Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качания туловища вперед и назад





Прими исходное положение со ступнями, расставленными на короткий шаг. В течение каждого дыхания выполняй от двух до восьми двойных движений.

Первая степень. Руки на поясе.

Откинь верхнюю часть туловища, назад, не сгибая шеи, сильно подавшись бедрами вперед (рис. 35). Затем наклони туловище вперед с неподвижной и несколько выгнутой спиной и, хорошенько выпятив живот, подайся бедрами назад. Шея должна оставаться неподвижной, голова держаться прямо в естественном положении. Делай движения туловищем вперед и назад, как показано на нашем рисунке. В первый день старайся очень равномерно выполнить это упражнение, без паузы, так, чтобы туловище двигалось безостановочно.

Возможно, что вначале будет трудно во время вдоха произвести больше одного двойного качания туловищем; то же самое во время выдоха. Но длительное упражнение мышц позволит проявить большую быстроту и силу в движениях. С течением времени можно научиться во время четырех полных дыханий делать тридцать два качания назад и столько же качаний вперед. Не следует забывать, однако, что темп движений при выдохе должен особенно ускоряться.

Вторая степень - А. С руками за головой.

Движения и дыхание — как в первой степени. Руки все время подняты вверх; это увеличивает вес движущейся части туловища, от чего соответственно повышается нагрузка поясничных мышц.

Вторая степень - Б. С движениями рук и пальцев.

При каждом сгибании туловища назад руки, согнутые в локте, со сжатыми кулаками прикладываются к груди; при каждом сгибании туловища вперед руки и пальцы вытягиваются кверху (рис. 36). Следи за тем, чтобы руки составляли одну линию с туловищем.

Третья степень. Руки с переплетенными пальцами вытянуты вверх.

Движения туловища — точно такие же, как в предыдущем упражнении, но они еще более усложнены тем, что поднятые вверх руки плотно прижаты к ушам, кисти сильно загнуты под прямым углом, а пальцы переплетены между собой (рис. 37).

Следи за тем, чтобы движение происходило лишь в надбедренной части и чтобы не было качаний в плечевом поясе.

Добавочная степень.

1. Одновременно со свободными качаниями в переднезаднем направлении, указанными во второй и третьей степени, туловище попеременно медленно повертывается то в одном, то в другом направлении.

Вдыхай при повороте в одну сторону, выдыхай при повороте в другую.

2. Одновременно со свободными качаниями в передне-заднем направлении туловище медленно сгибается в стороны, попеременно вправо и влево. Вдохни при движении в одну сторону, выдохни при движении в другую.

Date: 2016-08-31; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию