Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Устами младенца





Николас

 

После нашей первой ночи со Стеллой прошло уже несколько недель. Тогда, проснувшись и не обнаружив ее в постели, я подумал, что она сбежала. Подумал, что со мной расплатились той же монетой, что я всегда расплачивался с другими женщина, с которыми проводил ночь. У меня на лице застыла горькая улыбка от осознания того, что только тогда я осознал, что могло произойти. Как омерзительно я себя вел с другими, хотя никогда не скрывал изначально перед ними своих намерений. Все было по обоюдному согласию.

Но, по какой-то неизвестной мне причине, судьба и Господь Бог смиловались надо мной, и Стелла не сбежала. Она провела утро со мной и позволила ее отвезти домой.

Сейчас на календаре уже конец октября. Погода по-прежнему теплая, хотя ночами город окутывает осенняя прохлада – такая освежающая и бодрящая. Мы со Стеллой созваниваемся, перекидываемся сообщениями и несколько раз встречались. Наши встречи по-прежнему такие же горячие и проникновенные. Я стараюсь быть с ней предельно откровенным, не стесняясь выказывать свои чувства к ней. Она тоже небезразлична ко мне, хоть и пытается держать дистанцию.

Конечно, я понимаю, что не могу быть центром ее вселенной и объектом постоянного внимания, но мне хочется видеться чаще, держать ее в объятиях и всегда найти нужное слово, чтобы поддержать в любой ситуации. Я понимаю, что начал скучать в наших коротких разлуках, меня это беспокоило и радовало в то же самое время.

Невозможно выразить словами те чувства радости и певучести внутри, когда ты понимаешь, что встретил прекрасную женщину, со всеми качествами, которые ценишь в людях. И хотя я каждый день сомневаюсь в том, что это женщина моя, всё же у меня есть маленькая надежда на то, что я ей не безразличен. Эта надежда окрыляет меня как влюбленного мальчишку и дает мне сил просыпаться каждый день и жить. Просто жить в надежде, что у меня будет хотя бы мгновение рядом с ней.

Боже, я становлюсь слюнявым романтиком, давно я себя таким не помню. Это не плохо, и не хорошо, это просто моя суровая реальность.

Я понимаю, что Стелла пытается меня впустить в свою жизнь, но она все еще от меня слишком далеко, держит меня на расстоянии, особенно, что касается ее семьи и дома. Эта территория для меня запретна, надеюсь, что лишь пока и в ближайшем будущем все изменится.

 

- Мистер Ланкастер, - слышу я отдаленно голос Миранды, моего секретаря. Я поднимаю на нее свой взгляд и словно замороженный молчу.

– С вами всё в порядке? – настороженно спрашивает она.

- Эм, - откашливаюсь я. – Да, все нормально. Почему спрашиваешь?

- Просто я вам звонила несколько раз, а вы не брали трубку.

- Прости, был занят, - отвечаю, как ни в чем не бывало. Хотя понимаю, что чересчур сильно погрузился в свои мысли, даже не слышал телефона. Мне это несвойственно, и это начинает меня беспокоить.

- Так в чем дело? – открываю свой ежедневник, чтобы посмотреть расписание на сегодняшний день.

- Хотела Вам напомнить, что через час будет встреча всех старших партнеров компании по поводу решения вопроса о закупки оборудования для новых кабинетов и рассмотрения кандидатур новых врачей.

- Спасибо, Миранда, - изображаю что-то похожее на улыбку и ищу на столе документы по оборудованию и резюме потенциальных подчиненных, чтобы, как всегда, быть во всеоружии на совещании.

Просматривая бумаги, понимаю, что не могу сосредоточиться на работе. Все мои мысли только о Стелле. Сегодня утром со мной что-то неладное, я не могу выбросить ее из головы. Чем бы я ни занимался, я начинаю думать о ней, вспоминать моменты, проведенные с ней. Наши разговоры, взгляды, прикосновения. Это продолжается уже не первый день, и не первую неделю.

Чем больше я о ней думаю, тем сильнее убеждаюсь, что хочу лучше ее узнать. Хочу больше времени проводить с ней, чтобы стать частью ее жизни. Частью ее судьбы. Я знаю, что у меня есть силы побороться за свое счастье, сколько бы она этому не сопротивлялась.

 

* * *

 

Я резко открываю глаза от вибрации, которая наполняет все пространство моей спальни. Смотрю на часы, сейчас два часа ночи. Кто может звонить так поздно?

Провожу пальцем по дисплею телефона, на котором высвечивается «Стелла».

- Привет, - говорю сразу же, приложив трубку к уху.

- Привет, Николас, - с придыханием говорит Стелла. Ее голос тихий, она явно чем-то расстроена.

- Что случилось? – выпаливаю я.

- Не знала, кому позвонить, - пауза. - Решила, что только ты сможешь помочь, - ее взволнованный тон меня просто убивает.

- Что случилось, Стелла? Скажи мне, – отрывисто и требовательно говорю я.

- У Райли сильная зубная боль, она все время плачет, - тон голоса повышается. Я чувствую по ее голосу, что она в панике. - Сейчас ночь, не знаю, что делать.

- Уже выезжаю, - говорю я, одеваясь на ходу. – Буду через пятнадцать минут, поедем в мою клинику, - не дав ей договорить, кладу трубку.

Завожу машину и выезжаю из гаража. На сборы мне хватило всего три минуты, за которые я в спешке оделся, умылся и почистил зубы. Когда очень припрет, могу быть очень собранным и быстрым.

Спустя десять минут я подъезжаю к дому Стеллы. Она уже на улице с Райли на руках.

Я пулей выскакиваю из машины и открываю заднюю дверь, куда она усаживается вместе с дочерью, которая хнычет.

- Ты что на вертолете прилетел? – удивленно спрашивает она, потому что обычно дорога до ее дома занимает чуть больше времени. Но я мчался с бешеной скоростью, до замирания сердца.

- Ехал по зеленому коридору, - вру, чтобы не расстраивать ее. Знай она, с какой скоростью я ехал, то не погладила бы меня по головке.

Всю дорогу до клиники мы молчим, потому что Райли постанывает от боли, Стелла ее успокаивает, укачивая и целуя в макушку. Я не хочу прерывать их связь, поэтому не говорю ни слова, изредка поглядывая на них в зеркало заднего вида.

Сняв с охраны здание и отперев двери, мы заходим в клинику. Я провожу Стеллу с Райли в кабинет, который по-прежнему остался за мной, хотя практики сейчас у меня мало, только старые клиенты, не желающие ничего слышать о том, чтобы поменять дантиста.

- Не знала, что ты лечишь зубы детям, - говорит Стелла, пока я надеваю халат и перчатки.

- Я начинал как детский дантист, так что поверь, опыт есть, - заверяю, давая понять, что ее дочь в надежных руках

- Я рада, - облегченно вздыхает Стелла.

Когда я усаживаю Райли в детское кресло, то она как-то насуплено и сердито смотрит на меня.

- В чем дело, Райли? Что у тебя болит? – спрашиваю я, улыбаясь, чтобы расположить к себе юного пациента.

- Я тебя знаю, - говорит она тихо, вздыхая тяжело, словно ей очень и очень больно дается каждое слово.

- Конечно, знаешь, - отвечаю я утвердительно. – Мы с тобой однажды встречались. Это ты у нас любитель стейков? – подмигиваю ей, чтобы расположить ее к себе и приободрить.

Она сначала подозрительно смотрит на меня, потом кивает и улыбается, обнажая свои белые зубки.

- Ой, - морщится она.

- Что случилось?

- Больно зубик, - касается она своим крохотным пальцем щеки.

- Сейчас все исправим, не переживай, - успокаиваю я ребенка. – Покажи мне, какой у тебя зубик болит.

- Вот этот, - открывает она рот и показывает пальцем на зуб справа.

- Хорошо, - киваю я. – Я сейчас включу тебе мультик, смотри на экран, а я пока полечу жучка, который забрался тебе в зубик.

- Жучка? – удивленными глазами смотрит она на меня. – Правда?

- Я его уберу и зубик не будит болеть, только тебе нужно немножко потерпеть, хорошо?

- Хорошо, - кивает она согласно.

- Возьми своего мистера Бонни, - Стелла дает Райли кролика, посмотрев на которого, я вспоминаю наш инцидент с ним. Райли крепко обнимает своего кролика, и на ее лице отражается спокойствие, словно эта игрушка и есть ее дом. Она смотрит на экран, где проигрывается мультик, а я берусь за свое дело.

Спустя двадцать минут я заканчиваю. Пломба поставлена, Райли начинает улыбаться, увлеченно смотря мультик. Стелла тоже довольна, что ее дочь больше не вынуждена страдать.

- Не думала, что ты ладишь с детьми, - говорит она, пока я убираю все инструменты на место.

- Я и сам не знал, - отвечаю я непосредственно, говоря чистую правду. – Почему-то дети сами ко мне тянутся, хотя я иногда совершенно не знаю, как себя вести и что говорить.

- Наверное, в душе ты добрый человек, - заключает Стелла. – Дети всегда чувствуют искреннее отношение к себе.

 

* * *

- Приехали, - говорю я, когда спустя полчаса мы подъезжаем к дому Стеллы. Девочки расположились на заднем сиденье, и Райли мирно посапывает у Стеллы на коленях, крепко обняв мистера Бонни.

- Детка, просыпайся, - будет она дочь.

- Не буди ее. Если хочешь, я могу отнести ее в дом, - предлагаю я.

- Похоже, иного выхода у нас нет, - соглашается Стелла, потому что Райли крепко спит и никак не просыпается.

Я открываю заднюю дверь автомобиля и беру Райли на руки. Она такая маленькая и легкая, как пушинка. Она мирно посапывает на моих руках. Вдруг начинаю думать о том, что у меня в мои тридцать два года уже могла бы быть дочь ее возраста, и я, наверное, мог бы быть самым счастливым отцом на свете, растя такого ангелочка.

Мы подходим к дому, заходим в здание и поднимаемся на третий этаж, где располагается квартира Стеллы, где я нахожусь впервые.

- Сюда, - показывает Стелла дорогу к спальне Райли, когда мы уже находимся в квартире. Пока я несу ее в комнату, то Райли неожиданно для меня открывает глаза и вздрагивает.

- Где мама? – сводит она свои тоненькие бровки.

- Я здесь, солнышко, - берет ее Стелла за руку.

Я укладываю Райли в постель, Стелла снимает с нее туфли и укрывает одеялом.

- Скажи спасибо и попрощайся с Николасом, - инструктирует Стелла свою дочь.

- Спасибо и до свидания, - щебечет Райли и машет мне рукой.

- Пока, Райли, - отвечаю я. – Пусть твои зубики больше не болят. Договорились?

- Хорошо, - согласно кивает она, а я выпрямляюсь в полный рост и направляюсь к двери. Сделав пару шагов, я слышу тоненький заспанный голос девчушки, обращенный ко мне:

- А ты придешь к нам в гости, Николас? – вижу изумленный взгляд Стеллы, предназначенный своей дочери.

- Если пригласите, - помедлив, отвечаю.

- Мама, мы пригласим Николаса в гости? – поднимает она голову и смотрит на Стеллу. Она немного молчит и говорит:

- Конечно, - после чего переводит взгляд на меня. – Подожди меня в гостиной, я сейчас, - говорит мне Стелла.

Я выхожу из комнаты, скрываясь за дверью, и направляюсь в гостиную, где обращаю внимание на то, что комната очень уютная. В ней много приглушенных тонов и комнатных цветов. Комната выглядит такой живой, что каждому захотелось бы поселиться в такой.

- Езжай, тебе, наверное, рано вставать, - говорит Стелла, появляясь в гостиной. Она стремительно подходит ко мне и ласково целует меня своими сладкими губами, не дожидаясь моего ответа. Наш поцелуй настолько сладостный, словно я ем клубничное варенье, а не целую самую желанную женщину на земле.

- Все нормально, - выдыхаю я, оторвавшись от ее губ. Обнимаю Стеллу за талию и притягиваю ее к себе, не желая отпускать. - Ради тебя и твоей дочери я готов не спать хоть всю ночь, - смотрю в ее глаза, выражающие смесь удивления и благодарности. – Мне не жалко для вас времени.

- Спасибо, - шепчет она, закусив свои пухлые губы, как - будто боится сболтнуть лишнего. Но мне достаточно одного этого слова. Оно для меня целая вселенная, весь мир в данную секунду.

- Я скучал по тебе, - пауза. – Очень. Не мог дождаться нашей встречи. Зачем ты так меня испытываешь? – с мученическим взглядом смотрю на нее.

Она расплывается в улыбке.

– Больше не буду, обещаю. – Молчит она несколько секунд, на протяжении которых я не могу оторвать от нее своих глаз. Перевожу взгляд на ее губы и снова впиваюсь в них, теряясь в нашем поцелуе и углубляя его, готовый съесть эту женщину, так сильно она мне нужна. Сейчас, завтра, всегда.

- Пора ложиться спать, - прерывает Стелла наш поцелуй.

- Конечно, - отвечаю спокойно и, высвобождая ее из своих объятий, иду к двери. Взявшись за ручку, я уже готов был выйти, когда, Стелла развернула меня своими словами, в очередной раз застав меня врасплох:

- Ждем тебя завтра на ужин к восьми, не забудь,- и заговорщически улыбается.

Я лишь киваю и выхожу за дверь, где, словно вкопанный, стою на месте, не ожидая, что лишь словом ребенка мы стали намного ближе. Так неожиданно и так желанно для меня.


Date: 2016-08-31; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию