Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






марта Русского географическое общество объявило о старте второго фотоконкурса Самая красивая страна - 2016.

О проекте

Фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна»

посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

 

РГО во все времена стремилось рассказать о природе, истории и культуре нашей страны. Для этого привлекались лучшие писатели, художники, журналисты и, конечно, фотографы. В нашем архиве хранятся уникальные фотоматериалы знаменитых Е.Д. Ермакова, Н.Н. Миклухо-Маклая, Г.Ц. Цыбикова и других.

 

Кстати, немногие знают, что всемирную известность журналу National Geographic принесли публикации первых фотографий Тибета. Эти фотографии были сделаны членами РГО Гомбожáбом Цыбиковым и Овшé Норзуновым.

 

В рядах Общества во все времена было множество знаменитых фотохудожников: достаточно вспомнить Владимира Шнейдерова и Василия Пескова. Поэтому мы просто обязаны были запустить свой собственный Фотоконкурс, открытый для всех желающих. Он стартовал в июне 2015 года, а с 2016 года стал ежегодным.

 

Идеи, структура и номинации Фотоконкурса основаны на том колоссальном опыте, который Русское географическое общество накопило за 170 лет познания России.

 

Появление собственного Фотоконкурса РГО вызвало большой общественный резонанс. В 2015 году в нем приняли участие 25 тысяч человек, приславших около 200 тысяч работ – беспрецедентное количество для нового проекта, посвященного дикой природе.

 

В правилах нашего творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Поэтому фотографии России присылали не только из нашей страны, но и из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Израиля, Италии, Литвы, Молдавии, Пакистана, Польши, Республики Абхазии, Сербии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии, Японии и других стран.

 

Самому старшему участнику первого Фотоконкурса было 98 лет, а самому младшему – всего 4 года!

Работы оценивали знаменитые общественные деятели, известные фотографы и деятели искусства. Первичный отбор фотографий проводила независимая экспертная комиссия, состоящая из бильд-редакторов и искусствоведов.

Затем лучшие фотографии были переданы на рассмотрение членам жюри, которое и определило победителя каждой конкурсной номинации. Смотреть видео: http://www.rgo.ru/ru/video/zasedanie-zhyuri-fotokonkursa-rgo-samaya-krasivaya-strana

 

Кстати, почувствовать себя в роли фотоэкспертов могли все желающие. Лучший фотограф в номинации "Приз зрительских симпатий" выбирался путем открытого народного голосования на сайте проекта.

 

Торжественное награждение победителей первого Фотоконкурса состоялось на Фестивале Русского географического общества, который проходил с 30 октября по 8 ноября 2015 года в Центральном доме художника в Москве. Почетные дипломы и призы победителям вручали первые лица страны. Подробнее: http://www.rgo.ru/ru/event/obyavleny-11-pobediteley-fotokonkursa-samaya-krasivaya-strana

марта Русского географическое общество объявило о старте второго фотоконкурса "Самая красивая страна - 2016".

С 18 апреля по 1 августа 2016 года проводится прием работ, после которого в августе пройдет отборочный тур конкурса, а финал намечен на сентябрь. Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках Премии Русского географического общества в конце 2016 года. Принять участие в творческом соревновании могут все желающие независимо от возраста и места жительства.

В жюри конкурса, как и в прошлом году, войдут знаменитые общественные деятели, известные фотографы и деятели искусства. Среди них Президент РГО Сергей Шойгу, известный российский фотограф дикой природы Сергей Горшков, в состав жюри также входят глава Первого канала Константин Эрнст, генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина, режиссер Тимур Бекмамбетов и победитель первого фотоконкурса "Самая красивая страна" в номинации "Животные" Иван Кислов. Первичный отбор работ проведет независимая экспертная комиссия, состоящая из известных бильд-редакторов, фотографов и искусствоведов.

В 2016 году участники конкурса "Самая красивая страна" могут представить свои работы в 13 номинациях. Полный их список приведен на сайте фотоконкурса photo.rgo.ru. Победитель в одной из номинаций – "Приз зрительских симпатий" – выбирается открытым интернет-голосованием на сайте проекта. Победителей фотоконкурса ждут денежные призы.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Из книги Рок-музыка в СССР: опыт популярной энциклопедии. Составитель Артемий Кирович Троицкий, Москва, Книга, 1990. | 

Date: 2016-08-31; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию