Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять основных потребностей правого полушария





 

А теперь поговорим о потребностях вашего ума. Речь идет не о прихотях, капризах или мелких удовольствиях, а совершенно о реальных потребностях. Если хотя бы одна из них не удовлетворена, ваш мозг будет страдать. Я буду перечислять их, а вы, люди со сверхэффективным умом, будете их узнавать. Вы чувствуете их нехватку и страдаете, если эти потребности не удовлетворены, но до сих пор вам было невдомек, насколько это важно.

 

Подпитывать свой мозг обучением

 

Ваш мозг обожает учиться. Не имея такой возможности, он погружается в уныние и начинает свои пережевывания. Поскольку ему нужны сложности, он раздувает самые незначительные проблемы до невероятных размеров, а питания не получает никакого. Доставьте себе удовольствие: что бы вам хотелось изучить? Какой достойный уважения школьный предмет особенно вам не давался? Наверняка есть такие, которые вы не любили лишь потому, что вам плохо их преподавали, или учитель был несимпатичный. Не исключено, что в глубине души вы горько о том сожалеете… Развивайте способности в разных областях: занимайтесь обстановкой дома, садом, готовьте, мастерите что‑нибудь и т. д.

 

Что бы вы ни начали изучать, у вас все получится. Существуют два основных правила:

 

• если вам что‑то непонятно, значит, вы слишком это «что‑то» усложняете: на самом деле все гораздо проще, чем кажется;

• обучение требует упорства: даже если в какой‑то момент вам станет немного трудно или скучно, преодолейте этот рубеж.

 

Проявите упорство, и вам вернется сторицей.

 

Заниматься спортом

 

Спорт помогает ввести в русло бьющую через край энергию. У меня на приемах постоянно всплывает эта тема: сверхэффективные, бросившие спорт, понимают, насколько им не хватает движений. Более того, спорт помогает пополнить запас серотонина и насыщает дофамином, вашим излюбленным лекарственным веществом. И, конечно же, качество сна напрямую зависит от занятий спортом. Найдите для этого время в течение дня – это поможет вам высвободить энергию.

 

Date: 2016-06-07; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию