Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронология допотопного периода





Достижения в области генетики за последние 50 лет, и в особенности последние открытия генов долгожительства, позволяют нам пересмотреть Ветхий Завет в новом свете, что было немыслимо ранее. Стоит ли вопрос о продолжительности жизни богов в 300 тысяч лет или человека — в 100 тысяч лет, принцип тут один и тот же. Может ли организм человека, созданный по генетическому образу богов, жить более срока нынешней продолжительности жизни? Учитывая исключительно высокий уровень научных знаний, которыми, без сомнения, обладали боги, на этот вопрос можно ответить утвердительно — да, может жить дольше, и притом значительно дольше. И мы опираемся при этом не на абстрактные рассуждения, а на здравую научную теорию.

Возьмем за исходный пункт изложенное в Книге Бытия 5 описание жизни десяти патриархов до Потопа. В таблице А указан возраст каждого из патриархов в то время, когда он породил сына, и это позволяет нам точно исчислить время, прошедшее

от Адама до Потопа — 1656 лет. Современные познания в антропологии и генетике позволяют нам заключить, что родословная Homo sapiens более древняя, чем показано в этой таблице, но, когда писалась Библия, таких знаний еще не было. И поэтому составители Библии, совершенно не испытывая угрызений совести, сильно урезали сроки жизни патриархов в соответствии со своими предубеждениями. Они, видимо, полагали, что указанные их предшественниками более длительные сроки жизни были просто следствием ошибки. Они не стали делить цифры на взятое наугад число, но выбирали такой делитель, который мог показаться разумным для исправления мнимой погрешности. И разумеется, сразу же приходит в голову число 100.

Помножив 1656 на 100, мы получаем 165 600 лет до Потопа, как это показано в таблице А. В главе 11 я предложил хронологию, согласно которой мятеж богов произошел за 80 саров по 2160 лет до Потопа. Это составляет 172 800 лет. Разность между 172 800 и 165 600 равняется 7200 лет. Этот срок равен двойному орбитальному времени обращения Нибиру — и вряд ли это случайное совпадение.

Таблица А. Родословная патриархов до Потопа
Возраст в годах
  Возраст по Возраст в
  по Библии оригинале
АдамиСиф    
СифиЕнос    
Енос и Каинан    
Каинан и Малелеил    
Малелеил и Иаред    
ИареяиЕнох   16 200
Енох и Мафусаил    
Мафусаил и Ламех    
ЛамехиНой   18 200
Ной во время Потопа 6QQ  
Все прошедшее время   165 600
Источник: Книгу Бытия 5— 7    


Согласно шумерским текстам, рядовые боги подняли мятеж за 80 саров до Потопа, что совпало с визитом Ану на Землю и, соответственно, с приближением орбиты Нибиру. Затем Энки

создал в Нижнем мире (в Африке) LLJ.LL). Для осуществления этого грандиозного достижения генетики — на завершающем его этапе — вероятно, могло потребоваться специальное оборудование, которое было доставлено с планеты Нибиру. Итак, прошел период времени в 3600 лет.

Затем последовал следующий период обращения Нибиру — в это время LU.LU работали пока еще только в Нижнем мире. Именно в этот момент Энлиль захватил себе часть Черноголовых, как об этом рассказано в "Мифе о мотыге". Упоминание в тексте о том, что Энлиль разрушил DUR.AN.KI, то есть "Связь Неба с Землей", указывает на то, что Нибиру в этот момент была близко к Земле, поскольку было бы бессмысленно разрывать эту связь, пока Нибиру находилась в любой другой точке своей орбиты. Помимо того, возможно, Энлиль специально выбрал время для своего рейда, приурочив его к прибытию Ану, чтобы заручиться его поддержкой в затеваемом им предприятии.

Итак, то, что случилось в Садах Эдема, произошло через два периода обращения Нибиру (спустя 7200 лет), после мятежа рядовых богов и сразу же после рейда Энлиля. Из таблицы В видно, как этот хронологический разрыв хорошо вписывается в общее расписание, где сары пересчитаны в годы по 2160 лет, а библейские периоды до Потопа, которые в Библии были поделены на 100, вновь множатся на 100.

Таблица В. Пересчет библейских мер времени (до Потопа)
Прибытие богов (Потоп — 120 саров) 270183 год до РХ
Мятеж богов (Потоп — 80 саров) 183783 год до РХ
  }3600
Создание LU.LU при помощи генетики 180183 год до РХ
  }3600
Создание Адама и Евы  
при помощи генетики 176583 год до РХ
  }165600
Потоп  
Всего прошло лет (со времени мятежа)  
Примечания: cap =2160 лет. 3600 лет = орбитальному периоду Ни-
биру. Дата Потопа рассчитана на основании таблицы С и года рожде
ния Авраама — 2123 г. до РХ (Приложение А). 165600 лет соответ
ствует библейским годам, умноженным на 100 (см. таблицу А).


Если Адам и Ева родились в 176583 г. до РХ и продолжительность их жизни составила примерно 90 тысяч лет, то Ева действительно могла быть той самой "Евой mt ДНК", время жизни которой бьшо установлено в пределах от 137 тысяч до 133. тысяч лет назад. Однако для того, чтобы определить дату генетического отщепления семейства человека, нам нужно найти указания о том, когда семейный клан Адама и Евы стал покидать свою африканскую родину (куда он эмигрировал после изгнания из Эда»а). Такое указание мы находим в Библии:

"Адам познал Еву,' и она родила еще одного сына. Они назвали его Сифом. "Бог послал мне еще одного сына. Каин убил Авеля, теперь же у меня есть Сиф", — сказала Ева. У Сифа также родился сын, и он назвал его Еносом. К тому времени люди стали поклоняться Господу"' (курсив мой. — А. Э.).

Где же люди "стали поклоняться Господу"? Скорее всего — в существовавших до Потопа городах Месопотамии. Возможно, таким образом в Библии отмечается тот момент, когда кто-то из потомков Адама и Евы покинул Африку, чтобы начать жить отдельно в Азии. Уже то, что в Библии вообще отмечается это событие, говорит о его большом значении. И действительно, трудно найти более значительный рубеж в жизни человечества. Генетики согласятся со мной, что такое отделение — это событие такого рода, которое могло положить начало отщеплению женской ДНК. Как говорилось в главе 11, Марк Стоункинг относит время жизни "Евы mt ДНК" к периоду 137 тысяч— 133 тысяч лет назад. В аналогичном исследовании, проведенном Луиджи Кавалли-Сфорца, подсчитано, что отделение африканцев от не-африканцев произошло немного позднее — примерно 100 тысяч лет назад.

К какому же времени, судя по моей хронологии, можно отнести эру Еноса, когда, согласно Библии, произошла миграция из Африки? Умножив соответствующие цифры на 100, получим, что Енос родился спустя 23 500 лет после Адама (см. таблицу А) и прожил 90 500 лет. Так как Адам родился в 176583 году до РХ, то время жизни Еноса составляет 153083—62583 годы до РХ. Таким образом, первый этап жизни Еноса вполне укладывается в сроки, полученные генетическими расчетами Стоун-кинга и Кавалли-Сфорца.

ХРОНОЛОГИЯ ПОТОПА

Теперь мне хотелось бы с помощью Библии подтвердить точную дату Потопа, который, по моим подсчетам, приходится

примерно на 11000 год до РХ. В таблице С перечислен последовательный ряд живших после Потопа патриархов, с указанием их возраста в тот момент, когда каждый из них продолжил родословную, вплоть до Аврама (Авраама).

Я полагаю, что эти данные первоначально приводились в шумерской шестидесятеричной системе счета, как это показано в колонке (с) таблицы С. И это понятно, потому что, как это было сказано в главе 10, Фарра и Авраам были шумерами.

Таблица С. Родословная патриархов после Потопа  
W (в) (с)
По Библии Подлинное Подлинное
(в/50) время время
•••база-60 база-10
Сим породил Арфаксада  
спустя 2 года после Потопа 2 2-0-0  
Арфаксад породил Салу 35 1-7-5-0 1.070
Сала породил Евера 30 1-5-0-0  
Евер породил Фалека 34 1-7-0-0 1.020
Фалек породил Рагава 30 1-5-0-0  
Рагав породил Серуха 32 1-6-0-0  
Серух породил Нахора 30 1-5-0-0  
Нахор породил Фарра 29 1-4-5-0  
Фарра породил Авраама 70 3-5-0-0 2.100
Всего прошло лет 292 8.860
Источник: Книга Бытия 11  
Примечания: Метод преобразования шумерских чисел в современную
систему счисления с базой в 10 показан в главе 11. Годы, касающиеся
жизни Сима, были написаны по-шумерски, но составители Библии рас-
сматривали их в контексте хронологии периода до Потопа, и поэтому я
разделил их на 100, а не на 50. Некоторые специалисты по Библии счи-
тают, что Фарра породил Аврама, когда ему было 130 лет, основываясь
на Книге Бытия 11: 32 и 12: 4, и считают некорректным утверждение,
будто бы Фарра умер в тот же самый год, когда он прибыл в Харран.


Чтобы привести продолжительность жизни патриархов в таблице С, колонке (в) к "приемлемому" уровню, нужно было поделить все числа на общий показатель, я взял в качестве таково-

го 50. Почему я решил делить шумерские числа на 50? В сущности, ответ очень прост.

Числа в колонке (в) таблицы С делятся только на 25, 50 и 100. Ни один делитель не дает целого числа. Если взять в качестве делителя 50, то получается, например, что Нахор родил сына в возрасте 29 лет. Если же взять делитель 100, то выходит, что он родил сына в возрасте 14 лет! Если же в качестве делителя примем 25, то получается, что Фарра родил Аврама в возрасте 140 лет! Таким образом, делитель 50 оказывается наилучшим. К тому же 50 было священным числом для древнееврейских составителей Библии: каждые 50 лет евреи отмечали День памяти — в этот день освобождали рабов и прощали долги.

Теперь, чтобы подсчитать, сколько времени в действительности прошло от Потопа до Авраама, нам остается лишь преобразовать шумерские чийла в таблице С из базы-60 в базу-10. В результате, как показано в колонке (с), все прошедшее время составило 8860 лет.

Итак, если мы принимаем за дату рождения Авраама 2123 год до РХ (см. Приложение А), то время Потопа приходится точно на 10983 год до РХ.

Date: 2016-08-31; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию