Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Труп на посту главного начальника





Молодой Соломон, усевшись на престол, немедленно избавился от тех, кто мог бы представлять для него хоть малейшую опасность. В числе таковых был главнокомандующий Иоав, племянник и правая рука царя Давида.

Библейская легенда гласит, что умирающий царь просил сына покарать Иоава. Вроде бы, за то, что когда-то, более тридцати лет назад, тот предательски убил Авенира, израильского военачальника, друга Давида.

Но Иоав никогда бы не позволил себе действовать самовольно. Давид был вынужден обещать Авениру пост военачальника, как вознаграждение за предательство им Иевосфея, израильского царя, сына Саула.

Иоав, сам претендующий на это место, убив Авенира, освободил дядю, с его негласного согласия, от обременительных обязательств. Кроме того, Иоав был кровником Авенира.

Это случилось, когда Давид ещё только царствовал над Иудеей в Хевроне. Храбрец Асаил в одном из сражений стал преследовать Авенира. Израильский полководец был гораздо сильнее и опытнее молодого племянника Давида. Он умолял Асаила отвязаться от него. Но напрасно. Парень был очень горяч.

«И повторил Авенир еще, говоря Асаилу: отстань от меня, чтоб я не поверг тебя на землю; тогда с каким лицом явлюсь я к Иоаву, брату твоему?

Но тот не захотел отстать. Тогда Авенир, поворотивши копье, поразил его в живот; копье прошло насквозь его, и он упал там же, и умер на месте». (2 Цар. 2 22-23).

Иоав и Авесса, родные братья погибшего, поклялись отомстить. Иоав выполнил клятву.

Прошло три десятилетия. Мы уже позабыли об Асаиле, даже имя его почти изгладилось из нашей памяти. И вдруг, — жив курилка!

Асаил, кости которого, по идее, давно уже сгнили, как ни в чём, ни бывало, служит Давиду в последние годы его правления. Он — один из двенадцати главных начальников, в подчинении у которого двадцать четыре тысячи человек.

«Четвертый, для четвертого месяца был Асаил, брат Иоава» (1. Пар. 27. 7).

Как же это Библия упустила такую прекрасную возможность, — сообщить нам о чудесном воскрешении Асаила?

Date: 2016-05-14; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию