Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение визуального восприятия при рисовании мандал зентангл





 

Рисуем мандалы на крафт-бумаге. Когда вы вносите что-то необычное и оригинальное в свое творчество, вы таким образом делаете его наиболее интересным, отражающим ваше настроение и стиль. Это также применимо ко всему, чем бы вы ни занимались, это приемлемо и для рисунков мандал в технике зентангл. Все, что нужно для этого, – ваше желание и стремление к отражению своей «изюминки», своего стиля в рисунках. Здесь можно рассматривать несколько возможностей. Например, вы можете привнести что-либо свое уже в какие-то известные танглы, но можете также изменить и сам материал, на котором рисуете.

Попробуйте нарисовать мандалы не на привычной для зрительного восприятия белой бумаге, а, например, на черной или крафт-бумаге.

Мне, например, очень нравится рисовать мандалы в технике зентангл на плотной крафт-бумаге, которая по своему типу относится к категории упаковочного материала. Чаще всего такая бумага бывает светло-коричневого, коричневого или темно-желтого цвета.

Посмотрите, как необычно выглядит мандала, которая нарисована на такой бумаге и раскрашена капиллярными ручками (рис. 1, приложение).

Здесь я использовала красный, белый и черный цвета, которые в таком сочетании смотрятся, на мой взгляд, очень хорошо. Вы можете не только рисовать мандалы на крафт-бумаге, но и оформлять в стиле зентангл, например, этикетки к своим изделиям ручной работы, делать различные подарочные пакеты с рисунками мандал или разрисовать узорами в технике зентангл такую бумагу для упаковки подарков для своих близких и друзей. Есть еще множество возможностей ее применения. На крафт-бумаге также хорошо рисовать Zia цветными карандашами или пастелью. Действуйте, используйте свое воображение, не бойтесь экспериментировать и быть оригинальным.

Рисуем мандалы на черной бумаге. Вы также можете попробовать нарисовать мандалу на цветной бумаге, например, желтого или голубого цветов черным линером, или на черной бумаге для пастели гелевой ручкой с белым стержнем. Такой ваш рисунок будет выглядеть завораживающе и волновать воображение. По убеждению психолога Джоан Келлог, черный фон в рисовании мандал особенно способствует раскрытию экстрасенсорного потенциала и духовных ресурсов, стимулирует основные внутренние источники, включает механизмы саморегуляции. Черный цвет представляет собой одновременно начало и конец. С темноты день начинается и во тьму уходит. Черный цвет – это всегда тишина и спокойствие. В процессе рисования мандалы на черном фоне можно проникнуть во тьму души и почувствовать, как даже самое сильное напряжение исчезает и наступает полный покой.

 

Выполним такое задание.

Приобретите черную бумагу для рисования пастелью, а также гелевую ручку с белым стержнем.

Настройтесь на работу с мандалой, положив перед собой лист бумаги черного цвета. Закройте глаза на некоторое время и посидите в расслабленном состоянии 5 минут. После этого откройте глаза. Нарисуйте на бумаге окружность, обведя какой-либо круглый предмет гелевой ручкой с белым стержнем и приступите к рисованию узоров и различных элементов внутри мандалы. Белый цвет линий на черном фоне создаст впечатление, что они будто появляются из темноты, из космического пространства Вселенной. Рисуйте самые различные узоры и все, что подскажет вам ваше воображение. Это и будет рисунок вашей души. Можно на черной бумаге в технике зентангл нарисовать узор, добавив к белому цвету еще цвет белого пастельного карандаша для получения тени и бликов (рис. 2, приложение).

 

Date: 2016-06-07; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию