Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры профилактики черепно-мозговых травм и их последствий.





Профилактика ЧМТ строится на научно-обоснованной системе тренировочного процесса, строгом соблюдении правил тренировок и соревнований и дисциплины их участников, хорошем гигиеническом и материально-техническом обеспечении мест тренировок и соревнований. Следует запретить тренировки без защитных шлемов, а также форсированную сгонку веса, так как после сгонки веса боксеры чаще получают удары в голову (статистика). При нокаутах спортсмены обязательно подлежат госпитализации для клинического обследования и лечения.

При сотрясении головного мозга срок госпитализации составляет около 3-4 недель, тяжелого сотрясения – не менее 2 месяцев. Постельный режим при этом при легких сотрясениях – в среднем 15 суток, при тяжелых – 30 суток. При легких сотрясениях сотрясениях допуск к тренировкам возможен не ранее, чем через 4-5 недель после выписки из стационара. При тяжелых сотрясениях головного мозга вопрос о продолжении занятий можно решать не раньше 3-х месячного срока после выписки из стационара.

Для боксеров все указанные сроки значительно удлиняются. Боксер, получивший нокаут, должен не допускаться к соревнованиям в течение года со дня получения нокаута; боксер, получивший – в течение 2-х лет подряд, а 3 нокаута в период занятий боксом – к соревнованиям не допускается совсем.

При нарушении этих требований можно ожидать отдаленные последствия черепно-мозговых травм в той или иной степени.

Лица, перенесшие закрытые черепно-мозговые травмы, вместе с врачом вырабатывают реабилитационную программу, оздоровительную систему, которая позволит не допустить последствий этих травм в будущем. В эту систему должны быть включены: рациональное и специализированное питание, элементы разгрузочно-диетической терапии, дыхательные упражнения, режим труда и отдыха, температурные воздействия, рефлексопрофилактика, нервно-психическая саморегуляция, физические нагрузки в адекватном оздоравливающем режиме и другие компоненты.

Date: 2016-07-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию