Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огонь должен идти внутрь, тогда он дает вам возрождение, омолаживает вас.





* * *

Некоторые люди раздувают свой внутренний жар и поднимают его к темени,
Лаская гортань языком, словно в соитии; и путают оковы с освобождением,
И гордо зовут себя йогами.

Скажу вам очень важную вещь: поскольку я уже описал вам карту, вы, должно быть, помните, что в горле находится пятая чакра, вишуддха. Эта горловая чакра - последняя высота, с которой вы еще можете упасть. До этой точки у вас еще есть возможность скатиться вниз. Достигнув же шестой чакры, или третьего глаза, вы уже не скатитесь. Вы преступили черту, с которой еще можно было вернуться. Из третьего глаза возврата нет. Если вы умрете, находясь в центре третьего глаза, то и родитесь в этом же центре. Если же вы умрете, находясь уже в сахасраре, то не родитесь уже никогда. Но если вы дошли до вишуддхи, то после смерти соскользнете обратно в муладхару. И в следующей жизни вам снова придется начинать с нее.

Итак, до пятой чакры уверенности ни в чем нет. Перспектива есть, уверенности нет. До пятой чакры у вас есть все возможности скатиться назад. И в этой сутре как раз описана одна из самых надежных возможностей, которая помогла скатиться очень многим людям в Индии... Некоторые люди раздувают свой внутренний жар и поднимают его к темени...

Вы можете создать внутри себя жар. Пламя начинает восхождение и подходит к горлу. Тогда возникает огромное желание щекотать гортань языком. Остерегайтесь этого. В Индии разработаны особые изощренные техники щекотания гортани. Люди даже подрезают себе корень языка, и тогда он легче и глубже заворачивается назад - это делают многие йоги, чтобы удобнее было щекотать свою гортань. Это щекотание - по существу, мастурбация, ведь на этом уровне к горловой чакре подходит именно сексуальная энергия.

Как я говорил вам, вишуддха (пятая чакра) - мужская. Когда мужская энергия подходит к горлу, оно уподобляется гениталиям - более совершенным, более утонченным, чем обычные. Стоит немного пощекотать их языком, и вы испытываете огромное удовольствие. Но это - мастурбация, и едва вы начинаете ею заниматься... Это очень, очень приятно. Секс по сравнению с этим - ничто, запомните, секс с этим не сравнится. Щекоча себя языком... вы можете получить огромное удовольствие. И вот разработаны специальные йогические методы.

Сараха четко говорит, что с Тантрой это несовместимо. Это самообман и полный провал: энергия уже поднялась до пятого уровня, и вот возникает страсть ласкать ее языком - и это последняя страсть.

Если вы способны взять себя в руки и уйти от этой страсти, вы подниметесь к шестому центру, к аджне, в противном случае вы начнете скатываться. Это последнее искушение. На самом деле, по тантрическому учению выходит, что именно этим искушал Сатана Иисуса, а Мара - Будду. Это последний соблазн, последнее усилие вашего разума-страсти, последнее усилие мира ваших грез, последнее усилие, которое предпринимает ваше эго, прежде чем безвозвратно исчезнуть. Оно в последний раз пытается вас совратить. Соблазн воистину велик, и отказаться от него очень трудно. Это очень приятно, бесконечно приятнее секса.

Люди считают, что сексуальное удовольствие - это вершина; что же теперь сказать об этом удовольствии? Здесь нет потерь энергии. Занимаясь сексом, вы тратите энергию, он несет разочарование, усталость и слабость. Но, щекоча поднявшуюся к горлу сексуальную энергию, вы сил не тратите. Вот и щекочете себя целый день. Это то, чего ученые добились при помощи искусственных приспособлений*.

* Возможно, тут речь идет о нашумевшем в свое время опыте. В мозгу подопытной крысы нашли центр удовольствия и вживили туда электроды. Стоит подать на них ток, и животное испытывает чистое наслаждение. Крысу научили нажимать на кнопку, включающую ток. Ей это так понравилось, что она стала жать на кнопку непрестанно, совсем забыв о своих настоящих потребностях (например, о еде). Так и умерла. - Прим. перев.

Date: 2016-08-31; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию