Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XI) Об уроках своего предназначения на Земле





 

Владыка Санат Кумара:

Уроки жизни разные по сложности. Вам необходимо проживать различные ситуации, которые преподносит судьба. Проживая события жизни своей, вы научаетесь извлекать опыт из происходящего. Опыт – большая ценность для души. Бог, желая вашего развития, предоставляет вам события, в которых душа растёт. Век за веком душа ваша накапливает необходимые качества. Движение души обусловлено вашим мышлением. Мыслите позитивно, проходите уроки достойно и получайте положительные оценки за ваше решение задач.

 

Владыка Кут Хуми:

Уроки, через которые вы проходите в своих воплощениях представляют большую ценность, ибо сумма уроков даёт вам опыт. Ваши раздумья, поиски правильного решения, взгляд на ситуацию с разных сторон – всё это развивает душу вашу. Она обогащается опытом, научается абстрактному мышлению, тем самым накапливает силу. Ваши уроки не что иное, как вопрос из Божественного Пространства, а ваша задача – найти ответ и получить то, что заслужили. В трудных ситуациях старайтесь сохранять спокойствие, ибо только находясь в равновесии, вы сумеете всё увидеть в истинном свете. Уроки жизни – это путь развития души. Учитесь, пока Господь предоставляет вам возможность. Развивайте себя, насыщайте душу энергиями любви, добра, милосердия, веры, надежды. Эти качества помогут вам достойно проходить уроки жизни, принимать правильное решение и делать нужные выводы.

 

Господь Майтрейя:

Уроки жизни разными бывают. Порой человек не может понять, для чего происходит то или иное событие, и ему приходится возвращаться к одним и тем же сюжетам, дабы получить нужный опыт. Счастливые моменты и несчастливые в ваших руках. Коли вы правильно оценили преподанный вам урок, то в жизни наступает благоприятный период. А если вы не уяснили происходящего, то будете возвращаться к неприятному моменту до тех пор, пока не задумаетесь о том, что происходит с вами, и не сделаете должных выводов. Как в школе: как учитесь, такие отметки и получаете. Будьте осознанными и разумными. Сохраняйте веру в Бога.

 

Владыка Сен Жермен:

Урок жизни, приходящий в вашу программу развития, это всегда то, в чём нуждается душа ваша. Для каждой души в отдельности создаётся программа обучения. В зависимости от накопленного опыта перед душой ставятся иногда очень трудные задачи. Сложные уроки помогут пройти Небесные Учителя. Учителя готовы оказать поддержку всякому, кто обратится к ним. Если перед вами трудный и неприятный урок, омрачающий вашу жизнь, просите Господа о помощи, и вы найдёте правильное решение, которое изменит жизнь к лучшему. В ваших руках возможность выхода из тупиковых ситуаций. Просто знайте, что Божественные Силы всегда готовы присоединиться к вам и поддержать вас. Сомнения приводят к неуверенности в себе. Неуверенность рождает страх. А страх сковывает ваши движения, не позволяет двигаться вперёд. И оставляет вас в роли нерадивого ученика.

Я призываю вас: станьте радостными, лёгкими, мудрыми. Проходите уроки свои с верой, что именно сейчас, именно от вас зависит ваше будущее. Пройденный урок может принести разное. Выучите урок так, чтобы получить «отлично».

 

XII) О свободе

 

Архангел Михаил:

Господь даёт своим созданиям свободу. А вы потом пытаетесь душу свою заключить в различные рамки, ограничиваете пространство для неё, придумываете разные инструкции, запрещающие душе быть самой собой. Свет души должен освещать пространство Божье, а не ограничивать возможность души отдавать этот свет. Когда приходит осознанность, душа обретает свободу и тогда она воистину растёт. Освободите душу от правил и законов, придуманных людьми. Есть один – Закон Божий. Господь дал душе свободу выбора и верен решению своему. Бог позволяет каждому самостоятельно выбирать свой путь. Не вмешивайтесь и не осуждайте, еже ли ближний ваш проходит свой путь не так, как вы считаете правильно. У вас нет права на это. Научившись уважать свободу каждого, вы многое приобретёте. Учитесь жить в согласии с собой, прислушивайтесь к выбору души своей. Она знает, что для неё благо, а мимо чего нужно пройти, дабы это ненужное ей. Разум создаёт ограничение, душа жаждет свободы. Живите так, дабы разум и душа пребывали в согласии. Бог вам в помощь.

 

Владыка Серапис Бей:

Свобода позволяет двигаться гармонично в развитии своём. Присутствует ощущение легкости и радости. Только вы решаете – будете свободными или зависимыми. Вы прилипаете к материальным благам, забывая о духовности. Вы придумываете себе различные обязательства. Вы ставите в зависимость от вас других людей, желая властвовать. Теряете свободу сами, отнимаете её у других. О чём молчите в час своего глубокого сожаления? О бесполезно прожитых годах? О чём плачете, поднимая взор к небу? О чём хочется кричать, когда опускаются руки? О том, что проживаете жизнь свою рабами. Вы заложники ложных обязательств, неверного понимания мира. Потеряв ощущение полёта, душа тоскует в заключении, не имея возможности проявить себя в полной мере. Господь дарует вам свободу. Почему вы складываете крылья и не летаете? Ведь всё зависит от вас. Те, кто ощущают себя Божьими созданиями, умеют ценить дар Отца своего. Они вольны в своих решениях, творят, любят, накапливают знания, парят над суетой этого мира. Они искренне понимают всякого, ибо уважают свободу каждого. Только свободный может развиваться правильно от того, что слышит голос души своей. Он независим от чужого мнения, чужих идеалов, ибо свободен он! Зачем вам жить по чужим правилам? Для чего ценности, которые не соответствуют вашему развитию? Храните свободу свою. Ограждайте сознание от чужеродных влияний. Живите по Законам Божьим. Бог-отец подсказывает вам, как нужно поступать для обретения Царства Небесного и совершенства души.

 

Владыка Санат Кумара:

Человек приходит в этот мир свободным. Бог дарует ему свободу выбора. От вашего выбора зависит жизнь ваша. Свободный человек – это человек, не обременённый страхами, комплексами. Он верит, что он часть Отца Небесного. Осознаёт, что его жизнь в его руках. Думает о том, как правильно использовать мысль, чтобы принести добро миру. Только свободный человек может двигаться свободно. Человек с комплексами и страхами всегда спотыкается. Его движение скованно, ибо он зависит от чужого мнения. Чужое мнение можно выслушать, но поступать должно по зову души своей, ибо душа ваша видит нужное направление, в котором вам надобно идти. Чтобы обрести бессмертие души, станьте свободными. Не бойтесь высказывать вслух своё мнение. Не бойтесь делать неверный выбор. Обратитесь за помощью к своим Ангелам-Хранителям и Учителям. И вас поведут дорогой творчества и любви. Творя радостную жизнь здесь и сейчас, вы творите себе радостное пребывание у престола Отца Небесного. Ибо если сейчас вы живёте, неся Божественный Свет, по уходу с земного плана душа ваша будет пребывать в Царстве Божьем со Светлыми Силами. А коли в вашей жизни темно, и вы пачкаете пространство своими пороками, душа ваша будет пребывать в темноте, ожидая милости Божьей и возможности наработать Светлые энергии. Сегодня творя добро, вы улучшаете свою природу и создаёте мощный энергетический поток позитивной энергии. Позитивная энергия притянет в вашу жизнь позитивные события. Вот видите всё как просто. Призываю вас стать свободными, отпустить всё, что вас тяготит. Вы кроме себя никому ничего не должны. Истинное ощущение свободы дарует человеку крылья, на которых он поднимается намного легче ввысь.

 

Свобода не должна доходить до развязанности и абсурда. Обретая внутреннюю свободу, вы должны поступать мудро и красиво. Свобода, в которой вы творите безрассудство, это ощущение безнаказанности и глупости. Освободите себя от гордыни, зависти, пороков, стремлению лишь к материальным благам. Обретите любовь и радость. И в свободном полёте продолжайте путь свой к Богу.

 

Владычица Нада:

Я хочу вам пожелать быть свободными во всех аспектах жизни. Уметь принимать самостоятельное решение. Любить того, кого выбрала душа ваша. Светить тем, кого хотите обогреть сердцем своим. Верить в то, что близко вам. Добиваться желаемого, слушая при этом лишь себя. Радость ваша – это то, что приносит вам свободное дыхание жизни. Если вы любите человека, мужчину, ребёнка, просто окружающих, позволяйте им быть самими собой. Уважайте их взгляды, стремления, увлечения, ибо у них свой путь. И им необходимо быть свободными, чтобы двигаться вперёд. Свобода – это поток энергии, дарующей вам смелость и силу для развития души.

 

Михаил Архангел: Свободный человек, он подобен птице – куда хочет, туда и летит. Будьте свободными, но пользуйтесь свободой с умом. Летайте возле солнца. Не ищите правды в ночи. Только солнце подарит свет вам и тепло.

 

Date: 2016-08-31; view: 173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию