Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возглaсъ: Бyди держaва цrтвіz твоегw2 бlгословeна и3 препрослaвлена, nц7A и3 сн7а, и3 с™aгw д¦а, нhнэ и3 при1снw, и3 во вёки вэкHвъ.





Хор: Ґми1нь.

Архиерей кадит Святые мощи, трижды, по трижды. Отдав кадило, поднимает Святые мощи на голову, и идёт, поддерживаемый священниками под руки, из храма крестным ходом.

Порядок крестного хода: фонарь, хоругви, запрестольные крест и икона, певчие, икона храма, священники с крестом и Евангелием, один священник кропит святой водой храм (есть традиция помазывать стены храма Святым миром с четырёх сторон, как внутри храма), лампадчик с посошником, посреди них иподиакон с митрой на блюде, диаконы с кадилами, иподиаконы над дискосом несут рипиды, перед Архиереем иподиаконы несут трикирий и дикирий.

Хор поёт тропарь, глас 3:

И $же на кaмени вёры создaвый цRковь твою2 бlже, въ т0й и3спрaви молє1ніz н†ша, и3 пріими2 лю1ди въ вёрэ вопію1щыz тебЁ: сп7си1 ны б9е нaшъ, сп7си1 ны.

Поются следующие ирмосы, глас 3, песнь 3:

Ў тверждeніе на тS надёющихсz, ўтверди2 гDи цRковь, ю4же стzжaлъ є3си2 чcтн0ю твоeю кр0вію.

Глас 8, песнь 3:

Н бcнагw крyга верхотв0рче гDи, и3 цRкве зижди1телю, ты2 менE ўтверди2 въ любви2 твоeй, желaній крaю, вёрныхъ ўтверждeніе, є3ди1не чlвэколю1бче.

Глас 5, песнь 3:

В одрузи1вый на ничес0мже зeмлю повелёніемъ твои1мъ, и3 повёсивый неwдержи1мw тzготёющую, на недви1жимэмъ хrтE, кaмени зaповэдей твои1хъ, цRковь твою2 ўтверди2, є3ди1не бlже и3 чlвэколю1бче.

По совершении крестного хода, когда придут к западным вратам храма, тогда хор поёт:

Тропари, глас 7:

С ™jи м§нцы, и5же д0брэ страдaвше и3 вэнчaвшесz, моли1тесz ко гDу сп7сти1сz душaмъ нaшымъ. Двaжды.

С лaва тебЁ, хrтE б9е, ґпcлwвъ похвало2, и3 м§нкwвъ весeліе, и4хже пр0повэдь трbца є3диносyщнаz. Е#ди1ножды.

Хористы заходят в храм, и становятся за закрытыми дверями внутри храма. Врата храма за певцами затворяются.

Архиерей со священниками остаётся снаружи в притворе (на практике – на паперти храма), ставит дискос с мощами на уготованном столе, поклоняется им, надевает митру, осеняет священников, стоящих с Евангелием и иконами за столом пред дверями, обратившихся лицом на запад.

Архиерей возглашает:

Date: 2016-08-31; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию