Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должна быть не всеобщая государственная и не поголовная частная экономика. Должна быть СМЕШАННАЯ экономика.





Малый и средний бизнес должны быть частными.

Крупный бизнес (нефть, газ, лес, электроэнергетика, алюминий, никель, оборонный комплекс, институты фундаментальной науки и т.д.) должны быть государственными.

Такая экономика была в Германии в 30-х годах ХХ века и доказала свою эффективность. По этой же схеме сейчас развивается Китай и так же развивается эффективно. По этой же схеме (с некоторыми особенностями в распределении) развиваются и все страны Западной Европы.

Отсюда вывод: результаты проведённой в России приватизации в части приватизации квартир, дач, дачных участков, малого и среднего бизнеса следует признать правильными и полезными. Малый и средний бизнес не трогать, создать им льготные условия. Ещё Аристотель говорил, что в хорошем обществе должна доминировать собственность средних размеров.

Что касается так называемой приватизации в области крупного бизнеса, то под лживой вывеской приватизации происходил на самом деле преступный захват государственной собственности России. Это была не приватизация, а АФЁРА ВЕКА. Честнее называть этот процесс приХватизацией.

Результаты приватизации в части крупного бизнеса необходимо пересмотреть.

Деньги.

Во времена царизма в России были настоящие деньги, обеспеченные золотом. Вот что было написано на государственных кредитных билетах царской России при всех царях вплоть до большевистского переворота 1917 г.: «Государственный банк разменивает кредитные билеты на золотую монету без ограничения суммы (1 рубль = 1/15 империала и содержит 17.424 долей чистого золота)».

То есть размер обеспечения рубля указан полностью конкретно. Однозначно понятно, сколько конкретно золота, приходится на один рубль. Второе: то, что было написано на деньгах, было реализовано фактически в реальной жизни без обмана. За деньгами в царской России стоял не воздух, а золото. Золотое обеспечение русских денег существовало вплоть до 1914 г., до начала Первой мировой войны.

Захватив власть, коммунистическое государство не просто отказалось от золотого обеспечения бумажных денег. Коммунисты выпустили декрет, по которому все граждане России были обязаны сдать государству всё своё личное золото. Коммунистические грабители обыскивали дома граждан и отнимали всё личное золото. Тех, кто сопротивлялся, убивали. То есть коммунистическое государство ограбило весь народ России.

Простые бандиты (воры, жулики, грабители, убийцы) отнимают собственность у законного владельца без всяких теорий. Коммунисты – это те же самые бандиты, но которые грабят чужую собственность не просто так, а по теории Карла Маркса. Вот и вся разница.

Коммунистическая идеология в общем виде выступает как информационная шумовая завеса, как внешняя сторона медали, а сама суть коммунизма очень проста – преступный захват чужой собственности.

Таким образом, очевидно, что коммунизм – это преступная идеология. Вот что реально скрывается за «светлым будущим всего человечества».

Несмотря на все самые зверские репрессии, военный коммунизм просуществовал недолго. После разгрома белого движения, когда так называемые эксплуататоры были уничтожены, жизнь в России не стала лучше, а новый режим стал носить совершенно нечеловеческий характер. Несмотря на массированную коммунистическую пропаганду и жесточайшие репрессии, русский народ восстал. Самым сильным восстанием стало Кронштадтское восстание в 1921 г., когда матросы, ещё вчера приведшие к власти коммунистов, наконец, поняли, какое зверьё они посадили на трон. Матросы захватили целый город Кронштадт и угрожали взять Петроград. Параллельно восстали тамбовские крестьяне, и народное восстание грозило уничтожить всю большевистскую власть. Власть у коммунистов висела буквально на волоске. С огромным трудом большевикам удалось подавить кронштадтское и тамбовское восстания, после чего участников народного восстания коммунисты пытали самым зверским и садистским способом, расстреливали и вешали.

Но народное восстание не пропало даром. Большевикам пришлось отступить, лишь бы сохранить свою преступную власть. Кроме этого они поняли, что слишком жёсткие формы коммунистической оккупации народ не выдержит. Надо проявить определённую гибкость. Поэтому Ленин придумал хитрый план. Он объявил НЭП (новую экономическую политику). В 1921 г. НЭП был официально принят на Х съезде ВКП(б). По НЭПу ввели настоящие деньги – золотой червонец, обеспеченный золотом и серебряные полтинники. Разрешили свободную торговлю, рыночные отношения и частное предпринимательство.

По своей доверчивости народ поверил в этот новый большевистский план и начал заниматься экономикой, вместо того, чтобы отнять власть у коммунистов. Экономика очень быстро восстановилась, но власть, к сожалению, осталась у коммунистов. С этого момента от идеи полного уничтожения денег коммунисты отказались, и деньги стали играть определённую роль в жизни страны. Но это, конечно, уже были не настоящие деньги, которые были во времена царской России. От золотого обеспечения коммунисты быстро отказались, но и массированную эмиссию денег прекратили.

До так называемой перестройки коммунистическое государство было самым богатым государством в мире, так как владело практически всей собственностью огромной страны СССР. А собственность – это те же деньги, только в материальной форме. Если бы процесс приватизации происходил честно, поэтапно и по реальным ценам, то страна могла бы стать процветающей. К сожалению, новая элита поставила задачу личного обогащения путём разграбления страны. Появились олигархи-миллиардеры, которые свои миллиарды получили не в результате своей работы, а в результате жульнических афёр. А государство нагло заявляет, что ему якобы не хватает денег. А куда же делись астрономические деньги государства, которые существовали в материальной форме государственной собственности? Они разворованы самими государственными чиновниками и их подельниками.

Центральную роль в этом процессе разграбления страны играл Центральный Банк (ЦБ). ЦБ усиленно печатал деньги из воздуха, тем самым обворовывая население и на эти липовые деньги «скупал» государственную собственность и перекладывал всё это в карманы олигархов.

Ельцинский и путинский режим незаконно предоставил ЦБ право самостоятельно и бесконтрольно печатать необеспеченные рубли, то есть заниматься фальшивомонетничеством на якобы законном основании. Во время так называемой перестройки ЦБ напечатал (из воздуха) астрономическое количество рублей на которые воры-олигархи якобы «скупили» все основные куски бывшей государственной собственности. Идея народных ваучеров, по которым народ должен был получить свою долю от государственной собственности, на деле оказалась афёрой века. Подавляющая часть народа на ваучеры не получила ничего.

Кремль протянул в Госдуме преступный закон, выводящий ЦБ из под контроля государства и общества.

Сегодня ЦБ – это частная контора, которая не отвечает по обязательствам государства (так же, как и Федеральная Резервная Система в США, которая незаконно печатает доллары). У нас сейчас Центробанк – это государство в государстве. НАШЕМУ государству не подчиняется. Подчиняется ТОЛЬКО мировой финансовой мафии: Международному валютному фонду и Мировому банку.

В процессе ельцинских и путинских «реформ» страну систематически потрясали какие-то экономические кризисы, неизвестно откуда взявшиеся. Однако люди, понимающие суть экономики, знают, что практически ВСЕ экономические кризисы делаются УМЫШЛЕННО маленькой кучкой высших финансовых аферистов. Так, например, в ходе последнего путинского экономического кризиса количество долларовых миллиардеров увеличилось в 2 раза и их суммарные активы увеличились в 2 раза. Вот для чего делаются эти так называемые экономические кризисы. И так делается во всём мире: и в США, и везде.

Поэтому необходимо сделать следующее:

3.2.1. Центральный Банк полностью подчинить государству. Сегодняшний преступный закон о ЦБ изменить.

3.2.2. Все золотовалютные резервы вернуть в Россию.

3.2.3. Сделать золотое обеспечение Рубля, как это было в России до 1914 г. Запретить ЦБ печатать необеспеченные деньги, тем самым обворовывая население.

3.2.4. Постепенно перевести расчёты по всей внешнеэкономической торговле через Рубли, золото или бартер.

3.2.5. Сбербанк, Внешторгбанк сделать полностью государственными.

3.2.6. Работу иностранных частных банков на территории России взять под самый жёсткий государственный контроль.

3.2.7. Провести санацию частной банковской системы.

3.2.8. Запретить кредитование (и выплаты по депозитам) в частных банках более чем под 10% годовых.

3.2.9. Создать государственную комиссию по расследованию процессов незаконной эмиссии, приводившей к инфляции, и организации так называемых кризисов, с помощью которых финансовые олигархи неоднократно обворовывали народ.

3.2.10. Наличные деньги – это один из важнейших инструментов свободы народа. Все виды электронных денег должны применяться только для удобства, но не для вытеснения наличных денег, иначе «электронное правительство» может в любой момент «перекрыть кислород» гражданам и создать режим электронного рабства. Поэтому ограничения на использование наличных денег опасны, должны быть вызваны особыми обстоятельствами и должны применяться только на основе референдумов.

Цены.

3.4.1. При коммунизме цены носили совершенно бессмысленный характер. Они формировались по бредовой теории Карла Маркса как сумма затрат плюс некоторая нормативная прибыль. Эти цены никак не зависели от спроса и предложения, что приводило к хроническому дефициту всего и вся. Цены надо было освобождать. Но не так, как это делал Гайдар в виде шоковой терапии, а поэтапно. Но и это не главное. Главное – не все цены должны быть свободными. Некоторая небольшая, но принципиальная часть цен должна быть государственной. Сюда должны входить цены на электроэнергию, нефть, бензин, газ, другие энергоносители, цены ЖКХ.

3.4.2. Внутренние цены на бензин, газ, электроэнергию сократить в 2 раза, с учётом того, что это государственный сектор экономики. Цены на ЖКХ поставить под государственный контроль.

Протекционизм

Необходимо заняться здоровым протекционизмом для сохранения наиболее важных национальных производств, обеспечивающих независимость страны.

Date: 2016-07-05; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию