Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последняя проходная.





Утро. Ренат и Герой входят на проходную, так же как и в самом начале. На входе стоит девочка-магнит, внимательно проверяя у всех пропуска.

 

ЗАВОДСКОЕ РАДИО. …Было решено объявить благодарность всем, кто участвовал в проведении субботника. Только одного металлолома на территории основных корпусов было сдано двадцать восемь тонн. Как отметил начальник службы безопасности Приходько Борис Васильевич, среди собранного вторсырья не было обнаружено цветных металлов, что в свою очередь не может не настораживать.

 

РЕНАТ. Смотри новенькая. Вот объясни мне, почему на заводе все бабы страшные?

ГЕРОЙ. Чтоб о работе думали, а не о…. (Замечает, что девочка-магнит подзывает его.) РЕНАТ. Главное не давай этой штукой у ширинки водить. Потом пожалеешь.

ГЕРОЙ. Помню. Ну, все, давай, увидимся.

 

Ренат идет дальше, а Герой подходит к девочке-магниту, и, не дожидаясь приказания, показывает содержимое сумки.

 

ГЕРОЙ (деловито). Это плеер, а вот бумажка к нему от начальника цеха, с разрешением. Это лимонад. Со вкусом персика. Это дрель, я домой брал посверлить и теперь возвращаю. Вот служебная записка от мастера от нашего с разрешением ее взять домой. Вот здесь ниже стоит дата сегодняшняя, смотри. (Чуть тише.) Ты как здесь оказалась?

ДЕВОЧКА-МАГНИТ (радостно). Ты меня вспомнил? Я ведь….

ГЕРОЙ (перебивая). А, я понял, магнитные сверхспособности. Хочешь лимонадика? Глотни. Чистый.

ДЕВОЧКА-МАГНИТ (протягивая руку). Давайте, со свиданием что-ли….

 

Девочка-магнит угощается лимонадом, тихо крякает и морщится. Герой дает ей закусить вынутым из кармана бутербродом.

 

ГЕРОЙ. Жена мне с собой дает бутерброды, потому что здесь в столовке все как на машинном масле готовят. Без нее бы совсем пропал. Я ж совсем забыл, ты же не знаешь, что я женился.

ДЕВОЧКА-МАГНИТ (отдышавшись). Вот как? Пожалуй, это самое удивительное, что я могла слышать, с тех пор как работаю здесь.

ГЕРОЙ. Да, вот уже два месяца как. Совсем другая жизнь. Вон Ренат говорит, скоро начнем ссориться, но пока все тьфу-тьфу-тьфу. У тебя как с личнухой?

ДЕВОЧКА-МАГНИТ. Да какая тут личнуха? Вы посмотрите вокруг внимательно. Ну какая тут может быть личнуха?

 

Они смотрят по сторонам. Время шесть часов пять минут утра.

 

ГЕРОЙ. М-да, пожалуй. Представляешь, даже не могу придумать, как ты здесь оказалась. Разучился.

ДЕВОЧКА-МАГНИТ. Сложно быть странным существом в месте, где в основном все обеспокоены сохранностью половых органов. Гораздо сложнее, чем, например, осознавать свою гомосексуальность на участке грохотальных станков. Все в этом мире совершенно случайно, и именно поэтому такой удивительный человек как я может работать на проходной в качестве металлоискателя среди диких и суеверных заводских рабочих. Всё случайно… даже выбор.

ГЕРОЙ. Это ты о чем всё?

ДЕВОЧКА-МАГНИТ. Я хотела сказать, что именно поэтому я решила жить и работать так, как живу и работаю сейчас. Вот и все мои причины.

ГЕРОЙ. Серьезно сказала. Еще лимонадика?

 

Девочка-магнит отрицательно качает головой.

 

ГЕРОЙ. Давай уже меня осматривай. Пора на участок, а то Андрюха материться будет, если я опоздаю. Только давай руками, а не этой штукой, а то Анька потом будет недовольна.

ДЕВОЧКА-МАГНИТ. Как хотите. Это ваш (усмехается) выбор.

 

Девочка-магнит, ощупывает Героя.

 

ГЕРОЙ. Все? Ничего не намагнитила? Точно? Ну, тогда я пошел.

 

Поворачивается уходить.

 

ДЕВОЧКА-МАГНИТ. А вы не скучаете? Вам не бывает скучно?

ГЕРОЙ. Прощай.

 

Герой уходит. Девочка-магнит с тоской смотрит ему вслед.

 

 

Конец Концерта.

Date: 2016-08-31; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию