Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День десятый. Как поддерживать мотивацию к изменениям





 

На данный момент, если вы рационал, вы определились с целью и у вас есть пошаговый план ее достижения. Если вы иррационал, то у вас есть несколько направлений развития и список деятельностей, которыми вы будете заниматься в течение трех месяцев. В любом случае, наступил период ваших активных действий. Как придерживаться разработанного плана и где найти мотивацию, которая поможет вам продвигаться в делах?

Источником энергии, поддерживающей вас на пути к цели, могут быть ваши ценности. Иногда бывает так, что женщина чувствует свое предназначение, но не может его соединить со своей обычной жизнью. Данная оторванность от обычной жизни приводит к излишней увлеченности эзотерикой и духовными практиками. Женщина ощущает, что ее ценности не могут реализоваться на бытовом уровне. Научившись понимать, как проявляются ее ценности в действиях, она научится соединять энергию духовного уровня со своими делами, что поможет ей сохранить устойчивость в достижении поставленной цели.

Пирамида логических уровней Р. Дилтса поможет вам пройтись от уровня обычной жизни до уровня вашего предназначения, а затем спуститься вниз, привнося ваши ценности в каждый уровень.

 

Пирамида логических уровней Р. Дилтса

 

Как ее использовать? Знание пирамиды и вопросов к каждому уровню даст вам возможность увидеть убеждения, а также понять свой внутренний мир. Хорошо подойдет она и для повышения мотивации.

Приведу вам пример из моей практики. Когда я работала внутренним коучем в организации, ко мне пришла сотрудница нашей компании с внутренним «выгоранием», ей все надоело, она устала, думает о смене работы и т. д. Так бывает, когда перестает работать мотивация на каком‑то из логических уровней. Я провела с ней коуч‑сессию по логическим уровням, где на каждом уровне мы рассматривали, что для нее важно в работе. Затем, найдя наиболее мотивирующую ценность, мы посмотрели, как данная ценность может проявляться на остальных уровнях.

Если время ограничено, можно выполнить лайт‑версию методики. Вам надо взять уровень выше и спросить, а что может быть мотивацией здесь? И когда вы находите вместе с вашим сотрудником мотивацию более высокого уровня, уходят симптомы эмоционального выгорания. Смысл пирамиды в том, что вышестоящий уровень имеет влияние на нижестоящий. Для вас важно понять: изменение, происходящее на более низком логическом уровне, почти никогда не приводит к изменениям на более высоком логическом уровне; а изменение, происходящее на более высоком уровне, почти всегда приводит к изменениям на более низких уровнях. Я приведу примеры уровней и вопросов, которые вы можете задавать себе для повышения своей мотивации.

 

Уровень окружения

 

Он описывает среду обитания человека. Отвечает на вопросы: «Что?», «Где?», «Когда?», «С кем?», «У кого?» Здесь нет движения (движение находится выше, на уровне действия). Этот уровень характеризуется тем, что весь мир и свое место в этом мире человек видит и определяет по окружающим предметам. Женщина «уровня окружения», решив выучить иностранный язык, оплачивает курсы и на этом останавливается: для нее заключение договора на обучение – уже воплощение решения выучить язык.

 

Date: 2016-06-07; view: 897; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию