Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая эксплуатация перегородок





Перегородки гражданских зданий должны обладать необходи­мыми звукоизоляционными свойствами, огнестойкостью, влаго­стойкостью. Повреждения и дефекты:

· зыбкость, выпучивание, трещины и щели в местах их сопряжения со стенами и перекры­тиями

· неплотности вокруг трубопроводов

· выпадение и отслое­ние облицовочных плит

· растрескивание и разрушение штукатур­ки, увлажнение в местах расположения приборов водоснабжения и отопления

· повышенная звукопроводимость.

Деревянные пе­регородки гниют, повреждаются домовым грибом, насекомыми.

При обследовании перегородок следует определить их конструк­цию, характер работы, устойчивость, прочность, звукоизоляцию, причины деформаций. Конструкцию перегородки выявляют вне­шним осмотром и вскрытием в отдельных местах. Обнаруженные выпучивания и продольные изгибы измеряются в обязательном порядке. Устойчивость перегородок определяется расчетом с уче­том действующих нагрузок в зависимости от характера работы и размеров.

Звукоизоляцию межквартирных перегородок контролируют по ГОСТ.

Зыбкость перегородок возникает чаще всего из-за расстройства креплений к стенам и перекрытиям. В таких случаях необходимо восстановить ослабленные или установить дополнительные детали крепления (скобы, ерши). В деревянных перегородках зыбкость является также следствием загнивания их нижней части и осад­ки основания

При выпучивании или значительном наклоне с появлением трещин следует выявить причины, усилить конструкцию, а в не­обходимых случаях перебрать или заменить перегородку. Выпу­чивание деревянных перегородок может произойти из-за опирания на них перекрытий или ненадежного крепления к перекры­тию и стенам.

Трещины в местах прохода трубопроводов возникают из-за температурных перепадов и вызванных ими деформаций.

Трещины в штукатурке деревянных перегородок возникают из-за осадки стен, усушки древесины и вибрации перекрытий. От­слоившуюся штукатурку необходимо отбить, поверхность расчи­стить и вновь оштукатурить тем же раствором. Отставшую обли­цовку из керамической плитки следует снять и сделать заново.

Сырые пятна и повреждения облицовки и штукатурки доща­тых или каркасно-засыпных перегородок указывают на гниение древесины. Рекомендуется отбить облицовочный слой, заменить сгнившие элементы, просушить и восстановить отделочные по­крытие.

Поврежденные участки обшивки из сухой штукатурки следует заменить. Небольшие пробоины допускается заделывать гипсовым раствором. При появлении трещин, отслоений картона в стыках листов эти места очищают, оклеивают серпянкой и шпатлюют.

Перегородки из деревянных элементов, гипсовых или гипсоалебастровых плит и панелей требуют тщательной защиты от на­мокания. При расположении таких перегородок в сырых поме­щениях они должны быть облицованы водоустойчивой плиткой или покрыты масляной краской.

Date: 2016-06-07; view: 2124; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию