вечно сущем «сейчас». Это свет вашего Источника.
Теперь пора перейти к проблеме, ситуации или состоянию, которое постоянно возникает в вашей жизни и выбивает вас из равновесия или причиняет боль. Определите его. Подумайте о его причине. Может быть, вы пытались оправдать чьи-то ожидания? Или это результат привязанности к вещам и обстоятельствам? Требование, выдвинутое другим человеком? Результат вашего неосмотрительного поступка или, наоборот, бездействия? Найдите ключевое слово или слова, обозначающие проблему, и запишите ваше определение на листке бумаги, вырванном из блокнота.
Теперь вы собираетесь освободиться от проблемы, увидев ее в новом свете. Это больше не препятствие, обременяющее вас и мешающее продвижению вперед, а возможность совершить новый рывок и взять ответственность за свою жизнь.
Вы должны самостоятельно определять свой путь и вершить свою судьбу.
Рассмотрите эту проблему перед внутренним светом. Поскольку она неоднократно повторялась, хотя, возможно, и в разных обличьях, этот опыт должен был научить вас чему-то важному. Чему именно? Какой урок вам пытались преподать ради вашего высшего блага? Какой вызов был брошен вашим способностям? Пусть ваш внутренний свет озарит проблему, чтобы вы могли по-новому взглянуть на нее. Когда понимание придет, сразу же запишите свои мысли.
Теперь вы собираетесь отказаться от негодования, страха или чувства вины, связанного с этой проблемой или состоянием. Простите всех, кто причинил вам вред; простите их за то, что они сделали или не сделали. Это относится и к вам. Простите себя за любое расстройство, чувство негодования, вины или даже мести, которое вы когда-либо испытывали и лелеяли. Позвольте им исчезнуть в тот момент, когда вы предаете листок бумаги пламени свечи. Смотрите, как они поглощаются и преображаются, превращаясь в новые силы и возможности.
Положите остатки бумаги в миску для окуривания.
Теперь повторите следующий вопрос четыре раза, глядя на пламя свечи: «Когда я нахожусь в центре своего существа, являюсь ли я творцом своей личной реальности?»
Снова запишите в блокноте полученный ответ; или реакцию. Потом погасите свечу и уберите все предметы, которыми вы пользовались.
Наш следующий опыт заключается в связи со стихией Огня, которая на Шаманическом Колесе расположена на востоке и ассоциируется с человеческим царством. Сила востока есть просветление — способность воспринимать вещи из более широкой перспективы. Восток находится там, где солнце впервые рассеивает тьму с рассветом нового дня. Он связан с духом и делает акцент на определении направления, в котором мы прилагаем свою энергию.
Выберите место на холме или пологом склоне, откуда вы можете обозревать окрестности. Туда нужно прийти в хорошую погоду, когда солнце ярко сияет в небе. Захватите с собой блокнот, ручку и погремушку.

 

Date: 2016-08-31; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию