Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Ужин - раунд второй.





Николас

Я на самом деле был крайне рад, что Стелла приняла мое приглашение и пришла. Хотя, если бы она и не согласилась на ужин, то я, завсегдатай этого ресторана, нашел бы себе компанию, как на ужин, так и на ночь. Так было всегда.

Существовало одно «но». Мне не хотелось сегодня и вообще в последнее время придерживаться обычного сценария, потому что эта обаятельная и удивительной красоты молодая женщина занимала все мои мысли. Однако, я не мог никак разобраться, что же я буду дальше делать, когда получу от нее желаемое. Захочется ли мне еще? Захочется ли мне продолжать и добиваться от нее еще встреч? Или все закончится как всегда и со всеми?

Стелла сегодня невероятно обворожительная и по - скромному красивая. Она одета в коктейльное платье чуть ниже колен светлого тона с рукавом три четверти, отделанное кружевами. При этом, декольте полностью закрывают кружева. Ее волосы собраны и уложены в кудри, а в ушах красуются крупные серьги.

Она изящна, словно светская особа аристократических кровей, но будто не пытается мне понравиться. От этого она мне нравится еще больше, потому что в ней нет ничего вызывающего.

А когда я узнаю, что она и есть «Ванильная королева», у меня пропадает дар речи. И в то же самое время я еще сильнее начинаю уважать её. Она не только одна воспитывает дочь, сильная духом и красивая внешне, но еще и бизнес - леди. Это достойно восхищения и аплодисментов. Такие вещи я могу сказать мало про кого из мужчин, не говоря о женщинах.

Принесли горячее, начался второй раунд нашей беседы. Меня буквально все интересовало в жизни этой женщины, чего не случалось со мной уже многие годы, так как интерес составляли только их тела, длинна ног и высота каблуков. До остального мне не было дела.

- А как же Райли? Как тебе удается совмещать ведение такого бизнеса и воспитание ребенка? – искренне удивляюсь я, потому что я и дети – это две несовместимые вещи.

- Сначала было тяжело, конечно, одной с ребенком на руках, - откровенничает Стелла. – Но когда все более-менее наладилось, то я наняла няню, которая много времени проводит с Райли, отводит ее в садик, забирает, когда я сама не успеваю это сделать из-за работы. Когда приходится работать на выходных, няня также сидит с Райли, мы приглашаем домой ее подружек из садика, чтобы ей не было скучно.

- Кажется, ты просто замечательная мама, - говорю я, смотря на нее нежным взглядом. Мне действительно хотелось сделать ей комплимент, не выглядя при этом пошлым.

Стелла, кажется, смущается и опускает взгляд вниз, крутя бокал с вином за ножку. Боже, спаси меня! Это женщина, которая пытается казаться суровой и безжалостной, еще может смущаться! Она еще больше мне нравится, и это убивает меня.

«Что с тобой, Николас?», – задаюсь я вопросом. У меня миллион вопросов к себе от непонимания того, почему меня так завораживает Стелла.

- Может быть и ты расскажешь про себя? А то, что мы только обо мне говорим? - предлагает Стелла, нарушая поток мыслей в моей голове.

- Да особо нечего рассказывать, - пожимаю плечами.

- Ты же дантист, как я поняла? – спрашивает Стелла, напомнив мне о том самом дне на пикнике, когда я дал ей свою визитку.

- Все верно. Раньше у меня был свой кабинет, но позже у меня появились партнеры, мы организовали свою стоматологическую клинику, - излагаю я ей кратко свой путь в любимом деле. – А теперь я еще и совмещаю практику с должность главного врача в нашей клинике.

- Здорово, - говорит Стелла. Ее взгляд говорит о том, что ей нравится то, что она слышит. – Наверное, работы прибавилось?

- Не то слово, - отвечаю я. – Конечно, пациентов теперь у меня меньше, зато других дел прибавилось, - констатирую я, самый что ни на есть правдивый факт. Я был часто занят и работал много, потому что любил свое дело, дома меня никто не ждал, и я мог себе это позволить.

- Тебя с детства привлекала эта профессия? – изучающе спрашивает Стелла, делая глоток вина из бокала.

- На самом деле, в детстве я ненавидел лечить зубы, а дантистов боялся как огня, - с улыбкой рассказываю я, и тут же уминаю десерт. Надо признать, наш ужин близился к логическому завершению, но мне не хотелось об этом думать.

- Шутишь? – весело говорит Стелла. Ее лицо озаряет широкая улыбка, а щеки покрывает легкий румянцем. Это все вино, без сомнений, хотя я бы пожелал списать это на свое присутствие. – Как тогда тебя угораздило стать дантистом? – не унимается она, улыбаясь и поглощая свой десерт.

- Я всю свою жизнь действовал по принципу «клин клином вышибает», вот и решил, что стоит побороть этот свой детский страх. Тем более, я все равно собирался в медицину, и стал бы врачом, - я давно ни с кем этим не делился и был сейчас рад, что этим человеком оказалась Стелла.

- Очень мило, - говорит Стелла. – Это настоящее счастье работать по призванию и любить свою работу.

- Согласен, - потому что для меня это истинная правда.

Стелла тем временем смотрит на часы и говорит: - Думаю, нам нужно заканчивать с ужином. Уже поздно, мне нужно укладывать Райли спать.

- Тогда сейчас попрошу счет, - ищу глазами официанта и даю знать, чтобы нам принесли чек.

Мне не хочется так скоро заканчивать наше общение, но как ее задержать. Пока я расплачиваюсь за ужин, у меня появляется одна мысль, как еще можно ненадолго насладиться общением со Стеллой. Получится ли реализовать? Попытка - не пытка.

Теперь дело остается за малым – уговорить ее на вторую встречу, чтобы подобраться к ней поближе, потому что всем своим поведением она дала мне понять, что держит меня на расстоянии и не желает подпускать ближе ни на шаг.

 

* * *

 

Выходя из ресторана, я предлагаю Стелле немного прогуляться после ужина. Она, кажется, сомневается. Но я заверяю ее, что не отниму более получаса.

Мы направляемся пешком в сторону Лав Парка, от которого находимся примерно в двадцати минутах ходьбы. Это и есть самый центр любимой Филадельфии.

Когда мы приблизились к центральной площади, нашему взору открылся металлический постамент, на котором располагается замысловатая скульптура в стиле поп-арт, состоящая из ярко-красных объемных букв, образующих слово «LOVE».

За скульптурой плещется фонтан, вода в нем подсвечивается разными цветами, но в данный момент она имеет розовый цвет, что создает слишком приторную романтическую обстановку. Я к этому немного не готов.

Всю дорогу мы идем молча, не произнеся ни слова. Меня совсем не напрягает это молчание. Может быть, оно даже чем-то освобождает от ненужных слов и натянутых фраз. Мне со Стеллой комфортно молчать, как бы странно это не прозвучало из моих уст.

Стелла внимательно смотрит на скульптуру. Когда мы к ней приближаемся, она говорит, нарушая наше молчание:

- Сто лет здесь не была, - и чему - то улыбается, словно на нее нахлынули приятные воспоминания, которые греют ей душу.

- Я тоже. Я даже не помню, когда последний раз гулял пешком, - признаюсь я, держа руки в карманах. На улице стоит теплая вечерняя погода и пешая прогулка сейчас доставляет мне огромное удовольствие.

Мы снова молчим, и когда подходим к скульптуре, то останавливаемся и смотрим на нее. Воспользовавшись моментом, я слегка касаюсь своей рукой ее пальцев, но Стелла сразу же одергивает руку. Ей неприятно мое прикосновение или же она просто чего-то боится?

- Мы еще увидимся? – в глубине души я на это очень надеюсь.

- Я не знаю, - говорит она. Меня радует ее честность. – Я правда не знаю, и не хочу тебя обнадеживать.

- Почему? – не понимаю я.

- Потому что боюсь, что не выполню своего обещания. По этой причине я никогда не даю обещаний, если не уверена, что сдержу свое слово, - говорит она спокойно и уверенно. Так, значит, она человек дела и не дает пустых обещаний. Понял.

- Неважно, - качаю я головой, шагая рядом с ней уже вокруг фонтана. - Мне важно знать, что ты хочешь со мной снова увидеться. Твоего желания еще раз встретиться уже для меня достаточно.

- Проблема в том, что я не уверена, что это то, что мне нужно. Понимаешь? – смотрит она на меня так, словно я должен был понять, что она имеет в виду. Словно это дважды два. Нет, если честно я не понимал. Чем я был ближе к ней, тем дальше она оказывалась от меня. Это все было какой-то игрой, в которой словно кто-то третий придумал правила – незримый и невидимый нашему взору.

- Неужели мы плохо сегодня провели время? - отвечаю я вопросом на ее вопрос.

- Дело не в этом, все было замечательно. Я просто не готова окунуться в отношения как в омут с головой, - качает она головой.

- Мы с тобой не говорим об отношениях, - убеждаю я ее.

- Это же очевидно, к чему все приведет, - у нее испуганный взгляд. Но чего же она боится?

- Мне нет. Что ты имеешь в виду? – я хочу, чтобы она была откровенной со мной.

- Зачем ты меня обманываешь, Ник? Мне с первой встречи были понятны твои намерения и желания. Я не готова потом сидеть и плакать, обвиняя саму же себя за то, что ввязалась во все это.

- Я не собираюсь причинять тебе боль, - уверяю я ее. У меня совсем другие планы на этот счет.

- Никто и никогда не планирует причинять вред другому. Натура человека эгоистична, и однажды мы, так или иначе, причиняем боль даже самым близким людям, не говоря уже об остальных окружающих.

Меня поразил ее взгляд на отношения. Она боится, что ей причинят боль. Вот только в чем это выражается? В измене, предательстве или неясности намерений?

- То есть мне тебя не переубедить? – спрашиваю я осторожно.

Она лишь качает отрицательно головой.

- Можно мне тебе хотя бы позвонить? – мне нужна лишь капля надежды, что наша встреча возможна.

- Ты ведь знаешь мой номер. Разве я смогу тебя от этого удержать? – украдкой она смотрит на меня. Я улыбаюсь ей в ответ самой широкой улыбкой, на какую только способен.

С одной стороны мне немного горестно, что я не могу добиться желаемого, ведь это мне всегда легко удавалось. Я не был обделен женским вниманием и всегда получал то, чего хочу. А с другой стороны, наша игра начинала меня затягивать как болото. Меня вся эта ситуация даже определенным образом гипнотизировала, хотя я понимал, что нахожусь в тупике.

Но я всегда умел найти выход из сложной ситуации.

И эта не исключение.

 


 

Date: 2016-08-31; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию