Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. День седьмой. Подводим первые итоги





 

Прошла первая неделя ваших изменений. Предлагаю провести анализ ваших действий, посмотреть, какие первые шаги вы сделали, какие результаты получили.

Необходимо сделать анализ на выполняемость, то есть, сколько первых шагов вы на самом деле сделали, а сколько «отложили на потом», и анализ на эффективность, то есть, насколько выполненные действия принесли результат.

 

Анализ на выполняемость запланированных шагов

Заполните предложенную таблицу:

 

 

Во втором столбце напишите, сделали вы или нет то, что запланировали. После этого проведите анализ эффективности выполненных шагов. Те действия, которые вы запланировали, но не сделали, проверьте на важность.

Насколько важны вам данные действия от 1 до 10 баллов?

Если ваш ответ лежит в области ниже 5 баллов, смело удаляйте данные шаги, не тратьте на них свое время. Я называю такие планы из разряда «Неплохо было бы», то есть, вы бы не отказались, чтобы данные планы каким‑то чудесным образом осуществились в вашей жизни, но особо прикладывать усилия вы не намерены, потому что на самом деле вам абсолютно не важно их осуществление.

 

Я даже составила хит‑парад таких не важных, и, соответственно, не выполняемых, но часто планируемых шагов.

Тройка этого хит‑парада:

• Похудеть.

• Выучить английский.

• Купить абонемент в спортзал, заняться спортом.

 

Если же важность запланированных, но не сделанных шагов выше 5 баллов, но не выше 8 баллов, постарайтесь найти ответ на следующие вопросы:

• Что может повысить важность выполнения данного действия?

• Как я могу добавить ценности в получении результата от данных шагов?

• Что еще может привнести важность в то, чтобы я могла сделать данные шаги?

 

В случае, когда важность выполнения данных шагов выше 8 баллов, но вы все равно их не сделали, есть смысл поработать над установками, которые не дают вам осуществлять важные для вас планы.

Вы можете использовать технику EMDR для моделирования желательных будущих состояний.

Спросите себя: какой я стану, если все же выполню данные шаги? Что изменится во мне, какой важный для себя опыт я получу? Как я буду ощущать себя на телесном уровне?

Например, я буду чувствовать себя более уверенной, и я буду ощущать это как приятную заземленность в теле, чувствовать себя твердо стоящей на земле. Это ваше желательное будущее состояние.

С помощью движений глаз или похлопываний вы можете «прописать» данное состояние в теле в ваших нейронных сетях. Достаточно выполнять данное упражнение 15–20 минут в день.

 

Date: 2016-06-07; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию