Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссора губительна для здоровья





 

Наш организм содержит в себе очень много воды, а вода хорошо впитывает информацию. Плохую или хорошую – не важно. Далее организм действует в соответствии с полученной программой: записана плохая информация – организм начинает работать хуже, появляются болезни, плохое настроение, апатия, депрессия. Ничего не радует. Начинают затухать жизненно важные функции организма, он быстро стареет.

Если в организм поступает хорошая, положительная информация – организм начинает лучше работать, проходят болезни, организм молодеет. Влюбленные люди практически не болеют, они энергичны и счастливы – у них в организме положительной информации больше.

Если мать говорит ребенку, что он плохой, плохо учится, – эта программа запишется в его организме и ребенок станет таким, каким его представляет мать, когда ругает. Если ребенку говорить, что он огорчил вас своим поведением, но он хороший и у него все получится, то у ребенка действительно все получится. Настрой – это очень важно! Ругая собственного ребенка, мы создаем ему болезни, совершенно этого не желая.

Особенно осторожно надо разговаривать с беременной женщиной – каждая ссора с ней отразится на здоровье будущего ребенка. Недаром у всех народов считалось, что беременная женщина должна любоваться природой и красивыми предметами, смотреть на красивые картины и красивых людей, слушать мелодичную музыку, чтобы ребенок родился с хорошим здоровьем. Каждая ссора с беременной женщиной отражается на состоянии нервной системы будущего ребенка, и потом родителям придется приложить много усилий, чтобы ребенок был спокоен, а не капризничал по любому поводу; намного проще быть благожелательными друг к другу.

Невозможно остаться здоровым, если вокруг вас беспрестанно ссорятся и бранятся. Даже если вы не участвуете в ссорах – например, ссорятся соседи за стеной, – все равно страдает ваше здоровье. В этом случае лучше переехать в более спокойное место.

Каждая ссора – это удар по собственному здоровью, в кровь выбрасываются дополнительные гормоны. После каждой ссоры требуются дополнительные усилия организма по очищению. Практически все долгожители – спокойные люди, умеющие держать себя в руках. Контроль над эмоциями – это залог собственного здоровья.

Любой конфликт ведет к взаимному ослаблению его участников. Для сохранения здоровья важно уметь находить компромиссы. Старайтесь в любом случае разговаривать вежливо и спокойно, всплески эмоций никому еще счастья и здоровья не приносили. В случае непримиримых разногласий лучше расстаться на какое-то время и обмениваться только поздравлениями к празднику. Со временем конфликт может утихнуть и не будет оказывать такое сильное воздействие на вас. Вполне вероятно, что в конце концов выяснится: конфликта, собственно говоря, и не было, а ссора возникла из-за того, что один человек в гневе и раздражении сказал обидные слова, а другой просто ответил на них.

 

 

Date: 2016-06-07; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию