Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все наши страхи созданы нашими же попытками обратиться в бегство.





Поэтому, чтобы уничтожить страх нужно уничтожить его основу - попытку от него убежать.

Будет сложно первое время, но уже не так страшно, как раньше.

Первое и самое главное - подготовка.

Мы уже говорил, что в подсознание существует единый механизм управления: мышцы, работа внутренних органов и эмоции.

Страх - это эмоция. Если мы хотим предупредить возникновение страха, нужно блокировать работу других двух составляющих - мышц (через расслабление) и внутренних органов (через дыхание).

Действие первое: расслабляем мышцы.

Любой стресс, опасность, страх, вызывают сокращение мышц, поэтому наша задача их расслабить.

Мышцы можно очень легко расслабить с помощью избыточного напряжения. В момент избыточного сверхсильного напряжения включается механизм, предохраняющий от травм, и мышцы спонтанно и полностью расслабляются. Как говорится, "клин клином выбивают". Как это делать я уже говорил. Вызываем максимальное напряжение всех мышц, а потом резко расслабляемся.

Действие второе: Начинайте спокойно дышать.

Подышите по схеме с акцентом на выдох, начиная с вдох (5сек) - медленный выдох (5 сек) - пауза (5 сек) и постепенно переходя к схеме: вдох (5 сек), выдох (10 сек).

Испытайте полное расслабление и спокойствие.

Действие третье. Направьте внимание во внешний мир, а не внутрь головы. Ложитесь в кровать, отдыхайте и слушайте окружающие звуки, почувствуйте, как одеяло касается тела, посмотрите на окружающие предметы. Изучайте внешний мир. Переключитесь на него.

Итак, мы убрали соматические компоненты страха и подготовились к самому главному.

Теперь мы должны войти в пугающую ситуацию и попытаться испугаться как можно больше!

Мы должны избавить наш страх от положительного подкрепления, которое мы ему давали в виде бегства. Мы должны пойти ему навстречу.

Date: 2016-08-31; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию