Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение мурманской области





«ПЕЧЕНГСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»

 

Задание

ПДП.00 Производственная практика (преддипломная практика)

 

__________________________________________________________________

фамилия, инициалы обучающегося

СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

Разделы практики Содержание учебного материала Объем часов
Оформление обучающихся на работу по специальности. Ознакомление с предприятием и особенностями его работы. Содержание  
Организационная структура предприятия, назначение и место каждого подразделения в производственном и управленческом процессе, их взаимосвязь. Функции главных специалистов предприятия. Перспективы развития производства, план освоения новой техники.  
Режим работы предприятия, инструктаж по технике безопасности, пожарной безопасности, производственной санитарии, охране окружающей среды. Правила внутреннего трудового распорядка предприятия: основные положения, порядок приема и увольнения работников, основные обязанности работодателя, обязанности работников предприятия, рабочее время и его использование, поощрения за успехи в работе, ответственность за нарушение трудовой и производственной дисциплины на предприятии.  
Выполнение обязанностей дублеров инженерно-технических работников среднего звена в основных подразделениях предприятия Содержание  
Работа дублером мастера участка: – права и обязанности мастера участка; – производственный план участка и организацию его выполнения, основные технико-экономические показатели участка; – форму организации труда на участке; – роль мастера в соблюдении технологии производства, в обеспечении безопасности выполнения работы; – роль мастера в приеме на работу, в расстановке рабочих и выдаче им заданий, контроль мастера за выполнением заданий рабочими; – работу мастера с нарушителями трудовой и производственной дисциплины, воспитательную работу на участке; – решение мастером вопросов оплаты труда и премирования рабочих за достигнутые производственные показатели; – роль мастера в создании здорового морально-психологического климата на участке, методы работы мастера с людьми; – работу мастера по выявлению причин брака при обработке деталей, меры, применяемые для их предупреждения и устранения; – работу мастера по рационализации и изобретательству на участке; – участие мастера в работе по повышению разрядов кадровым рабочим, в присвоении разрядов молодым рабочим и практикантам; – средства технического оснащения на участке  
В отделе главного механика: – функции, задачи, структуру отдела и его взаимосвязь с другими подразделениями предприятия; – права и обязанности работников отдела; – систему планово-предупредительного ремонта оборудования (ППРО) на предприятии, график ППР по одному из видов оборудования; – проверку оборудования на технологическую точность; – техническую документацию на оборудование, ее учет и хранение; – балансовую стоимость оборудования и амортизационные отчисления на его ремонт; – технико-экономические данные по оборудованию, применяемому в производстве изделий; – мероприятия по повышению технического уровня оборудования, повышению коэффициента его использования; – составление и оформление заявок на новое оборудование, списание устаревшего оборудования.  
Выполнение работ, связанных с выполнением выпускной квалификационной работы (дипломного проекта или дипломной работы) Содержание:  
Изучение способов выполнения отдельных видов работ, освоение технологий их проведения. Требования охраны труда при проведении работ по технической эксплуатации, обслуживанию, ремонту, монтажу и наладке автомобильного оборудования. Участие в выполнении работ по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта. Выполнение под руководством работника, имеющего право самостоятельного проведения работ, заявок на устранение отдельных видов неисправностей, работ по замене, наладке и монтажу отдельных механизмов и узлов автомобиля и оборудования.  
Обобщение материала и оформление отчета по практике. Подведение итогов практики. Содержание:  
Обобщить материал, собранный при прохождении тем преддипломной практики, составить отчет и получить отзыв руководителя практики от предприятия. Сдача отчета в соответствии с содержанием тематического плана практики, индивидуального задания и по форме, установленной ГАПОУ МО "ППТ".  
Всего  

 

Руководитель практики: _________________ М. В. Панкевич

(подпись)

Date: 2016-06-07; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию