Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтра И.п ср .р 1 скл. Ожидания-ср.р, 2 скл, Р.п, ед.ч





Билет

1. В русском языке гласных букв десять: а, о, э, и, у, ы, е, ё, ю, я.
Гласных звуков шесть: [и], [ы], [у], [э], [о], [а]. Чтобы отличить их от букв, мы ставим их в квадратные скобки. Они состоят только из голоса. При их произношении воздух, поступающий из лёгких, свободно, без преград проходит через рот. Гласные можно легко
тянуть, петь. Гласные звуки бывают ударными и безударными: во́ды, вода́.

Согласные звуки состоят из голоса и шума или только из шума.
Согласные, которые состоят только из шума, называются глухими.
Согласные, которые состоят из шума и голоса, называются звонкими.

Согласные звуки бывают твёрдыми и мягкими, например:

[ б ] был – [ б` ] бил; [ т ] ток – [ т` ] тёк.

2. Дубовый - разбор слова по составу. корень - ДУБ; суффикс - ОВ; окончание - ЫЙ; ∩ корень слова (1): ДУБ;∧ суффикс (1): ОВ;⏰ окончание (1): ЫЙ; неудача приставка [не] + корень [удач] + окончание [а]: приставка [под] + корень [снеж] + суффикс [ник] + нулевое окончание []

3. Развитие речи. «Любимый литературный герой».Муму.Образ Герасима - символ русского народа. В своем герое Тургенев показывает лучшие черты русского человека: богатырскую силу, трудолюбие, доброту, чуткость к близким, сочувствие к несчастным и обиженным.
Тургенев называет Герасима "самым замечательным лицом" из числа всей прислуги. Автор видит в нем богатыря. Герасим был одарен "необычайной силой, он работал за четверых-дело спорилось в его руках, и весело было смотреть на него". Тургенев словно любуется своим героем, его силой и жадностью к труду. Он сравнивает Герасима с молодым быком и огромным деревом, которое выросло на плодородной земле. Герасим отличается аккуратностью и ответственностью к порученному делу. Он содержит в чистоте свою каморку и двор. Подробное описание каморки немого немного подчеркивает его нелюдимость. "Он не любил, чтобы к нему ходили", и поэтому всегда запирал свою каморку на замок. Но несмотря на свой грозный вид и богатырскую силу, у Герасима было доброе сердце, способное любить и сочувствовать.
Барыня узнает о Муму и приказывает привести ее к себе для того, чтобы развеять скуку. Но маленькая собачка отказывается повиноваться ей. Строптивая барыня, не понимая как можно ослушаться ее приказа, заставляет избавиться от собаки. Герасим пытается спасти Муму и закрывает ее в каморке. Но Муму выдает себя лаем. Несчастный крепостной вынужден убить единственного, искренне любящего друга. Злая госпожа отнимает у Герасима самое дорогое, но не может сломить его силу духа и чувство собственного достоинства.
В судьбе Герасима Тургенев отразил судьбы многих крепостных. Он протестует против крепостного гнета помещиков. Автор выражает надежду, что "немой" народ сможет дать отпор угнетателям.

Билет

1. Твёрдые и мягкие, глухие и звонкие согласные бывают
парными и непарными:

[ б ] - [ б` ] (парные по твёрдости/мягкости);

[ з ] - [ с ] (парные по звонкости/глухости);

[ ш ], [ ж ], [ ц ] (непарные твёрдые согласные);

[ ч` ], [ш`], [ й` ] (непарные мягкие согласные).

завтра И.п ср.р 1 скл. Ожидания-ср.р, 2 скл, Р.п, ед.ч

3 Национальная кухня. Что ты знаешь о своей национальной кухне. Казахский дастархан предлагает множество видов мучных изделий:самса- пирожки с мясом,пуктермет- пирожки с субпродуктами,каусырма- особого рода чебуреки.

Date: 2016-06-07; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию