Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII) О предательстве





 

Архангел Михаил:

Предательство – это одно из испытаний в вашей жизни, которое проходит каждый из вас. Вы предаёте себя, близкого, дальнего, Родину, веру и т. д. У предательства много лиц. Оно создаётся недоверием, нечестностью, завистью, ложью. Полотно зависти соткано из множества нитей. Рисунок негармоничен и некрасив. Всегда есть предающий и преданный. У каждого своя роль. В прохождении этой ситуации каждый испытывает необходимые эмоции и обретает свой опыт. В момент, когда в жизни вашей случается предательство, помните: Иуда предал Христа по воле Божьей, ибо не случись предательство, Иисуса не распяли бы на Кресте, а ведь он искупил грехи человечества. Проходя через предательство, испытывая боль, вы искупаете свои грехи. И помните замечательное выражение: не случилось бы предательство, не произошло бы прощение. Учитесь достойно принимать измену, предательство. Ведите себя достойно в ситуациях, когда пренебрегают вами. Умейте прощать. Но самое главное научайтесь не предавать себя. Если можете предать себя, то предадите все и вся. Однажды предав, трудно остановиться. Искушение велико. Предавая себя, вы предаёте Бога. Помните об этом.

 

Господь Майтрейя:

Предательство – это по сути своей грех. Поступая с кем-либо непорядочно, тем самым вы создаёте себе проблемы на будущее. Нужно быть честным с самим собой и другими. Старайтесь избежать в жизни ситуации, когда вынуждены будете предать. Воспитывайте в себе порядочность. Если разлюбили, то объясните близкому человеку, что в душе вашей больше нет того чувства, что жило прежде. Скажите, что человек остаётся вам родным, но вы не хотите обманывать его. Неважно, что получите в ответ. Понимание или непонимание, главное ваше поведение. А коли предали вас, спросите себя, каким поступком вы притянули в жизнь эту ситуацию. Ведь всё в жизни неслучайно. Помните: предательство лишь следствие, а причину нужно искать в себе. Коли вас предали, не спешите осуждать ближнего. Вы являетесь главной действующей фигурой. Вам больно, душит обида, наступает отчаяние, спросите себя, для чего это вам нужно. Боль – это очищение, через обиды нужно научиться прощению. Отчаяние – это недостаток веры в душе вашей. Посмотрите, в чём нуждаетесь, чему должны научиться. Не умеете отпускать, будьте готовы к тому, что от вас будут постоянно уходить. Научитесь уважать свободу каждого и свою, пониманию и прощению, укрепите веру. И тогда уроки жизни вашей станут простыми и безболезненными.

Я, Господь Майтрейя, советую вам: будьте правдивыми, не страшитесь уходить от ненужных вам людей, смотря в глаза им. Найдите слова, дабы объяснить своё поведение и чувства свои. Не берите на душу грех предательства.

 

Владыка Санат Кумара:

Я, Санат Кумара, говорю вам: будьте мудрыми, не предавайте Бога своего своим неверием, поступками. Ибо Господь, дав вам свободу выбора, позволяет действовать самостоятельно в разумных пределах. Господь любит вас. Его милосердие к вам безгранично. Своей созидательной энергией Господь приносит в вашу жизнь радость и добро. Христос был предан, помните это. Вдумайтесь в страдания его, кои он прошёл. Славьте его и приносите благодарность, ибо он, сын Божий, спасал вас каждого.

Призываю вас: не предавайте своего Бога в себе, ибо каждый из вас является частью Господа. Будьте честны с Богом, и жизнь ваша наполнится чистотой и светом.

 

(IX) Почему люди уходят преждевременно с земного плана?

 

Архангел Михаил:

Уход души с земного плана происходит по воле Божьей. Господь решает либо забрать душу домой, либо оставить для исправления, либо дать душе прожить в земных радостях какое-то время. Все приходят на Землю для исправления грехов своих и накопления мудрости. Но не все проходят через страдания и лишения. Мудрые души очищаются и накапливают опыт через любовь, творчество, добро, милосердие. Если душа выполнила предназначение своё, в любой момент по её желанию она может вернуться домой, а может остаться ещё на земном плане какое-то время. Если душа не выполняет свои задачи, а напротив нарабатывает новые грехи, то Господь может убрать её с земного плана, дабы та не отягощала себя новыми грехами. Каждый уход души индивидуален, учитываются многие факторы. Эта тема очень сложна. Общей картины быть не может, у каждой души свой рисунок.

 

Владыка Эль Мория:

Ваши души многократно приходили на Землю и уходили. Рождение и смерть – это переходы из одного состояния в другое. Люди от невежества своего пугаются смерти, а ведь окончание жизни есть не что иное, как возвращение души домой. Вот вы уезжаете в путешествие, получаете новые эмоции, любуетесь красотой иного места и узнаёте то, что вам доселе было неведомо. Затем возвращаетесь домой и чувствуете себя счастливыми, ибо это родное место, в котором вы чувствуете себя радостно и комфортно. Когда душа возвращается после воплощения в пространство Бога, она дома. Случается так, что возвращение происходит преждевременно. Не пройдя свой путь до конца, в какой-то момент жизнь обрывается. Причины разные. Иногда это во благо душе, иногда это очень плохо. Просто помните: ваше пребывание на земном плане временно. Каждый день может оказаться последним. Пока вы живёте здесь, в ваших силах многое исправить, помочь, простить, познать. Но когда вы уйдёте, унесёте с собой энергию, которую наработали. И от качества и силы этой энергии будет зависеть ваше пребывание в Божественном пространстве. Проживая день за днём, задумайтесь, что есть в душе вашей. Помогли ли вы обрести душе то, зачем она приходила. Есть ли в вас осознанность, милосердие, прощение. Есть ли в вас Бог. От вас зависит после ухода с Земли, попадёте ли вы к Отцу Небесному или будете скитаться сиротой в безграничном пространстве. Ваши дела, мысли, поступки, опыт, вера, любовь – всё будет с вами. Готовьте душу к возвращению домой ежеминутно, ибо покидая Землю, ничего не сможете изменить. И находясь в пространстве Божественном, будете опираться на деяния свои, будете взывать к Господу о прощении и милосердии. Не дожидаясь ухода, с верой в душе обратитесь к Богу, попросите помощи в исправлении неправедных дел ваших и об осознанном дальнейшем проживании. Души уходят, приходят – на всё воля Божья. Каждый уход: прежде времени или в положенный срок, – всё идёт от Бога.

 

Архангел Михаил:

Где точка не возврата для души? Та грань, за которой заканчивается жизнь? Это тот момент, когда ваша душа дала сама согласие на уход с земного плана. Причина у каждого своя. Возможно, быстрое прохождение своего пути, после которого за хорошо сделанную работу душе позволяют досрочно вернуться домой. Возможно, душа творит не доброе и её просто убирают. Если человек умирает в юном или молодом возрасте, это не значит, что его уход преждевременный, ибо у каждого свой срок для решения своей задачи. Простому человеку трудно понять: ушёл его близкий вовремя или раньше. Просто помните, что на всё воля Божья. Живите, пока присутствуете на Земле. Любите, создавайте красоту, дорожите тем, что имеете, приумножайте доброе, искореняйте злое. Бог любит вас.

 

X) О добрых делах

 

Архангел Михаил:

Доброе дело – это возможность роста вашей души. Делая добро, вы искупаете совершённое вами. Смотрите на поступки свои, что они приносят вам, окружающим. Доброе приносит добро всем.

 

Владыка Серапис Бей:

Когда человек совершает добрый поступок, он улучшает пространство возле себя, и как следствие, это положительно влияет на окружающий мир. Помощь, оказанная вами кому-то, позволяет другому преодолеть трудности, а вам даёт возможность накопить позитивную энергию. Но добрым поступком считается не только помощь и доброта проявленная. Если вы сдерживаете свой негатив, вам хочется кого-то осудить, но вы молчите, есть желание сделать гадость другому, но душа ваша противится этому, этим вы совершаете ещё более добрый поступок. Усмиряя в себе гнев, агрессию, всё недоброе, вы приносите миру очень большую пользу. Ибо не несёте в мир тёмные энергии.

Помните: вы созданы Богом, дабы дарить свет любви своей, доброты, милосердия. Совершайте дела добрые, помогайте людям становиться осознанными, ибо через это сами растёте духовно.

 

Владыка Ланто:

Добро безгранично. Его проявление помогает душе нарабатывать чистую энергию. Проявление добрых дел, добрых мыслей возвышает человека. Если человек делает добрые дела, не помышляет о награде, в этом случае Господь воздаёт ему за его бескорыстные помыслы. Ваши добрые дела – это благополучие вашей жизни. Когда вы помогаете другому. в прохождении сложной ситуации, то нарабатываете необходимый вам опыт. И возникновение такой ситуации в вашей жизни становится необязательным, ибо сочувствуя другому, вы уже прошли нужный вам урок и получили опыт. В вашей жизни не возникнет уже похожая трудная ситуация, и это вам вознаграждение от Бога за правильное поведение. Делайте дела добрые во славу Божью. И Господь пребудет всегда рядом с вами: и в радостях, и горестях.

 

Владычица Нада:

Помните: Господь видит даже мимолётную добрую мысль. Когда ваши добрые дела создают возле вас светлое пространство, Небесные Светлые Силы посещают вас чаще. А коли в вашем пространстве, присутствуют Светлые Силы, то жизнь ваша озаряется Светом Божественным. Добрые поступки исцеляют ваши физические и душевные недуги. Коли плохо на душе вам, оглянитесь вокруг, окажите поддержку тому, кому ещё хуже. Не гнушайтесь человека в его физическом недуге. Проявляя милосердие к больному, вы нарабатываете себе энергию здоровья. Сотворите дело доброе искренне. Откройте поток любви вашей нуждающемуся и добро в жизни вашей будет присутствовать. Слушайте душу свою, дарите любовь и добро, своим светом светите туда, где присутствует невежество. Помогите вашим близким стать осознанными.

 

Date: 2016-08-31; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию