Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление пояснительной записки. При проектировании должны быть разработаны текстовые и графические документы, которые в совокупности содержат решение задачи





 

При проектировании должны быть разработаны текстовые и графические документы, которые в совокупности содержат решение задачи.

К текстовым документам при курсовом проектирования относят пояснительную записку.

Основным содержанием пояснительной записки является описание решения поставленной задачи и обоснование принятых технических и технико-экономических решений. Пояснительная записка включает текст, иллюстрации, формулы, расчеты и таблицы. Пояснительная записка должна выполняться в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105–95.

Составные части пояснительной записки (далее записки) следующие:

– титульный лист;

– задание на курсовой проект;

– содержание;

– введение;

– основная часть;

– заключение;

– литература;

– приложения.

Титульный лист и задание на курсовую работу выполняют в форме, установленной в ВФ ВГКС.

Содержание записки составляется на отдельном листе и помещается за титульным листом.

Во введении обосновывают актуальность темы работы.

В основной части проекта приводят формулировку задачи на проектирование, обоснование выбора методов и средств ее решения, приводят расчеты и конкретные результаты по реализации сформулированной задачи и их анализ.

В заключении подводят итоги работы и формулируют общие выводы по работе.

В литературе перечисляют методические источники, использованные при выполнении проекта.

Рекомендуемый объем записки курсового проекта 30–40 страниц. Записка выполняется на листах белой бумаги с одной стороны. Текст рекомендуется располагать с абзацными отступами от границы поля 15 мм.

К графическим документам при курсовом проектировании относят:

– чертежи (общего вида, сборочные, электромонтажные, чертежи деталей и др.);

– диаграммы и схемы различных видов и типов;

– схемы алгоритмов и программ;

– планы зданий и этажей, схемы расположения оборудования и др.;

– плакаты.

Основным содержанием графических документов является изображение объекта проектирования, а также изображение процессов, поясняющих функционирование объекта. Графические документы должны быть оформлены в соответствии с требованиями стандартов ЕСКД (Единой системы конструкторской документации), стандартов ЕСПД (Единой системы программной документации) и стандартов СПДС (Системы проектной документации для строительства).

В данном курсовом проекте графическая часть включает в себя следующие графические документы:

Лист 1 – План цеха обмена (выполняется на листе формата А1);

Лист 2 – Геометрическое соотношение частей люкового конвейера (выполняется на листе формата А4);

Лист 3 – Кинематическая схема привода люкового конвейера (выполняется на листе формата А4).

При курсовом и дипломном проектировании требуется выполнять пояснительную записку и графические материалы только с использованием компьютерных технологий.

 

Date: 2016-06-07; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию