Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет и выбор стандартного электродвигателя сборочного конвейера





 

Сборочный конвейер является горизонтально расположенным и не имеет угла наклона, поэтому мощность на валу приводного барабана , кВт, будет рассчитываться по формуле

 

, (17)

 

Мощность холостого хода , кВт, рассчитывается с учетом скорости движения ленты и длины сборочного конвейера по формуле

 

, (18)

где – длина сборочного конвейера, м.

Коэффициент, зависящий от ширины ленты сборочного конвейера, выбирается из приложения Д в соответствии со значением своего варианта.

Мощность, необходимая для транспортировки груза по горизонтали, сборочного конвейера , кВт, рассчитывается по формуле

 

, (19)

 

Для определения мощности на валу приводного барабана необходимо знать коэффициент, зависящий от длины ленты сборочного конвейера.

Длина ленты сборочного конвейера , м, рассчитывается по формуле

 

(20)

 

В соответствии с рассчитанным значением длины ленты, из приложения Г выбирается коэффициент, зависящий от длины ленты конвейера, и указывается его величины.

Все известные значения подставляются в формулу (17).

Расчетная мощность электродвигателя сборочного конвейера , кВт, вычисляется путем подстановки значений в формулу (8).

На основании значения расчетной мощности и данных таблицы И1 выбирается стандартный электродвигатель для сборочного конвейера с указанием его типа, номинальной мощности и частоты вращения, при условии выполнения неравенства, приведенного выше.


Date: 2016-06-07; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию