Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коричневый фломастер





 

Люди, которые имеют слабость к коричневому цвету, ценят традиции, семью. Его выбирают те, кто твердо и уверенно встал на ноги. Предпочтение коричневого отражает прежде всего стремление к простым инстинктивным переживаниям, примитивным чувственным радостям. Это как раз те чувства, которые нужны беременным, ищущим покоя. Ведь коричневый цвет – это символ стихии земли, питающей и плодородной. Поэтому, используя этот цвет при раскрашивании, женщина может чувствовать уверенность и спокойствие.

 

БЕЛЫЙ ЦВЕТ

 

Белый цвет сам по себе лишен эмоциональной агрессивности. В нем заложен многозначительный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Он никого не отталкивает. Способен создавать благоприятный фон для восприятия и действия других цветов, поскольку он – синтез всех цветов. Его еще называют «идеальным» цветом. Этот цвет подпитывает энергетически, наполняет покоем и миром душу каждого человека.

 

А ЦВЕТАМИ «С ДВОЙНЫМ ДНОМ» ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОСТОРОЖНО:

КРАСНЫЙ ФЛОМАСТЕР

 

С красным нужно быть крайне осторожной в период ожидания малыша, – предупреждает доктор медицинских наук Марина Комова. – Дело в том, что красный нервирует и возбуждает маму и ребенка, повышает артериальное давление. Из-за него мама может стать вспыльчивой и даже агрессивной.

Однако некоторым мамам этот цвет может очень помочь. Особенно тем, кого «задавил быт», кто устал, вымотался. Ведь красный символизирует силу воли, активность, независимость, подвижность. В нем заложена чувственность, поэтому он наполняет жизнь страстью и желаниями.

 

ЧЕРНЫЙ ФЛОМАСТЕР

 

Черный тоже имеет двоякое значение. С одной стороны, это цвет ночи, покоя, тьмы, тайны. Это цвет бесконечности, женского жизненного начала. Он является противоположностью белого и уравновешивает его, символизируя «инь» и «ян». Черный цвет развивает чувство собственного достоинства.

Но с другой стороны, черный нередко предпочитают те, кто видит жизнь в темных тонах, неуверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частый выбор черного свидетельствует о наличии некоего кризисного состояния и характеризует агрессивное неприятие мира или себя. Психологи заметили: дети, остро переживающие отсутствие заботы и любви, часто используют черную штриховку в рисунке. Поэтому при раскрашивании черным цветом нужно пользоваться очень осторожно, чутко прислушиваясь к своему состоянию и настроению малыша.

 

Date: 2016-06-07; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию