Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности примененияу девушек





Особым преимуществом подкожных имплан­татов является то, что они не ограничивают об-


раз жизни пациенток. Кроме того, пока не опи­саны серьезные осложнения при их применении.

Менструальная функция

Непредсказуемое влияние на менструальную функцию обусловливает сдержанное отношение пациенток к подкожным имплантатам. Особен­но плохо переносится увеличение длительности менструаций, которое часто (в 10—15% в год) слу­жит причиной отказа от применения импланта-тов (Edwards u. Moore, 1999).

Другие побочные эффекты

Увеличение массы тела и появление угрей так­же вызывают отрицательное отношение девушек к подкожным имплантатам. Поэтому, перед тем как рекомендовать применение имплантатов, сле­дует подробно проинформировать пациенток об особенностях этих средств.

Особые показания

• Недостаточная приверженность рекомендаци­ям врача при применении ПК.

• Противопоказания к применению этинилэст-радиола или его непереносимость.

Барьерные контрацептивы

Для барьерных контрацептивов характерны следующие особенности:

• отсутствие системного риска для здоровья;

• частичная защита от болезней, передающихся половым путем;

• необходимость повышенной дисциплиниро­ванности.

Диафрагмы

Эффективность контрацепции при правильном применении диафрагм довольно высокая, но су­щественно уступает эффективности гормональ­ных контрацептивов. Индекс Перла равен 6—18. В качестве преимущества можно указать на час­тичную защиту от болезней, передающихся по­ловым путем, отсутствие системных побочных эффектов. Недостатком диафрагм является их относительно низкая эффективность контрацеп­ции.



 


 


Date: 2016-06-07; view: 1356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию