Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как зайчик обиделся на свою маму





О. Хухлаева

В уютном домике на лесной опушке жил Зайчишка. Как-то раз захотелось ему поиграть с друзьями на солнечной полянке.

Мама, можно я пойду погулять с друзья? - спросил он.

Конечно, можно, - сказала мама, - только не опоздай к обеду. Когда кукушка прокукует 3 раза, возвращайся допой, а то я буду волноваться.

Я обязательно приду вовремя, - сказач Зайчик и побежал

гулять.

На лесной полянке ярко светило солнышко весело играли то в прятки, то в салочки, то в чехарду... Кукушка прокуковала и три раза, и четыре, и пять. Зайчик так-увлекся игрой, что и не услышан ее. И только когда наступил вечер и зверята стали расходится по домам, Зайчик тоже весело побежал домой к маме.

Но мама была очень сердита на него за то, что он опоздал. Она сильно отругала Зайчика и не разрешила смотреть телевизор. Зайчик очень огорчился и обиделся на нее. «Мама меня совсем не любит, если бы любила, то не стала бы наказывать меня. Уйду-ка я из дома», - решил он.

Зайчик тихонечко вышел из дома и пошел в лес. В лесу ночью было очень неуютно, страшно, холодно. Зайчик захотел к маме, но не смог простить ее, поэтому остался в лесу, спрятался под куст и уснул.

Наступило утро. Зайчик все еще обижался на маму. Но все же решил пойти посмотреть, что там мама делает без него. Он тихонько подошел к своему домику, заглянул в окно. А там мама... Горько плачет без зайчика.

Ребята что сделал Зайчишка, а что бы вы сделали на месте Зайчишки?

 

Окрыленные дети побежали домой.

-Дальше я с вами не пойду, мне к себе домой надо, ну теперь давайте прощаться, если что зовите, - сказал Боюська

А дома их ждали встревоженные мама и папа.

- Где вы были, мы так переживали за вас

-Ой, мамочка, папочка, простите нас, что мы вас не предупредили, но мы так торопились. Мы сейчас вам все расскажем.

И дети на перебой начали рассказывать о своих приключения, но это уже совсем другая история.

А для тебя дорогой слушатель у нас есть последнее задание

Для детей от 4 до 7 лап - нарисуй свою семью, пари-суй свою семью в виде разных животных. Для детей от 7 до 12 лет - создай герб своей семьи (на гербах всегда изображались символами самые важные особенности, достижения его хозяев, например, образы, достоинства, победы, писался девиз); сочини сказку, где члены твоей семьи сказочные герои. А для вас дорогие родители мы предлагаем еще одну сказку

Счастье

Светлана Антонова

Около лесной речки стояла старая береза. Много историй хранилось в ее коре. Одну из них она прошелестела и мне:

«Под корнями у самой земли жил Мотылек: зеленый, мохнатый и очень красивый.

Как-то раз с поляны прилетела яркая Бабочка. Они случайно встретились и подружились. Им было так хорошо, что они решили жить вместе около березы. Вскоре, как это обычно и бывает, у Мотылька и Бабочки появилась маленькая Гусеничка.

Гусеничка была очень милая, разноцветная и шустрая. Ей все было интересно.

Бабочка и Мотылек радовались первым сантиметрам, которые она проползала сама, первым съеденным ею листочкам. С каждым днем она росла, и стала уползать еще дальше по стволу дерева. Бабочка была довольна, а Мотылек постоянно причитал:

Там высоко, там опасно, иди ко мне. Я все сам тебе расскажу, всему научу, Гусеничка!

Гусеничка очень любила и Мотылька, и Бабочку. Она часто спрашивала их совета. Мотылька звала на помощь, когда ей казалось, что она заблудилась. А с Бабочкой Гусеничка часами могла разговаривать, раскачиваясь на ветке, жуя вкусный листочек. Правда, в это время Мотылек ворчал внизу, как это опасно, не думая о том, что можно просто подняться к ним.

Вскоре Гусеничка превратилась в куколку. Она лежала на зеленом листочке и грелась на солнышке. Бабочка летала по бли-

•>оспги, готовясь встретить любимую Гусеничку с крыльями и помочь, если будет нужно, в первом полете. А Мотылек суетился, укрывал Гусеничку листочком. Ветер сдувал зеленое покрывало вниз, но Мотылек терпеливо повторял все снова.

Я хочу, чтобы ей, было, теплей,отвечал он на недоуменные взгляды Бабочки.Вот если бы послушались меня и устроились в корнях, поближе к земле, все было бы спокойно. А теперь, вот переживать приходится...

Так прошло несколько дней. И вдруг, рано-рано утром куколка зашевелилась, раскрылась, и на ветку выползла чудная раз^-ноцветная Бабочка. Несколько секунд она вдыхала свежий воздух, шевелила усиками и крылышками, демонстрируя их изумленным родителям. А потом...

Раз, и полетела!

Вернулась, подмигнула застывшим в восхищении Бабочке и Мотыльку, приглашая их в полет.

И это наша Гусеничка!вздохнув, то ли с восхищением, то ли с грустью произнес Мотылек.

Ты летишь?спросила задорно Бабочка-мама. Мотылек, ничего не ответив, сделал шаг вперед. У-у-ух. И все трое, кружась, полетели к поляне, на которой росли цветы с вкуснейшей пыльцой.

Когда к вечеру они вернулись, береза услышала:

Какое счастье!это сказал уставший, но довольный Мотылек.

Date: 2016-06-07; view: 865; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию