Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы





4. Измерение толщины образцов микрометром.

5. Получение сигналов отражения на экспериментальной установке.

Требуется записать сигналы отражения для следующих ситуаций:

а. Объектный сигнал кремниевой пластинки (его свойства мы рассчитываем как для промежуточного объекта, далее они будут использованы в роли свойств опорного объекта);

б. Объектный сигнал двух образцов (в установке два образца: один опорный (промежуточный), другой - исследуемый).

6. Получение из записанных сигналов спектров амплитуд и фаз при помощи программы Spectrina.

а. Запускаем программу

б. Открываем в ней файлы сигналов

в. Отделяем сигнал от шумов:

i. Выбираем Гауссовы оконные функции

ii. При помощи граф «Центр окна» и «Ширина окна», а также кнопки «Примерить» убеждаемся, что у нас выделены пики сигнала.

г. Жмём кнопку «Расчёт»

д. Результаты появятся в папке Calculation, которая появится в папке с выбираемыми файлами.

freq.txt – значения частотной шкалы, Гц

ampl_1.txt – частотная дисперсия значений амплитуд.

phase_1.txt – частотная дисперсия значений фаз.

4. Расчёт показателя преломления подложки по формуле (2). Расчёт показателя преломления объекта по формулам (3-7).

 

ЛИТЕРАТУРА:

 

1. Cecilie Rønne, Lars Thrane, Per-Olof Åstrand, Anders Wallqvist, Kurt V. Mikkelsen, Søren R. Keiding - Investigation of the temperature dependence of dielectric relaxation in liquid water by THz reflection spectroscopy and molecular dynamics simulation (1997)

2. Shimadzu Corporation - FTIR Talk Letter Vol. 15 - Fourier Transform and Apodization ABC of the FTIR Measurement Methods:Liquid Film Method (2011)

3. Bespalov V.G., et al. “Methods of generating superbroadband terahertz pulses with femtosecond lasers”, Journal of Optical Technology, Vol. 75, No. 10, 636–642 (2008)

 

Date: 2016-08-31; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию