Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Немного правды или неудачное предложение





Николас

 

 

- Неужели за тридцать два года жизни у тебя не было серьезных отношений? - тихо спрашивает Стелла, когда мы посреди ночи лежим в постели и разговариваем. Для меня эта тема не из приятных. Еще в ранней молодости я отчаянно хотел семью и думал, что, будучи молодым, женюсь и обзаведусь семьей. Но жизнь расставила приоритеты по-иному.

- Были, но очень давно. Кажется, что это было даже не со мной.

- Почему? Что произошло? - не унимается Стелла. Я удивлен, что она задает подобные вопросы, потому что сама же говорила о том, что нам не следует ворошить прошлое и ни к чему обнажать скелеты в наших шкафах. Хотя ей, вероятно, как любой женщине просто любопытно, и я не могу ее за это винить. Рано или поздно мы бы все равно пришли к этому разговору. Почему бы не сейчас?

- Это было много лет назад, мы познакомились на последнем курсе колледжа. Мы были влюблены, как мне тогда казалось, я хотел крепкой семьи и побыстрее, пока все не пошло немного не по тому сценарию, как я предполагал. До сих пор не хочу вспоминать, - начал я распространяться о прошлом слишком стремительно. Притормози, Николас.

- Время лечит, - говорит Стелла. – Нужно просто подождать.

- Нет, оно не лечит, - качаю я отрицательно головой. – Оно лишь притупляет чувства и стирает частички воспоминаний, но не вылечивает полностью. Разве у тебя было не так?

Она не отвечает, а опускает глаза и задумчиво смотрит на свои руки.

Наверное, пришло время с кем-то этим поделиться и уже отпустить. Ведь передо мной та женщина, которая может изменить мою жизнь навсегда. Я очень боюсь ошибиться еще раз. Это окончательно может сломать мою веру, и тогда я точно превращусь в моральное чудовище.

Но если не попробуешь, то никогда не узнаешь. Ведь так?

 

 

Лет назад


Сегодня хороший день, который обещает стать самым лучшим и запоминающимся днем в моей жизни. В нашей с Амандой жизни. Наконец-то я решился на этот серьезный шаг, осознав, что мы уже не студенты, оба работаем. Еще немного и я накоплю достаточно средств на первый взнос для покупки дома. Дальше будет только лучше – я из кожи вон лезу, поэтому самое время подумать о семье.

Это решение далось мне непросто, но в тоже время легко. Я люблю Аманду и не представляю свою жизнь без этой любящей меня женщины, поэтому хочу остепениться.

Я еду домой на своем «Мерседесе», а на пассажирском сиденье красуется бархатная коробочка, которая обещает большие перемены и еще больше счастья. Воздух в салоне наполняет аромат цветов, которые заняли все заднее сиденье машины. Я превращаюсь в грёбаного романтика, это так на меня не похоже. Но что не сделаешь ради любимой женщины, которая сводит с ума, в объятиях которой хочется тонуть и только с ней просыпаться каждое утро. Ради неё одной я готов на всё.

Я сегодня пораньше отпросился с работы, зная, что Аманда будет целый день дома. Хочу сделать ей сюрприз.

Подъезжая к апартаментам, где мы снимаем с Амандой квартиру, я так волнуюсь, что, кажется, мое сердце сейчас выпрыгнет из груди. Как бы скорую не пришлось вызывать. Я всего лишь несколько раз испытывал в жизни подобные приятно – волнительные чувства. А вдруг что-то пойдет не так? Вдруг она не готова? Я мотаю головой, не желая думать о плохом. «Старик, успокойся и перестань себя накручивать», - уговариваю я себя и начинаю широко улыбаться, предвкушая, как моя малышка ответит мне простое и короткое «да».

Закрываю автомобиль, поднимаюсь по лестнице на третий этаж и подхожу к двери нашей квартиры. Подходя все ближе и ближе к двери, слышу доносящееся стуки, ритмичные и становящиеся все громче и отчетливее слышными.

Опять кто-то из соседей делает ремонт. Двухлетний ремонт Хендриксов, живущих этажом выше, у меня встал поперек горла. Еще одной ремонтной эпопеи я не вынесу.

Достаю ключи из кармана и, аккуратно вставив ключи в замок, открываю неслышно дверь. Стук в моих ушах становится все громче и громче. Я переступаю разбросанные у входа палатки и, обведя взглядом пустую гостиную, направляюсь в спальню. Кажется, оттуда доносятся эти гулкие стуки, которые начали сопровождаться стонами. Это не очень похоже на ремонт.

Какого черта происходит?

Зайдя в спальню, я замираю в дверях, и все плывет у меня перед глазами. Сквозь пелену боли я вижу, как мой лучший друг Дилан со спущенными штанами лежит сверху на моей Аманде, и они трахаются, изнывая от удовольствия.

Какого черта тут происходит? – этот вопрос все повторяется и повторяется в моей голове.

Они не видят меня, потому что их глаза закрыты от удовольствия. Я не могу это видеть, это нужно срочно прекратить. Замахиваясь букетом, ударяю с силой по голой спине Дилана, и шипы впиваются ему в спину.

- Что за..? – начинает он орать, что есть мочи, но обернувшись, замирает. Аманда начинает истошно кричать и умолять простить ее, пытаясь прикрыть свою наготу рядом лежащей простыней.

Я продолжаю хлестать букетом Дилана, нанося ему увечья шипами. Как хорошо, что Аманда любит розы. Просто хренова удача.

Я бросаю в сторону измочаленный букет цветов и начинаю наносить удары кулаками Дилану, истошно дыша и задыхаясь от гнева. Я не обращаю внимание на его мольбу прекратить. Из моих глаз сыплются искры гнева, и я не могу произнести ни слова.

Я наношу ему удары прямо по лицу, из его носа начинает хлестать кровь, но я не могу остановиться. Я слишком зол, чтобы взять себя в руки.

Боковым зрением вижу, что Аманда накинула на себя одежду и подбегает к нам пытаясь оттолкнуть меня от друга:

- Ты же убьешь его, Ник, перестань. - Я замираю, услышав её слова. Ее больше интересует его физическое состояние, нежели тот факт, свидетелем какой сцены я только что стал.

Мне хочется задушить её или избить до полусмерти, но я и пальцем к ней не прикоснусь. Я не поднимаю руку на женщин, это не по - мужски. Я, сверля ее гневным взглядом, молча достаю футляр с кольцом и бросаю в ее сторону. Он, ударяясь о ее сложенные руки, падает на пол. У Аманды изумленный взгляд, она прикрывает рот ладонью, и слезы катятся по ее щекам.

Я надеюсь, что она осознала, что только что натворила. Что они оба натворили с нашими жизнями.

Не произнеся ни единого слова, я выхожу из квартиры и иду, куда глаза глядят.

- Николас, подожди, - кричит вслед Аманда, но я не оборачиваюсь. - Нам нужно поговорить, - продолжает она.

«О чем нам теперь говорить?» - задаю я мысленно вопрос, который не произношу вслух. Я все еще не произнес ни единого слова вслух. У меня просто нет на это сил.

Я выхожу из здания и иду на автомате к своей машине. Однако, замечаю, что за моей машиной припаркован синий пикап моего теперь уже бывшего лучшего друга Дилана. Какой я болван! Как я мог не заметить, когда подъехал? Хотя… чтобы бы это изменило, ведь я в любом случае ничего подобного и не мог предположить.

Конечно, этот засранец собирался к нам заехать за палатками и спрашивал меня, будет ли кто-то из нас сегодня дома днём. Удачно устроился, урод хренов.

Почему это с нами произошло?

Почему сегодня? В тот день, который я собирался сделать особенным. Хотя теперь я понимаю, что он стал особенным, но совершенно в другом смысле. Вряд ли я когда-то забуду это полнейшее фиаско.

А что, если бы это произошло после свадьбы или рождения детей? Даже не могу этого представить. Мысли осаждали мою голову, пока я словно в тумане ехал по городу, не зная, что делать и куда податься.

Было лишь одно место, способное мне помочь. Я приехал в бар, напился до беспамятства, заливая свое горе алкоголем, словно он сможет решить все мои проблемы. Но мне было настолько горько, что я верил в его исцеляющую силу.

Именно этот день и стал точкой отсчёта жизни нового Николаса Ланкастера. Безжалостного, холодного и непреклонного игрока. Игрока этой жизни, который любит устанавливать свои правила игры, не позволяя никому вмешиваться в свои планы.

Но всё не вечно. Даже наши самые стойкие убеждения.

 

 

* * *

 

Я вижу, что Стелла смотрит на меня ошарашенным взглядом, а ее глаза наполняются крупинками слез.

- Боже, - прикрыв лицо руками, шепчет она. – Я такого не ожидала.

- Такого никто никогда не ждет, - констатирую я факт. – Особенно, собираясь сделать предложение.

- И тогда ты решил, что не хочешь отношений? – она все глубже забирается в мою душу.

- Вовсе нет. Я решил, что мои отношения не будут длиннее одной ночи, - честно признаюсь о своем решении, которое тогда принял. – Никаких привязанностей. Никаких обязательств. И никаких чувств.

- Но это жестоко по отношению к твоим спутницам, - начала она снова загонять меня в угол.

- Они всегда знали, на что идут, - заключил я. – Поверь мне, я никогда никого не обманывал. Ничего не обещал и не скрывал это.

Стелла ничего не отвечает, лишь смотрит вновь на свои руки, поджав губы, словно что-то хочет сказать, но боится меня обидеть.

- Осуждаешь меня? – не выдерживаю нашего неловкого молчания.

Она поднимает на меня свои красивые глаза, наполненные болью, которую она разделила вместе со мной, когда я рассказывал ей о событиях восьми лет давности.

- Вовсе нет, - качает она головой. – Николас, ты просто пытался быть счастливым. По-своему, но счастливым. За это я не смею тебя судить.

- Спасибо тебе, - я предельно искренен.

Она ничего не отвечает. Просто подходит ко мне и садится на мои колени сверху, словно желая оседлать меня, как неподатливого жеребца. Приблизившись лицами, мы соприкасаемся лбами, глядя друг другу в глаза. Я хочу утонуть в этих зеленых глубинах навсегда, лишившись дыхания от их красоты.

Я медленно провожу языком по ее нижней губе, из ее рта вырывается стон. Она запускает руки в мои волосы, и я впиваюсь в ее губы. Они слаще сахара и вкуснее любого деликатеса на свете.

Она касается руками моей груди, и от каждого ее прикосновения я воспламеняюсь все сильнее, не в силах больше сдерживаться. Мне достаточно лишь одного ее взгляда или прикосновения, и я уже хочу обладать ею.

Покрывая ее лицо и шею поцелуями, я встаю с кресла и поднимаю Стеллу, она обхватывает меня ногами за талию, и я подхожу к софе.

Уложив ее на спину, я расстегиваю шелковый халат, под которым на ней ничего не надето. Она обнажена, и ее нагота такая красивая и совершенная, ей можно любоваться вечно. Ее тело извивается на софе, приглашая меня к этому ритмичному танцу наших тел. Я, конечно, не в силах устоять, потому что все мое тело горит, словно изнутри и снаружи меня касаются языки пламени, которое может разжечь и потушить только эта женщина.

 

* * *

 

Прижавшись к Стелле, я пристально смотрю в ее измученные и удовлетворенные глаза:

- Ты – единственная, с кем я хочу быть снова и снова, не ограничиваясь одной ночью.

- Я знаю, - отвечает она, и игривая улыбка озаряет ее лицо. – Но не забывай про нашу договорённость.

- Не хочу никаких договоренностей, - чеканю я слова, словно отбойный молоток стучит по металлу.

- Ник, правила есть правила. Мы сами их придумали и нам их соблюдать, - все еще убеждает она меня.

- Хватит разговоров! Ты сегодня сама нарушила свои же правила, - продолжаю я. – Так что прости, если я отклонюсь от наших договоренностей, - ухмыляюсь я, Стелла открывает рот от удивления, но я закрываю его грубым поцелуем, чтобы показать, кто из нас сейчас хозяин положения. Я хочу, чтобы сегодня он подчинялась мне, хочу с ней делать все или позволить ей сделать с собой все, что она сама захочет. Я не хочу с ней расставаться.


 

Date: 2016-08-31; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию