Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог, Вселенная, Эволюция 7 page





Немногие, выбравшие Путь Сознательной Эволюции и искренне следующие ему, будут поначалу просто гонимы обществом, а со временем начнут подвергаться и физическому уничтожению, как непримиримые противники долгожданной общепланетной доктрины тотальной вседозволенности. Для сохранения Эволюционного Огня на планете следующие Путем Сознательной Эволюции вынуждены будут уйти в «глубокое подполье», чтобы иметь возможность беспрепятственно трансформировать через свое материальное тело вибрации Эволюционной Энергии, направляющие и регулирующие глобальные эволюционные процессы.

Подвиг этих людей — гонимых, ненавидимых, преследуемых — трудно переоценить. Добровольно (в результате сознательного выбора) существовать в атмосфере всеобщей эйфории страстей и желаний низшего витального крайне болезненно и смертельно опасно, однако долг перед Всевышним и сострадательная любовь к светлой, но недостаточно сознательной части человечества для этих людей — превыше личного благополучия, тем более что занять их место в эволюционном процессе или на время подменить их некому.

Дни и ночи непрерывной работы во имя будущего человечества — и это не громкие слова, не плод фантазии, не красивая сказочка, а реальность, которая рождается на земле «здесь и сейчас», в каждый текущий момент времени.

Эти люди не бегут от реальности во что угодно, как это делает подавляющее большинство человечества, они не стремятся получить отдохновение, поднимаясь путем медитации кверху в сферы Высшего Сознания, как это делают «духовные эгоисты», — они вынуждены находиться в удушающей земной атмосфере низшего витального. Являясь сознательными инструментами нисходящей Эволюционной Энергии, которая непрестанно работает в их теле, они до определенного срока очищают и одновременно напрягают эволюционную атмосферу, пропуская через свое сознание всю тяжесть земного существования и одновременно испытывая при этом Божественную радость сотворчества со Всевышним.

Наступит срок, а наступить он может в любой момент времени (на все Воля Божья), и произойдет тотальный, в эволюционном плане спасительный катаклизм. Придут Новая Земля и Новые Небеса и примут своих новых обитателей, однако далеко не всем живущим на «старой земле» будет уготована жизнь вечная, а лишь тем, кто искренне следовал по Пути Сознательной Эволюции. Семя нового человечества родится и прорастет на «старой земле» в лице «избранных» и «праведников», о которых неустанно говорил своим ученикам Иисус Христос.

Новая Земля, Новые Небеса и Новое Человечество будут сотканы из просветленной ткани. Новая (просветленная) материальность придет на смену нынешней косной Материи. Достоинства людей будут определяться не количеством власти, не положением в обществе, не денежным запасом и пр., а исключительно состоянием сознания. При этом само человеческое сознание станет активной творческой Силой, способной полностью обеспечить индивида всем необходимым без чьей-либо помощи. Любовь и радость истинно творческого бытия станут основой существования нового человечества.

У человечества будут уже новые эволюционные задачи — новые для нас, сегодняшних, фантастические пути их решения. Будем же постоянно помнить, что для тех, кто окончательно и бесповоротно ступил на Путь Сознательной Эволюции, жизнь никогда не кончается.

Настал Час Бога. Прошло время сомнений и раздумий — пришло время выбора пути. Конечно, каждый волен выбирать свой путь сам, но, прежде чем сделать окончательный выбор, необходимо прислушаться к голосу Истины в своем сердце и обратиться к духовному опыту Великих Учителей человечества и их истинных последователей.

Путь Сознательной Эволюции научен по сути и позволяет интегрально охватить, казалось бы, весьма и весьма далекие друг от друга области человеческого познания — подлинно научную и истинно религиозную. И если кого-то всерьез волнует вопрос будущего человечества, то ответ он должен искать не в области традиционной науки, политики, философии, искусства или организованной религии, а в сфере реальных взглядов на пути эволюции человеческого сознания.

Путь Сознательной Эволюции — единственная дорога в Будущее.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 160; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию