Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победа по полному очку (Иппон)





1)Если объявляется Иппон (см п.3 или п.4), Рефери возвращает участников на середину татами, убеждается в том, что они приняли исходное положение и затем принимает решение.

 

2)Рефери проверяет решения судей и объявляет победителя в случае, если за кого-либо из участников поединка проголосовало трое или более судей, включая самого Рефери.

 

Победа по решению судей (Хантэй)

1)По сигналу окончания поединка Рефери объявляет: «Ямэ!» (стоп) и возвращает участников на исходное положение.

 

2)Рефери разворачивает участников в сторону «Шомэн» (вперед) и обращается к судьям за решением. Каждый судья поднимает вертикально вверх флажок с цветом того участника, кого он считает победителем. В случае ничьи судья скрещивает флажки перед собой. Итоговым решением будет тот исход, за который выступило трое или более судей (включая Рефери). Если за победу кого-либо из участников не выступило трое и более судей, объявляется ничья.

 

Нарушения (Хансоку)

1) В случае нарушения рефери должен развести участников и остановить бой.

2) Для вынесения штрафного очка или предупреждения необходимо 3 голоса судей (включая рефери).

3) В случае непреднамеренного нарушения участник может получить предупреждение (Чуи). Два предупреждения приводят ко второму предупреждению (Чуи Ни). Три предупреждения – к штрафному очку (Гэнтэн Ити). Четыре предупреждения – ко второму штрафному очку (Гэнтэн Ни) и автоматической дисквалификации.

4) Запрещенная техника: см. п.22 (Хансоку).

 

Дисквалификация (Сиккаку)

1) Участник, получивший два штрафных очка (Гэнтэн Ни) дисквалифицирован.

2) Прочие случаи: см. п.25 (Сиккаку).

 

Завершение поединка

1) В случае полной победы или дисквалификации рефери должен немедленно остановить поединок, повернуть участников в сторону «Шомэн», объявить результат поединка, объявить поклоны в сторону «Шомэн», поклон в сторону Рефери, поклон друг другу, предложить пожать друг другу руки. Затем он отпускает участников с татами.

2) В случае отсутствия полной победы или дисквалификации после сигнала окончания времени поединка рефери останавливает бой, поворачивает участников в сторону «Шомэн», запрашивает решение судей и после вынесения решения о победителе следует вышеописанной процедуре.

 

Date: 2016-06-07; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию