Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и этапы выполнения выпускной квалификационной работы





Процесс планирования выпускной квалификационной работы и его этапы

В соответствии с учебным планом и календарным графиком организации учебного процесса для бакалавров направления подготовки 38.03.04 - "Государственное и муниципальное управление" перед написанием выпускной квалификационной работы предусмотрено обязательное прохождение преддипломной практики. Преддипломная практика студентов и написание выпускной квалификационной работы проводится на IV курсе (8 семестр) очной формы обучения и на V курсе (9 семестр) очно-заочной (вечерней), заочной формы обучения. Продолжительность преддипломной практики студентов всех форм обучения 6 недель. Время на написание выпускной квалификационной работы -3 недели для всех форм обучения.

Организацией подготовки студента к написанию выпускной квалификационной работы занимаются выпускающие кафедры – кафедра государственного и муниципального управления, кафедра государственного управления и политических технологий, а также иные профильные кафедры Университета, привлечение которых осуществляется по решению выпускающей кафедры.

Процесс организации написания выпускной квалификационной работы включает в себя три взаимосвязанных этапа: предварительный; прохождение преддипломной практики и выполнение выпускной квалификационной работы.

Предварительный этап предусматривает, что студент заблаговременно знакомиться с перечнем тематики выпускных квалификационных работ, предлагаемых кафедрами государственного и муниципального управления, государственного управления и политических технологий и за три месяца до начала преддипломной практики заполняет анкету студента-выпускника (приложение Б), представляет ее лично на кафедру государственного и муниципального управления. В анкете указывается предполагаемое место преддипломной практики, предварительная тема выпускной квалификационной работы (или направление исследования), предполагаемый руководитель преддипломной практики, а также личные данные выпускника. Студент может выбрать место прохождения преддипломной практики самостоятельно, а также из списка организаций (предприятий), заключивших договора с Университетом на организацию преддипломной практики. Список таких организаций (предприятий) находится на кафедре государственного и муниципального управления и доводится до сведения студентов в установленные сроки.

При этом следует учесть, что место преддипломной практики должно соответствовать профессиональной деятельности бакалавра в области государственного и муниципального управления и присваиваемой квалификации. Руководитель преддипломной практики, как правило, назначается научным руководителем выпускной квалификационной работы.

При рассмотрении анкеты на заседании кафедр государственного и муниципального управления, государственного управления и политических технологий определяется окончательное место преддипломной практики, предварительная формулировка темы ВКР и назначается руководитель преддипломной практики (по согласованию и с прикреплением к профильным кафедрам).

В случае если студент не предоставил анкету в установленные сроки кафедра государственного и муниципального управления совместно с кафедрой государственного управления и политических технологий самостоятельно направляет его для прохождения преддипломной практики в организации (предприятия), которые заключили с Университетом договор на прохождение преддипломной практики.

На этапе выполнения выпускной квалификационной работы (3 недели) происходит написание введения, разделов основной части и заключения работы. Студент представляет их научному руководителю (научному консультанту) и дорабатывает с учетом их замечаний.

Выпускник обязан заблаговременно представить готовую работу научному руководителю до начала работы Государственной аттестационной комиссии (ГАК) по защите выпускных квалификационных работ.

Date: 2016-06-07; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию