Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кончина Венценосной матери





Летию со дня рождения посвящается.

 

Андреевский кавалер –

Инфант Испании Хуан III Карлос Мария Исидро де Бурбон и Браганс, Граф Монтисон.

 


В 1886 году Государь Император Александр III Александрович «Миротворец» (1845-1894) Высочайше пожаловал первейший орден государства Российского – орден Святого Апостола Андрея Первозванного (1698-1917) 64-летнему Инфанту Королевства Испания Хуану III Карлосу Марии Исидро де Бурбон и Браганс (1822-1887), Графу Монтисон, пребывавшему в изгнании в Королевстве Великобритании и Ирландии.

То было 12-е по счету дарование Высочайшего ордена Российской Империи Августейшей Особе и подданному Королевства Испания.

Рождение кавалера.

Инфант Королевства Испания Хуан Карлос Мария Исидро де Бурбон и Браганс (1822-1887), Граф Монтисон появился на свет Божий третьего (16) мая 1822 года в Мадриде, вторым Августейшим сыном в Державной семье претендента на престол Королевства Испания Инфанта и Андреевского кавалера (1817) Карлоса Марии Исидро Бенито де Бурбон и Браганс (1788-1855), Графа де Молино и Принцессы Королевства Португалия Марии Франсишки де Ассис де Материнидад Ксавье де Паула де Алькантара Антонии Жуагин Гонзага Карлоты Моники Синхоринхи Сотер и Кайя де Бурбон и Браганс (1800-1834).

По линии Августейшего родителя Инфант Хуан Карлос Мария Исидро де Бурбон и Браганс приходился Державным племянником Королю Испании и Андреевскому кавалеру Фернанду VII Марии Франсиску де Паула Домингу Виценту Ферре Антониу Йоси Йеджину Фаскуалю Диегу Хуану Непомучену Януариу Франсиску Хавьеру Рафаэлю Мигуэлю Габриэлю Калисту Гайэтану Фаусту Льюису Раймонду Грегориу Лоренцу Джерониму де Браганса и Бурбон (1784-1833).

По линии Венценосной матери – Высокородным внуком Императору Бразилии, Португалии и Альгарвес Жуану VI Марии Йоси Франсиско Ксавье де Паула Луису Антониу Домингосу Рафаэлю де Бурбон и Браганс (1767-1826) и племянником – Императору Бразилии, Португалии и Альгарвес и Андреевскому кавалеру Педру I де Алькантара Франсиску Антониу Жуау Карлосу Хавьеру де Паула Мигуэлю Рафаэль Жуахиму Жосе Гонзага Паскуалю Киприану Серафиму де Браганса и Бурбон (1798-1834).

 

Кончина Венценосной матери.

 

Инфант Хуан Карлос Мария Исидро де Бурбон и Браганс в возрасте 12-ти лет вместе со своими Державными братьями лишился Венценосной матери, скончавшейся 23 августа (5 сентября) 1834 года на 35-м году от рождения.

Четыре года спустя, восьмого (21) октября 1838 года Августейший родитель вновь браковенчался. Избранницей Инфанта Карлоса Марии Исидро Бенито де Бурбон и Браганс стала старшая Венценосная сестра почившей супруги 44-летняя Вдовствующая Инфанта Португалии Мария Тереза Франсиска де Ассис Антония Карлота Жоана Жозефа Хавьер де Паула Микаэла Рафаэла Изабель Гонзага де Браганса и Бурбон (1793-1874).

В Державном союзе, длившемся до самой кончины Августейшего супруга, Высокородного потомства не было.

 

Date: 2016-06-07; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию