Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Белый шифон





Стелла

 

На следующий день, после той беспокойной ночи, Николас пришел к нам на ужин. Я, конечно, очень давно хотела пригласить его к себе, но боялась, как отнесется к этому Райли. Она еще маленькая, и ее реакция может быть непредсказуема при виде незнакомого мужчины. Но то, что она сама инициировала его приход к нам, для меня было полной неожиданностью.

С каждым прожитым днем, с каждой неделей я все сильнее привязываюсь к Николасу. Меня магнитом тянет к нему, но я, наученная горьким опытом, все же знаю, когда стоит дать себе притормозить. Когда нужно держать себя в рамках. Мне ни в коем случае нельзя забывать, что слишком близкая привязанность может однажды мне выйти боком.

Я знаю и понимаю, что Николас в отношениях с женщинами игрок. Он не раз мне об этом говорил, намекал своим поведением, хотя по сути ничего плохого мне не сделал. Просто я сделала свои выводы.

Не могу не признать, что ужин прошел на ура. Райли и Николас подружились, это я могу сказать по поведению своего ребенка, не кривя душой. Я очень боялась того, что она себя будет вести совершенно непредсказуемо, ревновать меня к нему, но мои нехорошие ожидания, слава Богу, не оправдались. У меня растет общительный, позитивный и всем интересующийся ребенок. Она полвечера мучила Ника расспросами о видах жучков, которые заводятся в зубах у детей. Стоит отдать должное ему, он выкрутился, придумав такую цепочку, что мне и не снилось. Мы смеялись весь вечер, сгибаясь пополам от смеха. Для меня всегда было ценным, когда мужчина может рассмешить, при этом сам не боясь казаться забавным или смешным. Эта черта характера меня всегда очаровывала.

Беру телефон и набираю номер Джулии, с которой мы давно не болтали. Я, конечно же, скучаю. Раньше мы часто виделись, а сейчас, хотя я живу не первый год вдали от родного города, все никак не могу привыкнуть, что наши дома отнюдь не на одной улице.

- Привет, подруга, - Джулия практически с первого гудка отвечает на мой звонок.

- Привет – привет, - вторю ей. – Слышу, у тебя отличное настроение?

- Твой звонок для меня всегда праздник, - тараторит она.

- Намекаешь, что я тебе редко звоню? – возмущаюсь, постукивая пальцами по столу. – Могла бы и сама в таком случае мне чаще набирать.

- Так, стоп! Я без претензий, Стел, - успокаивает меня подруга. – Я же знаю, что ты до жути занятая. У тебя вечно совещания, встречи. Я все понимаю, не надо так говорить, - ее тон словно у миротворца, пытающегося погасить конфликт на Ближнем Востоке.

- Ладно, проехали, - замолкаю. – Какие новости?

- Да, в общем-то, никаких. Все как всегда, - спокойно излагает подруга. – Готовка, стирка, садик, магазин, занятия с Анной Мей. Сплошная бытовуха, - тяжело выдыхает Джулия.

- Приезжайте всей семьей к нам, развеемся немного, - предлагаю я. – Мы с Райли по вам очень соскучились.

- Ммм, отличная идея, - Джулия замолкает. – Может, в этот уикенд?

- Ох, прости, Джулс, не получится, - начинаю оправдываться, вспомнив, что у нас уже есть кое-какие планы. – Я Николасу обещала провести вместе эти выходные.

- Шутишь? Это же здорово! – задорно восклицает подруга. – Значит, тебя этот красавчик прямо в оборот взял. Вот так новости!

- Перестань, - смеюсь я. – Никуда он меня не взял. Просто нам хорошо вместе, почему я должна от него бегать?

- Конечно, не должна, - соглашается она. Но, кажется, кто-то втюрился по самые уши, - поддевает меня подруга, а я чувствую, что начинаю краснеть, хоть никто и не видит этого.

- Не говори так, - краснею я до кончиков своих ушей, словно школьница, отгоняя от себя подальше слова Джулии.

- Ладно, не смущайся. И куда вы собираетесь? – интересуется подруга.

- Николас предлагает съездить в дом у озера в горах Поконо. Кажется, он там родился, - вот и вся информация, что мне известна о его прошлом. Нужно ли мне знать больше?

- Обалдеть! Слышала, там нереальная красота, - Джулс искренне восхищается, как дитя. – Ну, ты и счастливая, - растягивает она на распев слова.

- Будто ты нет, - ставлю я под сомнение свое счастье.

- Это совсем другое, - отмахивается она. – У нас вовсю семейная жизнь, мы уже притерлись друг к другу, а у вас только все зарождается. Это просто прекрасно, - взвизгивает она от радости, словно ей показали что-то невиданное.

- Ты как всегда все преувеличиваешь, - пытаюсь быть спокойной.

- Как знаешь, хорошо вам отдохнуть. И набери мне, как вернетесь. Я жажду подробностей, - мысленно представляю, как Джулия по-деловому тычет в меня пальцем, а глаза ее горят огнем от любопытства.

- Спасибо, милая, - улыбаюсь я подруге, хоть она и не видит меня. – Передавай привет Анне Мей и Брендону. Я люблю вас.

- И мы тебя, Стел, - и мы разъединяемся.

 

 

* * *

Николас забирает нас рано утром, и мы вчетвером: я, Николас, Райли и няня Марта выдвигаемся на его огромном внедорожнике в дом у озера, расположенный в живописных горах Поконо. Я никогда там не бывала ранее, но видела эти места на фотографиях. Красота этих гор, окруженных извилистыми реками, впадающими в озера, и заповедником, завораживает даже на фотографиях. Боюсь представить, какие пейзажи будут открываться воочию, хотя мое тело и разум нуждаются в таком естественном отдыхе, подальше от каменных джунглей, и поближе к природе.

Спустя пару часов мы с легкостью преодолеваем чуть более ста миль и оказываемся на месте.

Вокруг красота неописуемая. Разномастные по окраске деревья, от желтых до ярко-красных, покрывают склоны гор Поконо, отражаясь в прозрачной лазури озер и рек, сливающихся с чистейше-голубым небом, заполненным кораблями белых воздушных облаков. Это разнообразие красок наполняет взор, умиротворяя все тело и заставляя задуматься, насколько природа непредсказуема и прекрасна, и все это вокруг нас, стоит только начать эту красоту замечать и ценить.

Внедорожник Николаса останавливается у двухэтажного темно-коричневого дома, который издалека казался крошечным, но вблизи он просто огромный. Видно, что дом далеко не новой постройки, но очень ухоженный и уютный даже снаружи. Надеюсь, что и внутри не хуже.

- Идемте, - говорит Николас, вытаскивая сумки с вещами и продуктами из багажника. – Я покажу вам дом, а потом погуляем по окрестностям. Вам понравится.

- Николас, - радостно верещит Райли. – А мы пойдем к озеру?

- Обязательно, - кивает он.

Райли широко улыбается, сложив свои кулачки вместе. Я давно не видела ее в таком предвкушении, и ее счастливая улыбка меня окрыляет.

Мы располагаемся в доме, при этом Николас выделяет мне отдельную комнату, чтобы я не чувствовала себя неловко перед дочерью и няней. А Райли с няней достается самая большая комната, которую дочь выбрала сама, потому что в ней она увидела огромный стол и мягкое кресло. Сказала, что будет рисовать. И почему-то я ей верю, потому что ее вообще трудно в чем-то переубедить. Николас потакает моему чаду, а я бессильна в этом.

Распаковав вещи, мы направляемся к озеру, где Николас на гриле жарит овощи и рыбу, которую мы купили у местных жителей по пути сюда. Когда я спросила Ника, любит ли он ловить рыбу, то он как-то уклончиво ответил, сказав, что из него неважный рыбак. В общем, кто знает, может ему не доставляет это занятие удовольствие.

Довольная Райли бегает у кромки прозрачной воды, проверяя ее температуру рукой. Самостоятельно убедившись, что вода прохладная для этого времени года, она все-таки отказывается от идеи искупаться, как мы не пытались ее до этого переубедить, и начинает бросать в воду камушки, заставляя их вибрировать по воде и оставлять цепочки кругов, как ее научил Николас.

Ближе к вечеру, после пикника, мы возвращаемся домой, уставшие и безумно счастливые. Пока Николас принимает душ, а Райли рисует в своей комнате, где с ней также находится Марта – любительница скоротать вечерок за книжкой, я решаю осмотреть дом.

Собрав в конский хвост еще слегка влажные волосы, я набрасываю на себя толстовку с капюшоном и выхожу на балкон, с которого открывается бесподобный вид на горы, покрытые лесами и освещенные вечернем солнцем, которое так стремится быстрее спрятаться за горизонт, но знает, что пока рановато, поэтому греет своими оранжево-красными красками окрестности гор Поконо.

Свежий воздух наполняет мои легкие, а пейзаж успокаивает. Я начинаю жалеть, что раньше не побывала в этих местах, но благодарю судьбу за то, что мне все же удалось выбраться сюда со своим маленьким счастьем - Райли, и мужчиной, который делает меня счастливой последние несколько недель.

Мои размышления нарушает Николас, которые незаметно подкрадывается ко мне сзади и заключает в объятия, прижав меня еще крепче к своей груди.

- О чем задумалась, детка? – мурлычет он мне на ухо, пуская волну мурашек по моему телу. Его дыхание такое теплое, и от него исходит приятный аромат свежести и цитруса.

- Наслаждаюсь видом, - тихо-тихо говорю я. – И размышляю обо всем.

- Не думай ни о чем, - говорит он своим низким и спокойным голосом. – Мы же на отдыхе, а не на работе.

Я улыбаюсь.

– Ты же знаешь, что мой мозг все время работает. Не умею отдыхать, - отвечаю честно.

- У меня для тебя сюрприз, - Николас продолжает меня завораживать своим голосом. – Но сначала мне нужно, чтобы ты не подсматривала.

- Вот как, - оборачиваюсь вполоборота в объятиях Николаса, он целует меня в щеку. – Не знаю, смогу ли я не подглядывать, - ухмыляюсь.

- Это очень просто решается, - отпускает он меня и демонстрирует черную повязку для глаз. Я на него вопросительно смотрю, сгорая от нетерпения узнать, что же он мне приготовил. – Не переживай, нам недалеко идти, - заверяет он меня.

Николас завязывает мои глаза и ведет за руку, от страха неизвестности я еле передвигаю свои ноги, потому что привыкла все контролировать из-за нелюбви к сюрпризам. Воздух наполнен ароматами осени, такими настоящими и необыкновенными. Мы останавливаемся, я ничего не вижу, но слышу как тихо и умиротворенно вокруг, издалека лишь доносят крики птиц и легкий шум воды, что неудивительно, ведь рядом находится озеро. Именно в данную секунду я решаю отпустить все свои страхи, понимая, что я вижу намного больше с повязкой на глазах, чем с широко открытыми глазами.

Николас стоит за моей спиной, прижав к своей горячей груди. Он медленно стягивает повязку с моих глаз, я не решаюсь открыть глаза. Еще несколько секунд наслаждалась освежающим, прохладным воздухом и приятным ветерком, который ласкает мою кожу, пока Николас не говорит:

- Детка, открой же глаза, - и я их открываю. У меня захватывает дыхание от увиденного, и я начинаю жадно глотать воздух.

Мы стоим на террасе, украшенной в бело-коричневых тонах: коричневый пол и перила идеально гармонируют с белой скатертью и белой драпировкой, которой украшены перила и навес. По периметру терраса украшена цветами, размещенными на стене и на перилах, которые создают летнюю атмосферу в осеннее время года.

На террасе везде расставлены маленькие свечи в прозрачных маленьких вазочках, создавая особую теплую атмосферу этим осенним вечером.

С террасы открывается вид на озеро, которое, если смотреть именно с этой точки, плавно переходит в оранжево - розовые тона, сливаясь в одно единое с небом.

Я ожидала, наверное, увидеть, что угодно, но не то, что сейчас перед моими глазами. Это чересчур романтично и просто великолепно в то же самое время. Кажется, что ничего прекрасней в жизни я не видела, а может просто не замечала? Я поняла, что на всю жизнь влюблена в это место и хочу сюда вернуться ни один раз, потому что это любовь с первого взгляда.

Я медленно поворачиваю голову к Нику.

- Спасибо, это…непередаваемо! – заикаюсь. – Просто ВАУ!

Он нежно целует меня в шею, как всегда делая мою кожу гусиной от удовольствия, и шепчет:

- Для тебя все что угодно, милая, - разворачивает он меня к себе. Секунду мы смотрим друг другу в глаза и сливаемся в поцелуе, подобном райскому напитку, такому вкусному, но, кажется, его чересчур мало, чтобы напиться. С трудом оторвавшись, мы соприкасаемся лбами.

- Можем поужинать, если хочешь, или сразу к десерту? - игриво спрашивает он.

- Думаю, тот десерт, который ты хочешь, пока может подождать, - разрушаю я его надежды. – А вот настоящий десерт я бы съела. - Заявляю, замечая краем глаза, что на столе стоит что-то из еды.

Он наигранно стонет от недовольства:

- Вот всегда ты так.

- Не хнычь как мальчишка, зато так будет еще вкуснее, - дразню я его.

- Я же шучу, ты ведь знаешь, - говорит он.

- Знаю, - это наша любимая словесная игра.

- Тогда давай присядем за стол, - берет он меня за руку и ведет к столу, установленному у самих перил, прямо с видом на воду. На столе, конечно же, белая посуда - все соответствует этой девственной красоте. Ник отодвигает стул и помогает мне присесть.

- Итак, сегодня в меню нашего ресторана, как видишь, только шампанское и клубника в шоколаде, - начинает он. – И, - замолкает, что-то ища в карманах своих джинсов, - эта маленькая прекрасная деталь, - заканчивает он свою речь, ставя прямо передо мной на тарелку бархатную коробочку темно-синего цвета.

Я сбита с толку и смотрю на эту коробку, прикрыв рот своей рукой. После перевожу свои глаза, полные ужаса, на Ника.

- Только не говори, что это то, о чем я думаю, - еле выдавливаю я из себя. Чувствую, что бледнею, и мои руки холодеют.

- Откуда мне знать, о чем ты думаешь? – кажется, он подтрунивает надо мной, потому что на его лице медленно расплывается улыбка.

- Ты же не собираешься….

- Просто открой ее, - перебивает он меня. Я сглатываю, чтобы смочить пересохшее от ужаса и страха горло, после поворачиваюсь и с минуту смотрю на идеально красивую коробочку, не решаясь ее открыть.

- Ну, же! Давай! – подталкивает меня к действию Николас.

Только не это! Только не это! Только не это! – твержу я сама себе.

Когда я все же собираюсь с духом и открываю ее, то обнаруживаю, что на меня смотрят два зеленых изящных изумруда.

- Стел, это всего лишь серьги, - закрываю глаза и выдыхаю от облегчения. – Я, конечно, от тебя без ума, детка! – пауза. – Но пока не готов делать предложение.

Я вздыхаю, сбросив камень с плеч.

- Спасибо, - говорю я Нику, смотря на бесподобные и изящные серьги.- Они… такие красивые.

- Когда я их увидел, - садится он рядом со мной на стул и берет за руку, - то сразу подумал, что они идеально подойду к твоим изумрудным глазам. – Подносит он мою руку к своим губам и целует ее. - Чего ты опять боишься? – спрашивает он.

- Что все происходит слишком быстро, - тихо говорю я, взяв его руки в свои.

- Знаешь, Стел. Жизнь слишком коротка, чтобы страшиться каждого момента, который может случиться с тобой, и которого ты не ждешь, или считаешь, что он несвоевременен. Для жизни никогда не бывает рано, Стел. Никогда.

- Наверное, ты прав, - соглашаюсь я с ним. – Мне кажется, что я просто боюсь начать по-настоящему жить, хотя жизнь идет и не ждет меня, пока я одумаюсь и вспомню, что я тоже часть ее, понимаешь? – спрашиваю его я, с грустью осознаю сказанные им слова.

- Понимаю, - подтверждает он мои сомнения. – Каждый человек рано или поздно приходит к этим мыслям, это лишь вопрос времени.

Мы несколько минут молчим, пьем шампанское и наблюдаем за солнцем, которое все ниже клонится к горизонту, подводя итоги этого дня, в ожидании следующего. После пересаживаемся на диван – качели, которые расположены в дальнем углу террасы, вдали от посторонних глаз. Мы сидим рядом, близко друг к другу, и я кладу голову Нику на плечо.

- Я не хочу, чтобы этот день заканчивался, - говорю я, нарушая нашу уютную тишину. - Никогда,- и прижимаюсь к нему, снова и снова вдыхая осенний воздух, дающий мне больше сил и дурманящий мой разум от счастья.

- Значит, не закончится, - заверяет меня Николас.

- Откуда ты знаешь? - едва шепчу я, поднимая украдкой глаза на него.

- Все зависит от нас, Стелла. Наше счастье - всегда в наших руках, - уверенно говорит Николас. И мы оба понимаем, что речь идет не только о сегодняшнем дне.

Речь идет о нас.


Date: 2016-08-31; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию