Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дознание, порядок, сроки и особенности производства.





Понятие и сущность дознания. Значение дознания в расследовании уголовных дел и достижении задач уголовного судопроизводства.

Основания и условия производства дознания. Подследственность органов дознания.

Сроки дознания и порядок их продления.

Уведомление о подозрении в совершении преступления. Содержание уведомления. Протокол о разъяснении прав подозреваемому. Допрос подозреваемого.

Производство дознания группой дознавателей.

Особенности избрания в качестве меры пресечения заключения под стражу. Окончание дознания. Обвинительный акт, его структура и содержание.

Дознание в сокращенной форме. Основания, порядок, особенности производства.

Решения прокурора по уголовному делу, поступившему с обвинительным актом.

 

7. Привлечение лица в качестве обвиняемого: порядок предъявления обвинения, допрос обвиняемого.

Понятие и значение привлечения в качестве обвиняемого. Сущность и значение акта привлечения лица в качестве обвиняемого. Уголовно-процессуальные и уголовно-правовые основания привлечения лица в качестве обвиняемого.

Процессуальный порядок привлечения лица в качестве обвиняемого. Форма и содержание постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Формулировка обвинения. Законность, обоснованность, мотивированность постановления о привлечении в качестве обвиняемого.

Порядок вызова обвиняемого. Основания и порядок привода обвиняемого.

Порядок предъявления обвинения. Разъяснение обвиняемому его прав. Участие защитника на предварительном расследовании с момента предъявления обвинения.

Допрос обвиняемого. Предмет и порядок допроса обвиняемого. Процессуальное оформление допроса обвиняемого. Фиксирование показаний обвиняемого. Собственноручная запись обвиняемым своих показаний. Допрос обвиняемого с участием переводчика, специалиста. Дополнительные гарантии допроса несовершеннолетнего обвиняемого.

Основания и порядок изменения и дополнения ранее предъявленного обвинения, а также частичного прекращения уголовного дела.

Основания и порядок избрания меры пресечения в отношении обвиняемого, решение вопроса отстранения обвиняемого от занимаемой должности.

Надзор прокурора за законностью и обоснованностью привлечения лица в качестве обвиняемого.

 

Date: 2016-07-05; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию