Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа студента





Самостоятельная работа предполагает подготовку к лабораторным работам, а также более детальное освоение тем предмета и знакомство с современными технологиями, в ходе которых у студентов должны формироваться все приведенные выше профессиональные компетенции.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Практические занятия планом не предусмотрены

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ

Семинарские занятия планом не предусмотрены.

Перечень тем ЛАБОРАТОРНЫХ РАБОТ

Таблица 2

Раздел и тема дисциплины Наименование или содержание практических занятий
Разработка моделей динамических систем Знакомство со средой AnyLogic. Разработка моделей с использованием диаграммы действий.
Разработка моделей системной динамики Моделирование грузопотока через таможенный терминал с использованием системно-динамического подхода моделирования
Дискретно-событийное моделирование Разработка модели склада с использованием библиотеки Enterprise Library
Разработка моделей многоагентных систем Моделирование цепи поставок

Требования к выполнению курсовой работы (ПРОЕКТА)

Курсовая работа (проект) планом не предусмотрена

Учебно-методическое обеспечение дисциплины

Основная

1. Алгазинов Э.К. Анализ и компьютерное моделирование информационных процессов и систем: Учебное пособие/ Э.К.Алгазинов, А.А.Сирота; Под общ. ред. А.А.Сироты.- М.: Диалог-МИФИ, 2009.- 416 с.

2. Желваков Б.Б. Моделирование систем: Учебное пособие/ СПбГИЭУ.- СПб.: СПбГИЭУ, 2011.- 175 с.

3. Емельянов В.В. Имитационное моделирование систем: Учебное пособие/ В.В.Емельянов, С.И.Ясиновский.- М.: МГТУ им.Н.Э.Баумана, 2009.- 584 с.

Дополнительная

4 Киселева М. В. Имитационное моделирование систем в среде AnyLogic: учебно-методическое пособие / М. В. Киселёва. Екатеринбург: УГТУ - УПИ 2009. 88 с.

5 Карпов Ю. Имитационное моделирование систем. Введение в моделирование с AnyLogic 5. – Спб.: БХВ Питербург, 2005.

 

Date: 2016-08-31; view: 168; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию