Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медленные движения вытянутой ногой





Прими исходное положение с почти сомкнутыми параллельно ступнями.

Первая степень. Медленное поднимание и опускание вытянутой ноги в трех направлениях (попеременно левой н правой).

       
   
 

Положи руки на пояс и медленно поднимай вперед правую ногу (рис. 3) как можно выше и затем опускай ее. Во все это время делай вдох. Сейчас же выполни то же движение левой ногой, делая выдох. Можно начать с любой ноги.

Подними правую ногу вправо (рис. 4) и опускай ее вниз, вдыхая при этом воздух; затем подними и опусти левую ногу, делая в это время выдох. Если эти движения проделываются в тесном помещении, можно перед тем, как перейти к отведениям ног в стороны, произвести полный оборот туловища на 90 градусов.

После этого следует движение ноги назад, причем ее стараются поднять как можно выше, не нагибаясь вперед, и затем опускают; как и раньше, делают движение правой ногой при вдохе, левой — при выдохе (рис. 5). При подъеме ноги старайся хорошенько выпрямить колено и ступню. Повтори всю эту серию движений. Этим завершается упражнение, состоящее из двух циклов, в каждом из которых имеется по шесть двойных движений, причем вся серия их выполняется в течение шести дыханий.

Вторая степень. Выбрасывание ноги в трех направлениях, чередующихся с медленным ее опусканием.

Движение, дыхание и число повторений — такие же, как в первой степени, с той лишь разницей, что ногу следует каждый раз сильным толчком подбрасывать как можно выше.

Третья степень. Попеременное списывание вытянутой ногой (правой и левой) широкой дуги в противоположных направлениях.

Для сохранения равновесия прими исходное положение с вытянутыми в стороны в прямую линию руками и пальцами. Подними вытянутую правую ногу вперед и влево, затем, описав как можно больший круг, переведи ее вправо (рис. 6), назад и влево за левую ногу и обратно в исходное положение; все это во время одного вдоха. Сейчас же при выдохе сделай соответствующие движения левой ногой. Затем повтори упражнение в обратном направлении сначала правой, затем левой ногой. Цикл из четырех движений с двумя дыханиями повторяется три раза. Каждый раз, закончив выдох, опусти руки.

Date: 2016-08-31; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию