Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ эффективности действий





Для выполненных действий проведите Анализ эффективности действий.

Для этого воспользуемся принципом Парето. Вильфредо Парето в XIX веке опубликовал в своей работе «Курс политической экономики» закон о распределении доходов, который стали называть «законом Парето» или «принципом 20/80».

В данной книге Парето описал закон о том, как распределяются доходы общества. Оказалось, что только 20 % населения владеют 80 % всех доходов. Со временем выяснилось, что закон 20/80 распространяется на все виды нашей жизнедеятельности, в том числе и на эффективность наших действий.

 

Таким образом получается, что лишь 20 % действий приносят вам 80 % результата. Этот закон работает и в другую сторону, то есть вы можете выполнять 80 % действий и они принесут всего лишь 20 % результата.

 

Эти 80 % малорезультативных действий я предлагаю учиться убирать из вашей жизни. Если вы привыкнете проводить анализ эффективности своих действий и регулярно переставать выполнять малоэффективные действия, вы автоматически начинаете быть более эффективной.

Как это выглядит?

На первой неделе проведя анализ действий, вы убираете 80 % не приносящих результата. У вас остается 20 % высокоэффективных действий. Они автоматически становятся вашими 100 % действий на следующую неделю.

Проведя на второй неделе анализ эффективности, вы снова найдете те шаги, которые не результативны. Постарайтесь снова перестать выполнять то, что не приносит результата или приносит маленький результат при больших усилиях.

 

Оставляйте только то, что работает, и работает хорошо, принося ощутимый и важный для вас результат.

 

Выпишите список всех ваших действий, которые вы сделали за неделю. Заполните следующую таблицу:

 

После заполнения таблицы обратите внимание на высокоэффективные действия. Постарайтесь их повторить. Малорезультативные действия постарайтесь больше не выполнять.

Данный анализ желательно выполнить как на второй, так и на третьей неделе вашего проекта по внесению перемен в вашу жизнь.

 

Домашнее задание

 

Проведите анализ ваших действий на выполняемость и на эффективность.

 

 

Date: 2016-06-07; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию