Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куда обращаться с заявлением?





С заявлением можно обратиться непосредственно в территориальное управление Пенсионного фонда России по месту жительства или в отделы многофункционального центра республики (в Петрозаводске по адресам: Калинина,1, наб. Гюллинга, 11, Октябрьский, 7(центральная городская библиотека им. Д.Я., Гусарова), ул. Октября, 10 (пос. Соломенное)). Кстати, почти половина всех обращений поступает через многофункциональные центры.

Кроме этого, заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей можно подать, не выходя из дома, в электронной форме на сайте Пенсионного фонда России через «Личный кабинет гражданина». При подаче заявления в электронной форме личное посещение клиентской службы не требуется, а сайт доступен в любое время суток. На сегодняшний день 179 заявлений уже поступили именно в электронном виде. Отметим, что заявление надо направлять в территориальный орган Пенсионного фонда, который выдал сертификат.

Отделение ПФР по Республике Карелия рекомендует владельцам сертификатов на МСК подавать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала в электронном виде. При подаче заявления в электронной форме личное посещение клиентской службы не требуется, а сайт доступен в любое время суток.

Для доступа в личный кабинет гражданина на сайте ПФР необходима регистрация на Портале Госуслуг или подтвержденная учетная запись в ЕСИА - Единой системе идентификации и аутентификации. Услуга по подтверждению личности в ЕСИА оказывается во всех офисах клиентских служб Пенсионного фонда РФ на территории Республики Карелия, а также в офисах многофункционального центра.

Если Вам не удается самостоятельно зарегистрироваться в ЕСИА, то обращайтесь к нам, мы покажем, как это можно сделать и поможем подать заявление.

Date: 2016-08-31; view: 155; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию